img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Англикане отказались от Таинства Крещения. 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
13 ноя 2012, 07:13       Сообщение Англикане отказались от Таинства Крещения.
Англиканская церковь сделала сенсационное заявление относительно крещения. Спустя несколько столетий с начала Реформации англикане приняли решение
возвратится к истокам веры христианской и дать объективную оценку папской традиции крещения младенцев.

Объединенный комитет Англиканской церкви по вопросам крещения, конфирмации и святого причастия сделал впечатляющее заявление. В нем говорится: «Принимать крещение должны взрослые люди, а не младенцы. Мы должны признать, что в Новом
Завете нет убедительного

свидетельства, говорящего о крещении младенцев» (Baptism and Confirmation Today, London, стр. 34).

С богословской точки зрения данное решение правильное, так как полностью соответствует учению Священного Писания. Суть крещения не допускает участия в нем младенцев, поскольку библейское крещение требует от крещенных веры и покаяния.

Крещение в Новом Завете — это заключение завета, которое в Ветхом Завете представляло обрезание. Разница заключается в том, что во времена Ветхого Завета родители приносили ребенка для совершения обряда обрезания, то есть это было решение родителей воспитывать младенца по заповедям Божьим. А начиная с крещения Иоанна Крестителя в Иордане люди сами лично приходили крестится, то есть это было их личным осознанным решением.

Само слово "крещение" в переводе с греческого - “погружение в воду”. Согласно учения Христа и апостолов совершается в сознательном возрасте и только через полное погружение в воду. Так крестил Иоанн Креститель, так была крещена Киевская Русь в 988 году. Кропление младенцев - вымышленное правило отступнической папской системы официально навязано обществу решением Равенского Собора в 1311 году."

http://www.newsland.ru/news/detail/id/1072759/

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
13 ноя 2012, 07:15       Сообщение Re: Англикане отказались от Таинства Крещения.
Это еще раз свидетельствует о том, что дела в Англиканской Церкви вообще швах, и те здравые англикане,
которые уходят целыми конгрегациями к католикам, весьма правильно делают.
Сначала женское "священство", потом "христиане-педерасты", теперь Таинство Крещения выкинули из церкви, превратившись в неопротестантов. :(

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
13 ноя 2012, 09:00       Сообщение Re: Англикане отказались от Таинства Крещения.
Протестантизм деградирует.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
13 ноя 2012, 09:59       Сообщение Re: Англикане отказались от Таинства Крещения.
Деградирует, прежде всего, "государственный" протестантизм, в тех европейских странах, где протестантские церкви имеют статус государственных, и поддерживаются государством - Германия. Швеция, Финляндия, Англия. Норвегия.
При таком раскладе, кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Те либерастические, гуманистические и прочие процессы, которые происходят в государствах, государство навязывает обществу.
Легализовали феминизм - и в церквях тут же появились женщины-"священники". Легализовали гомосексуализм, и в церквях появились "христиане-гомосеки". Легализуют педофилию или зоофилию, и в эти "церкви" найдут способ оправдать сии мерзости своим вероучением, ибо кесарь приказал.

Что касается Церкви Англии, то это изначально был чисто политический проект. В отличии от Германии, где Реформация началась снизу, в Англии все произошло по приказу короля, и по сей день, главой Церкви Англии является королева, сиречь представитель светской власти. Если Лютер до последнего стремился сохранить мир с РКЦ, и избежать раскола, то Англиканская Церковь создавалась именно для раскола и отделения от РКЦ.
Догматику и богословие под этот проект подвели уже потом, и получилась "солянка сборная" - и католицизм, и реформаторский кальвинизм, и лютеранство. Короче, с миру по нитке - получили англиканство.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
14 ноя 2012, 11:08       Сообщение Re: Англикане отказались от Таинства Крещения.
Новость оказалась уткой адвентистского сайта. Вчера знакомый лютеранский пастор связывался с одним из англиканских епископов. Ничего подобного про такие заявления в Англиканской Церкви не слышали, и никакие изменения в учение о Крещении вносить не собираются.
Подобные утки распространяются известным спамером-адвентистом Миколой Гунько.
Изображение
Он уже ранее спамил "новости" про то, что РКЦ и РПЦ приняли решения соблюдать субботу и пр.
Меня сбило с толку, что новость была размещена на известном новостном сайте, но путем несложных действий, удалось установить, откуда "растут ноги". http://biblepravda.com/

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
14 ноя 2012, 11:36       Сообщение Re: Англикане отказались от Таинства Крещения.
У него страничка на фейсбуке, там такая туфта, пардон муа... я стала "развенчивать", меня он забанил. Идиот... прости Господи. Страха Божия не имеет. Хотя, справедливости ради скажу, что есть среди них и вполне здравомыслящие люди. Всем известно, что адвентисты - ярые противники католичества, и сочиняют про нас всякие байки. Как раз моя тетя-адвентистка на них и клюнула, перепугавшись, что я попала в логово антихриста. Страхи ее были связаны из расхожими в адвентизме байками про папскую тиару и другими пассажами. Но нашлись адвентисты, которые исследовали историю этой неприязни. Спасибо им за это.

http://theologian.msk.ru/life/196-saga- ... tiare.html

http://theologian.msk.ru/sda/386-otkuda ... icizm.html

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
14 ноя 2012, 11:46       Сообщение Re: Англикане отказались от Таинства Крещения.
Сейчас набирает оборот движение "реформаторских адвентистов", которые отходят от учений традиционных адвентистов, подвергают сомнениям правоту их "пророчицы" Е. Уайт, исповедуют Троицу, т. е. повернулись лицом к христианской догматике.
Скорее, эти статьи писал именно такой.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
14 ноя 2012, 17:12       Сообщение Re: Англикане отказались от Таинства Крещения.
Нормы ответственности.
Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до 120 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
15 ноя 2012, 08:17       Сообщение Re: Англикане отказались от Таинства Крещения.
Он из Украины, российские законы на него не распространяются.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
15 ноя 2012, 08:56       Сообщение Re: Англикане отказались от Таинства Крещения.
Вадим я разместила была Вашу заметку у себя на сайте. Вчера зарегистрировался человек под ником Протестант и опровергнул то, что это утка. Это мол, все правда. Он в английском журнале об этом читал. Меня заинтересовал его е-мейл. Я Вам в его могу в личку скинуть. На мой вопрос, что может это он и есть тот человек, ничего не ответил, то ли уже вышел с сайта и не видел вопроса, то ли отвечать не захотел

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
15 ноя 2012, 10:03       Сообщение Re: Англикане отказались от Таинства Крещения.
Галина Суходольская писал(а):
Вадим я разместила была Вашу заметку у себя на сайте. Вчера зарегистрировался человек под ником Протестант и опровергнул то, что это утка. Это мол, все правда. Он в английском журнале об этом читал. Меня заинтересовал его е-мейл. Я Вам в его могу в личку скинуть. На мой вопрос, что может это он и есть тот человек, ничего не ответил, то ли уже вышел с сайта и не видел вопроса, то ли отвечать не захотел


Галина, этот чел - спамер, регистрируется под разными никами на христианских форумах "Простестант", "Ян Гус", "bibleapravda" и т.д. Я его на своем форуме уже заколебался банить.
По вопросу этой новости специально созванивались с англиканским Епископом. Утка это. Никаких решений на этот счет они не принимали, и никаких публикаций в журналах не было. Название журнала в ссылке дано "от балды".
Редактор христианского портала "Базница Инфо" Павел Левушкан, мой друг, так же все это проверял. Ложь.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 20:41
Сообщений: 2
Вероисповедание: протестант
15 ноя 2012, 10:35       Сообщение Re: Англикане отказались от Таинства Крещения.
Здраствуйте!

И тут повторю

Это правда.

Объединенный комитет Англиканской церкви по вопросам крещения, конфирмации и святого причастия сделал впечатляющее заявление. В нем говорится: «Принимать крещение должны взрослые люди, а не младенцы. Мы должны признать, что в Новом Завете нет убедительного свидетельства, говорящего о крещении младенцев» (Baptism and Confirmation Today, London, стр. 34).

Цитата проверена.

Попросите Павла Левушкана проверить цитату. Она действительно принадлежит англиканам.


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 20:41
Сообщений: 2
Вероисповедание: протестант
15 ноя 2012, 10:39       Сообщение Re: Англикане отказались от Таинства Крещения.
Относительно так называемых реформаторских адвентистов

как только адвентист прекращает считать папство властью антихриста (2 Фес.), малого рога (Дан. 70)и зверя с моря (Откр. 13), то он автоматически уже не протестант.

Я один из немногих последовательных протестантов, и стараюсь день через день напоминать на Христианском взгляде позицию протестантов.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
15 ноя 2012, 11:14       Сообщение Re: Англикане отказались от Таинства Крещения.
Вы адвентист, что ли?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
15 ноя 2012, 11:15       Сообщение Re: Англикане отказались от Таинства Крещения.
Наш пострел, везде поспел

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB