img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 10:57



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
В России образована первая епархия Англиканской церкви 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
14 ноя 2012, 10:42       Сообщение В России образована первая епархия Англиканской церкви
Четыре христианских общины России присоединились 9 ноября к Англиканской Епископальной Церкви в Европе, таким образом образовав первую в России англиканскую епархию консервативного крыла англиканства. Как сообщил "Порталу-Credo.Ru" источник в одной из общин, это событие стало результатом посещения России консервативно-англиканским епископом Фридриком Хаазом.

В число клириков, образовавших новую епархию, входят два бывших православных священника, возглавляющих общины в Воронеже. Священник Андрей Дронов ранее принадлежал к РПЦ МП, а священник Сергей Смирных - к Апостольской Православной Церкви.

К Англиканской Епископальной Церкви в Европе присоединилась также бывшая лютеранская община церкви Ингрии в Воронеже во главе с бывшим пастором Андреем Сысоевым, а также Красноярский миссионерский приход.

Англиканская Епископальная Церковь в Европе представляет собой часть "альтернативного" консервативного Англиканского всемирного епископального сообщества, насчитывающего около 40 миллионов последователей - в том числе, бывших иерархов, священников и мирян Церкви Англии, вышедших из нее по причине несогласия с ее либеральным курсом.

Более подробную информацию о вновь созданной Российской епархии можно прочитать на официальном сайте Церкви.

Портал Кредо.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
20 ноя 2012, 13:26       Сообщение Re: В России образована первая епархия Англиканской церкви
А я сегодня в новостях по ящику видела, что англикане хотят ввести женский епископат. По моему, так это чет как-то не туда.... Это нормально по вашему?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
20 ноя 2012, 14:16       Сообщение Re: В России образована первая епархия Англиканской церкви
Nikky писал(а):
А я сегодня в новостях по ящику видела, что англикане хотят ввести женский епископат. По моему, так это чет как-то не туда.... Это нормально по вашему?

Что до женской ординации, то в либеральном англиканстве она давно уже есть.
Данная же епархия образована консервативным крылом англиканства, которое не признает все либеральные мерзости.
Немецкие "лютеране", вон, даже главой EKD женщину, Маргот Кесман выбирали.
Правда продержалась не долго. Попалась пьяной за рулем.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 ноя 2012, 14:18       Сообщение Re: В России образована первая епархия Англиканской церкви
Sibman писал(а):
Попалась пьяной за рулем.

Это она от радости. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
20 ноя 2012, 14:23       Сообщение Re: В России образована первая епархия Англиканской церкви
Я этого ваабще не понимаю. В смысле, женского священства. Ну как можно себе представить женщину, прикасающуюся к святому престолу, не говоря уже о пресуществлении Святых Таинств. Хотя, у Англикан это нормально.... Я не помню точно, но батюшка наверняка помнит указания в Писании касающиеся этого вопроса.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 ноя 2012, 14:38       Сообщение Re: В России образована первая епархия Англиканской церкви
Nikky писал(а):
Я не помню точно, но батюшка наверняка помнит указания в Писании касающиеся этого вопроса.


1-е Коринфянам 14
34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
20 ноя 2012, 15:00       Сообщение Re: В России образована первая епархия Англиканской церкви
Вот, эти стихи я помню, я думала, что есть что то из Ветхого завета. Знаю, что в Святая Святых заходили только первосвященники. А вот были ли какие нибудь указания касательно женщин - не в курсе.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 ноя 2012, 15:09       Сообщение Re: В России образована первая епархия Англиканской церкви
Nikky писал(а):
Вот, эти стихи я помню, я думала, что есть что то из Ветхого завета.

Мне кажется, что во времена ВЗ такой вопрос даже не возникал :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
20 ноя 2012, 15:13       Сообщение Re: В России образована первая епархия Англиканской церкви
И вообще слова апостола Павла не современны и нарушают гражданские права и свободы женщин :D
Ох уж эти феминистские настроения. Какое то воспаление мозга наряду озабоченностью правами секьсюальных меньшинств и прочих озабоченных.... Печально это все как то.

иерей Сергий писал(а):
Мне кажется, что во времена ВЗ такой вопрос даже не возникал

Я тоже так считаю.... Просто думала, что все стороны жизни в ветхом завете были как то регламентированы, что ли. Ну нет, так нет.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
20 ноя 2012, 15:32       Сообщение Re: В России образована первая епархия Англиканской церкви
Ники, я вам объясню. Когда на Западе феминистки отстояли свои права, то либерально-гуманистическое общество надавило на церкви, и появились женщины-священники. Когда педерасты отстояли свои права, то в церквях появились священники-педерасты.
Вопрос, кто отстоит свои права следующим и какие еще "священники" появятся в западных церквях - Педофилы? Зоофилы? Некрофилы?

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
21 ноя 2012, 15:37       Сообщение Re: В России образована первая епархия Англиканской церкви
Ну мне эта книга тоже как то не очень близко к сердцу пришлась, хотя я два тома прочла (вроеде как и третий на подходе). Но некоторые рациональные мысли в ней имеются. Хотя общий тон книги мне тоже не по душе пришелся.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
22 ноя 2012, 05:22       Сообщение Re: В России образована первая епархия Англиканской церкви
Nikky писал(а):
Ну мне эта книга тоже как то не очень близко к сердцу пришлась, хотя я два тома прочла (вроеде как и третий на подходе). Но некоторые рациональные мысли в ней имеются. Хотя общий тон книги мне тоже не по душе пришелся.

Это баркашовцев творение. Есть у них еще и фильм "Россия с ножом в спине".
Общее содержание как книги, так и фильма можно обозначить одним словом - "фашизм".

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 ноя 2012, 09:02       Сообщение Re: В России образована первая епархия Англиканской церкви
Sibman писал(а):
Есть у них еще и фильм "Россия с ножом в спине".

Нет, это фильм Душенова, а это уже другая команда.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
22 ноя 2012, 13:18       Сообщение Re: В России образована первая епархия Англиканской церкви
Я так понимаю, что пора открывать новую тему и поспрашать обо этой книге. Попросила бы модераторов отделить соответствующие посты в нужную темку.... А то што то мне не совсем понятно за эту книгу.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
22 ноя 2012, 13:30       Сообщение Re: В России образована первая епархия Англиканской церкви
Тему разделил. Тема Книга "Проект России" здесь viewtopic.php?f=65&t=1045

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB