img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:04



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Новости христианского мира 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
21 авг 2019, 12:05       Сообщение Re: Новости христианского мира
Ну да! Эти, прости Господи, значит могут куролесить как хотят и задницами оголенными вилять и слова поперёк не скажи, а мальчишка высказал свое отношение к происходящему, поднял злободневный вопрос на общественное обсуждение - и не правильно поступил? Правильно он все сделал, я его поодерживаю.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 авг 2019, 22:27       Сообщение Re: Новости христианского мира
Хорошо, тогда давайте по другому. В своё время Энтео пришёл на выставку, где внимание, Христос и Богородица были изображены в пахабном виде. Я тогда поддержала Энтео, сказав что понимаю его чувства, потому что для верующего человека на такое не реагировать просто ужасно. Все стали писать что Энтео поступил плохо, он привлёк внимание к этой выставке. Я честно долго думала на эту тему, почему все его не поддержали? Однако всё же приняла позицию что наверно и правда выступать как он это некое привлечение к этим вот выставкам, парадам и так далее. Теперь похожим образом поступил мальчик некий и что я вижу, все говорят что он герой. Честно, не буду даже продолжать обсуждение, потому что наверно истины никогда не будет. Чем больше копаюсь во всём, тем больше понимаю что люди всегда будут зависеть от предубеждений (я не исключение безусловно) и каждый будет кого-то оправдывать и кого-то считать плохим. Ну такие мы есть. Что правильно? Я не знаю, правда Бог рассудит. Правильно мальчик сделал или нет, не знаю теперь. Потому что Энтео не прав, а он прав. Может быть и так. Просто наверное я вообще для себя зарекусь хоть как-то давать в будущем оценку кому - либо вот в таких вот поступках. Истины нет. Чем больше живу, тем больше понимаю что это так.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
22 авг 2019, 04:53       Сообщение Re: Новости христианского мира
А зачем сравнивать? Если кто-то пиарился и порочил Церковь своими дурацкими выходками, это совсем не значит, что этот мальчик такой же. Хотя юношеский максимализм исключать нельзя.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 авг 2019, 10:54       Сообщение Re: Новости христианского мира
Neta писал(а):
А зачем сравнивать? Если кто-то пиарился и порочил Церковь своими дурацкими выходками, это совсем не значит, что этот мальчик такой же. Хотя юношеский максимализм исключать нельзя.

То есть мы тогда говорили только про мотив? А зачем было говорить про рекламу той выставки тогда? И потом, кто знает на самом деле у кого какие мотивы? Были конкретные фразы что он устроил рекламу выставке тем самым, привлёк внимание. Вот мне без разницы было тогда на мотивы, главное что кто-то мог бы там всё разнести. Меня тогда зацепило именно то, что такой вот акцией он привлёк внимание и это аргумент был в итоге для меня. Привлечь внимание и сделать тем самым рекламу, пиар. А вот знать истинные мотивы кого угодно мы не можем на сто процентов. Поэтому и говорю, что истины нет, всегда будет личное мнение и некие полутона. И я кстати не считаю что мальчик поступил плохо, нет. Я изначально говорила что по факту получилась только лишняя реклама и никакого результата. То что мальчик на это отважился и то, что так хотел защитить правду это конечно похвально и он молодец. Только лучше - то не стало. Не просто же так написано, что БЛАГИМИ намерениями дорога в ад. То есть хотели сделать хорошо, а получилось плохо. Благо у мальчика это не серьёзный по жизни промах, может в следующий раз он подумает головой, а что было бы если его там покалечили? И потом сколько угодно можно было бы говорить про мотивы, но его маме бы легче не стало и ему самому тоже.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
22 авг 2019, 12:48       Сообщение Re: Новости христианского мира
Если мы начнем свои поступки сверять с Евангелием, то вся болтология отпадет сама собой.

«Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул... При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня» (Ин. 2:13-17).

Когда зло обратилось против Святыни Иисус сам показал нам пример как себя вести. Другое дело - далеко не каждый может :(


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 авг 2019, 19:46       Сообщение Re: Новости христианского мира
Olivia писал(а):
Иисус сам показал нам пример как себя вести.

Quod licet Iovi, non licet bovi. Никакого "примера" Господь здесь не показывал. Ему можно, нам - нет.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
22 авг 2019, 20:14       Сообщение Re: Новости христианского мира
Olivia писал(а):


Когда зло обратилось против Святыни Иисус сам показал нам пример как себя вести. Другое дело - далеко не каждый может :(
Да-да-да-да, конечно если исходить из примеров :002: , то что там у нас со святыми огрызками яблок?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 авг 2019, 19:15       Сообщение Re: Новости христианского мира
крымский писал(а):
........... то что там у нас со святыми огрызками яблок?

Ох, Саша [pal] какой ты зануда :D Будешь теперь в каждой теме Ольгу этими огрызками пенять?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
23 авг 2019, 19:38       Сообщение Re: Новости христианского мира
Мила писал(а):
Ох, Саша [pal] какой ты зануда :D Будешь теперь в каждой теме Ольгу этими огрызками пенять?
А что я один такой? Ведь это перетерто уже не один раз и каждый год возникает по новой начиная с порченой или прошлогодней крещенской воды, далее святой пасхальной яичной скорлупы, потом святых яблочных (при том очень полезных) огрызков и заканчивая нарушением поста на новый год. А между этим надо и церковные лавки зацепить. И что там продают? Колбаски миросвято торг? Намоленный валаамский сыр с плесенью? Даже яблоки и яйца там не продают.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 авг 2019, 21:26       Сообщение Re: Новости христианского мира
У нас продается мармелад в упаковке, шоколадки, батончики злаковые, которые имеют оригинальное название "Злачный экспресс" :D . кстати, очень вкусные и постные. В Великий Пост нарасхват - очень сытные.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
25 авг 2019, 11:31       Сообщение Re: Новости христианского мира
Молоко писал(а):

То есть мы тогда говорили только про мотив? А зачем было говорить про рекламу той выставки тогда? И потом, кто знает на самом деле у кого какие мотивы? Были конкретные фразы что он устроил рекламу выставке тем самым, привлёк внимание. Вот мне без разницы было тогда на мотивы, главное что кто-то мог бы там всё разнести. Меня тогда зацепило именно то, что такой вот акцией он привлёк внимание и это аргумент был в итоге для меня. Привлечь внимание и сделать тем самым рекламу, пиар. А вот знать истинные мотивы кого угодно мы не можем на сто процентов. Поэтому и говорю, что истины нет, всегда будет личное мнение и некие полутона. И я кстати не считаю что мальчик поступил плохо, нет. Я изначально говорила что по факту получилась только лишняя реклама и никакого результата. То что мальчик на это отважился и то, что так хотел защитить правду это конечно похвально и он молодец. Только лучше - то не стало. Не просто же так написано, что БЛАГИМИ намерениями дорога в ад. То есть хотели сделать хорошо, а получилось плохо. Благо у мальчика это не серьёзный по жизни промах, может в следующий раз он подумает головой, а что было бы если его там покалечили? И потом сколько угодно можно было бы говорить про мотивы, но его маме бы легче не стало и ему самому тоже.


Это промах мальчика? Ну, вы даете. Впрочем, я не удивляюсь. Именно так, Маша, либерально-толерастическая политика завоевывает умы даже верующих людей. Именно с этого - "мне без разницы". С ювеналкой так же было: это у них, а не у нас. Между тем, детей могут у нас отобрать даже в приличных семьях. Уже. С прайдами та же фигня. Пока что держимся, но надолго ли? Приверженцев консервативных, читай, христианских, ценностей будет все меньше. Приходит новое поколение, которым без разницы, лишь бы их не касалось. В остальном - хоть трава не расти. И ваши дети, Маша, тоже будут жить в этом мире, а внуки уже будут воспринимать гей-парады, как должное.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
25 авг 2019, 23:06       Сообщение Re: Новости христианского мира
Neta писал(а):
Это промах мальчика? Ну, вы даете. Впрочем, я не удивляюсь. Именно так, Маша, либерально-толерастическая политика завоевывает умы даже верующих людей. Именно с этого - "мне без разницы". С ювеналкой так же было: это у них, а не у нас. Между тем, детей могут у нас отобрать даже в приличных семьях. Уже. С прайдами та же фигня. Пока что держимся, но надолго ли? Приверженцев консервативных, читай, христианских, ценностей будет все меньше. Приходит новое поколение, которым без разницы, лишь бы их не касалось. В остальном - хоть трава не расти. И ваши дети, Маша, тоже будут жить в этом мире, а внуки уже будут воспринимать гей-парады, как должное.

[bs] поддерживаю предыдущего выступающего.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
25 авг 2019, 23:15       Сообщение Re: Новости христианского мира
Молоко писал(а):

. И я кстати не считаю что мальчик поступил плохо, нет. Я изначально говорила что по факту получилась только лишняя реклама и никакого результата. То что мальчик на это отважился и то, что так хотел защитить правду это конечно похвально и он молодец. Только лучше - то не стало.

А если вообще молчать, то такими темпами уже скоро мы, обычные люди с традиционными ценностями и взглядами, окажемся в зоопарке, как исчезающий вид. Или обьявят нас всех психически нездоровыми и нетолерантыми и отправят на принудительное лечение, демократию прививать. Вроде бы утрирую, но кто знает к чему мы придем лет через 20? А парень своим поступком показал тамошним толерастам что не у всех еще людей там в европах кукушка сьехала и людям не нравится то, что им мерзость навязывают как норму.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
26 авг 2019, 12:06       Сообщение Re: Новости христианского мира
прот. Сергий писал(а):
Quod licet Iovi, non licet bovi. Никакого "примера" Господь здесь не показывал. Ему можно, нам - нет.

Вот в том и дело, что юпитеров среди христиан единицы.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
26 авг 2019, 12:10       Сообщение Re: Новости христианского мира
крымский писал(а):
Да-да-да-да, конечно если исходить из примеров :002: , то что там у нас со святыми огрызками яблок?

Вопрос этот надо задавать тому, кто считает огрызки яблок святыми.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB