img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Новости христианского мира 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
26 авг 2019, 12:17       Сообщение Re: Новости христианского мира
крымский писал(а):
А что я один такой? Ведь это перетерто уже не один раз и каждый год возникает по новой начиная с порченой или прошлогодней крещенской воды, далее святой пасхальной яичной скорлупы, потом святых яблочных (при том очень полезных) огрызков и заканчивая нарушением поста на новый год. А между этим надо и церковные лавки зацепить. И что там продают? Колбаски миросвято торг? Намоленный валаамский сыр с плесенью? Даже яблоки и яйца там не продают.

Если каждый год возникают одни и те же вопросы, то это может обозначать, два момента: не все отличники, не все усваивают с первого раза. И второе, в Церковь приходят новички и это здорово!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
26 авг 2019, 13:07       Сообщение Re: Новости христианского мира
Neta писал(а):
Это промах мальчика? Ну, вы даете. Впрочем, я не удивляюсь. Именно так, Маша, либерально-толерастическая политика завоевывает умы даже верующих людей. Именно с этого - "мне без разницы". С ювеналкой так же было: это у них, а не у нас. Между тем, детей могут у нас отобрать даже в приличных семьях. Уже. С прайдами та же фигня. Пока что держимся, но надолго ли? Приверженцев консервативных, читай, христианских, ценностей будет все меньше. Приходит новое поколение, которым без разницы, лишь бы их не касалось. В остальном - хоть трава не расти. И ваши дети, Маша, тоже будут жить в этом мире, а внуки уже будут воспринимать гей-парады, как должное.

Nikky писал(а):
А если вообще молчать, то такими темпами уже скоро мы, обычные люди с традиционными ценностями и взглядами, окажемся в зоопарке, как исчезающий вид. Или обьявят нас всех психически нездоровыми и нетолерантыми и отправят на принудительное лечение, демократию прививать. Вроде бы утрирую, но кто знает к чему мы придем лет через 20? А парень своим поступком показал тамошним толерастам что не у всех еще людей там в европах кукушка сьехала и людям не нравится то, что им мерзость навязывают как норму.



То есть на похабное осквернение Богородицы и Христа можно закрыть глаза, а на гей парад нет? Мне бы весь список знать, где я должна реагировать на хулу, а где это будет рекламой? Наташа, Оля, я же и не говорю что надо молчать, я просто не понимаю какой поступок оценят как правильный, а какой нет? Где меновщиков надо выгнать, а где надо сказать что их трогать я не имею права? И на чьё мнение тогда ровняться? Одни скажут правильно, друкгие скажут не правильно. Даже вот Оливия приводит фразу (это и её ведь мнение) и отец Сергий отвечает ей
Olivia писал(а):
Иисус сам показал нам пример как себя вести.

прот. Сергий писал(а):
Quod licet Iovi, non licet bovi. Никакого "примера" Господь здесь не показывал. Ему можно, нам - нет.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
26 авг 2019, 13:23       Сообщение Re: Новости христианского мира
Olivia писал(а):

Если каждый год возникают одни и те же вопросы, то это может обозначать, два момента: не все отличники, не все усваивают с первого раза. И второе, в Церковь приходят новички и это здорово!

И третий - Крымскому поговорить больше не о чем :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
26 авг 2019, 15:50       Сообщение Re: Новости христианского мира
Молоко писал(а):
То есть на похабное осквернение Богородицы и Христа можно закрыть глаза, а на гей парад нет?

Как раз наоборот. Почему парень и выступил против этого сборища.

Цитата:
Подросток Якуб Барила, называет себя «католиком, традиционалистом, консерватором и патриотом».

Он рассказал wPolityce. pl, что решил сделать это, когда впервые услышал об ЛГБТ-прайде. Изначально он боялся негативное реакции окружающих.

«Однако, когда я увидел изображение Девы Марии с ореолом радуги, я решил, что должен вернуться к своей идее», — сказал Якуб Барила.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
26 авг 2019, 15:52       Сообщение Re: Новости христианского мира
Молоко писал(а):
И третий - Крымскому поговорить больше не о чем :D

Я не против, иногда можно и потрындеть :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
26 авг 2019, 16:33       Сообщение Re: Новости христианского мира
Olivia писал(а):
Как раз наоборот. Почему парень и выступил против этого сборища.


Оля, я немножечко не о том, я о прошлых обсуждениях, давнишних. К сожалению найти не могу у меня поисковик походу не работает. Там речь шла об Энтео, который ворвался на выставку с пахабными картинками и устроил там погром. Тогда его его как раз осудили назвав эту акцию рекламой выставки.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
26 авг 2019, 17:57       Сообщение Re: Новости христианского мира
Маша, совсем неудачное сравнение с Энтео.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 авг 2019, 21:12       Сообщение Re: Новости христианского мира
Nikky писал(а):
А если вообще молчать, то такими темпами уже скоро мы, обычные люди с традиционными ценностями и взглядами, окажемся в зоопарке, как исчезающий вид. Или обьявят нас всех психически нездоровыми и нетолерантыми и отправят на принудительное лечение, демократию прививать. Вроде бы утрирую, но кто знает к чему мы придем лет через 20? А парень своим поступком показал тамошним толерастам что не у всех еще людей там в европах кукушка сьехала и людям не нравится то, что им мерзость навязывают как норму.
Так ведь без Христа никакие "традиционные ценности" у вас не удержутся. Времена меняются, меняются и традиции.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 авг 2019, 21:26       Сообщение Re: Новости христианского мира
Neta писал(а):
Маша, совсем неудачное сравнение с Энтео.
А если сравнить с Екатеринбургом? Тут один мальчик христианин оказался на весь город, а там получается ни одного?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
27 авг 2019, 00:37       Сообщение Re: Новости христианского мира
крымский писал(а):
Так ведь без Христа никакие "традиционные ценности" у вас не удержутся. Времена меняются, меняются и традиции.

Вот это вот щас я вапще не поняла. Саша, к чему это было и где это у меня "без Христа... у вас не удержутся"? Это я без Христа или Вы о чем вот это вот высказали?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
27 авг 2019, 13:57       Сообщение Re: Новости христианского мира
Молоко писал(а):
Оля, я немножечко не о том, я о прошлых обсуждениях, давнишних. К сожалению найти не могу у меня поисковик походу не работает. Там речь шла об Энтео, который ворвался на выставку с пахабными картинками и устроил там погром. Тогда его его как раз осудили назвав эту акцию рекламой выставки.

Я честно немного подзабыла кто это? Сейчас почитала о нем, ну вот он пишет
Цитата:
Энтео, в свою очередь, заявляет, что ни одна из скульптур повреждена не была.

«Мы сейчас находимся в выставочном комплексе "Манеж", где происходит страшное кощунство, выставлен целый ряд экспонатов, где страшно глумятся над Иисусом Христом, над Божьей Матерью, святыми. Группа людей сюда пришла, у директора начала возмущаться. Экспонаты не повреждены, лишь одна тарелка из ИКЕА», — рассказал Цорионов радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, возмущенные экспозицией верующие не намерены покидать помещение, пока выставка не будет закрыта.

Если это так, то он прав.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 авг 2019, 16:27       Сообщение Re: Новости христианского мира
Neta писал(а):
Маша, совсем неудачное сравнение с Энтео.


Согласна. Парень этот, католик, вышел с крестом, чтобы показать свое отношение к творимому непотребству. А Энтео ГРОМИЛ выставку. По-моему разница есть.
У нас одиночные пикеты законом не запрещены, а вот погромы караются этим же самым законом.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 авг 2019, 21:10       Сообщение Re: Новости христианского мира
Я поняла что меня никто не слышит.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
28 авг 2019, 22:56       Сообщение Re: Новости христианского мира
Маша, Энтео посрамил свою церковь, а польский парень - нет. Вот и разница. Хотя, конечно, недовольные будут, типа, зачем церковь вмешивается в светские дела, лишает нас свободы, с кем спать.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
29 авг 2019, 08:00       Сообщение Re: Новости христианского мира
Мила писал(а):
Согласна. Парень этот, католик, вышел с крестом, чтобы показать свое отношение к творимому непотребству. А Энтео ГРОМИЛ выставку.

А что он там разгромил? Тарелку из икеа? Вот я выше написала его интервью.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB