img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 18:12



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Эротическое богослужение 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 янв 2013, 17:45       Сообщение Эротическое богослужение
ЛЮТЕРАНСКИЙ ПАСТОР ПРИГЛАШАЕТ НА «ЭРОТИЧЕСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ»

Лютеранский пастор из Висбадена Ральф Шмидт (Ralf Schmidt) приглашает принять влюбленных участие в «эротическом богослужении», которое он собирается провести в День т.н. святого Валентина, 14 февраля, в кирхе Христа Спасителя в висбаденском районе Майнц-Кастель (Erlöserkirche/Mainz-Kastel). Мероприятие, которое пастор собирается проводить уже во второй раз, должно помочь вернуть парам «остроту чувств».

«Конечно, я не собираюсь использовать во время проповеди острые словечки», - заявил он в интервью немецкому агентству EPD. Перед своим первым «эротическим богослужением» пастор наоборот обещал, что не будет стесняться употреблять крепкие выражения, связанные с темой интимных отношений, однако воздержался от этого. Как говорит Ральф Шмидт, его волнует желание прихожан «хотя бы немного освободить себя от старых запретов». По его словам, «многие молодые люди испытывают потребность и в церкви, и в христианской жизни обратиться к теме сексуальности».

В процессе действа Шмидт собирается «с помощью ароматических свечей и классических песен о любви разбудить в прихожанах чувственность». Кроме того, его участники смогут «гладить друг друга без прикосновений»: проводить руками на некотором отдалении от тела партнера, чтобы тот «ощутил движение», - сообщает dw.de.

Первая подобная служба состоялась 5 августа 2012 и наделала переполоха, подростков младше 16 лет в зал не пустили, сообщает Morgenpost.de.

Шмидт призвал прихожан заявил, что плотские желания исходят от Бога, а не от дьявола. «Нет жизни без эротики», - сказал Шмидт.

Во время службы Шмидт попросил прихожан взяться за руки, и зазвучала мелодия песни Элвиса Пресли «Love Me Tender» («Люби меня нежно» - «NewsBalt»), пишет The Local.

Позже Шмидт признался, что подкорректировал текст службы после анонсирования ее в СМИ. Опасаясь искажения своих слов в газетах, он отказался от пассажей, где он должен был рассуждать о некоторых нецензурных выражениях. Послушать его выступление пришли около 200 человек, которые отнеслись к проповеди благосклонно. Не стали критиковать инициативу пастора и в протестантской «церкви», к которой принадлежит приход. Там, в частности, отметили, что тема плотской любви поднимается священнослужителями достаточно регулярно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 янв 2013, 17:46       Сообщение Re: Эротическое богослужение
Возникает вопрос, прежде всего к Вадиму, что это было?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
28 янв 2013, 17:57       Сообщение Re: Эротическое богослужение
Да, я вот почитал и тоже не понял, - а что там было-то =)

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
28 янв 2013, 18:29       Сообщение Re: Эротическое богослужение
Млин, косточкой подавилась , когда тему увидела. :007:

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 янв 2013, 18:31       Сообщение Re: Эротическое богослужение
Ольгааа писал(а):
Млин, косточкой подавилась , когда тему увидела. :007:

Немудрено...
Вадим предупреждал, что у них там всякого в лютеранстве хватает, но это как-то неожиданно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
28 янв 2013, 18:57       Сообщение Re: Эротическое богослужение
Да -м для Голландии это было бы нормальным, а для Германии ... Мне почему-то кажется, что пастор йогой увлекся чрезмерно. :)

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Последний раз редактировалось Марина 28 янв 2013, 19:07, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
28 янв 2013, 19:02       Сообщение Re: Эротическое богослужение
Ой, в этом плане во всех конфессиях есть перегибы разного рода.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
28 янв 2013, 19:35       Сообщение Re: Эротическое богослужение
Ну как чего там было? Ну по-стоят там голяком, по-поют песни и разойдутся до следующего 14 февраля. А чего так все реагируют? Мало ли кто чего придумает. А мы за них айда переживать. Им наши переживания не нужны и в советах наших они не нуждаются. Как и я лично не нуждаюсь в эротических богослужениях.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
28 янв 2013, 19:39       Сообщение Re: Эротическое богослужение
Перестукин писал(а):
Ну по-стоят там голяком,

В тексте вроде такого нет, :D

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
28 янв 2013, 19:42       Сообщение Re: Эротическое богослужение
Марина писал(а):
В тексте вроде такого нет, :D
Ну нет и хорошо. :)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 янв 2013, 19:47       Сообщение Re: Эротическое богослужение
Перестукин писал(а):
Ну как чего там было? Ну по-стоят там голяком, по-поют песни и разойдутся до следующего 14 февраля. А чего так все реагируют? Мало ли кто чего придумает. А мы за них айда переживать. Им наши переживания не нужны и в советах наших они не нуждаются. Как и я лично не нуждаюсь в эротических богослужениях.

Нет, мы за них не переживаем. Мы свидетельствуем, что это не христианство, а обычная похабень.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
28 янв 2013, 19:49       Сообщение Re: Эротическое богослужение
Aleksandr ark писал(а):

перегибы есть согласен, но именно 'в этом плане' и во всех конфессиях не уверен.

Румынские православные батюшки выпустили вон эротический календарь. Католики тоже ничем не лучше.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
28 янв 2013, 19:52       Сообщение Re: Эротическое богослужение
иерей Сергий писал(а):
Нет, мы за них не переживаем. Мы свидетельствуем, что это не христианство, а обычная похабень.
Так разве для этого нужно чьё-то свидетельство? Оно и так понятно без свидетельств. Им до нас нету ни какого дела. Мы же их своим христианством заинтересовать не можем.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 янв 2013, 22:54       Сообщение Re: Эротическое богослужение
Перестукин писал(а):
Так разве для этого нужно чьё-то свидетельство? Оно и так понятно без свидетельств. Им до нас нету ни какого дела. Мы же их своим христианством заинтересовать не можем.

Я думаю, что мы должны реагировать когда Христианскую веру пытаются просто смешать с грязью. Причём не важно, православие это или другие конфессии. Лучшебы провёл проповедь о любви и браке с точки зрения Христианства, толку больше и без пошлости. Совсем съехал с катушек. И почему ему это позволяют. [ck]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
28 янв 2013, 23:00       Сообщение Re: Эротическое богослужение
Молоко писал(а):
Я думаю, что мы должны реагировать когда Христианскую веру пытаются просто смешать с грязью. Причём не важно, православие это или другие конфессии. Лучшебы провёл проповедь о любви и браке с точки зрения Христианства, толку больше и без пошлости. Совсем съехал с катушек. И почему ему это позволяют. [ck]
Ну тут трудно ответить на вопрос "почему?". Ну вот такие они. Ну а что то нашей реакции в которой мы их заклеймим? Для нас ничего от этого не изменится, для них тоже. А вот если бы мы были лучше их на самом деле, как этого требует христианство, то возможно мы бы могли способствовать этим тому, чтобы они так не поступали глядя на нас.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB