img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:38



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католицизме 
Автор Сообщение
11 фев 2013, 19:24       Сообщение Re: Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католици
Марина писал(а):
Не потому ли в конце жизни он откровенно сказал: "Я не сознаю за собой никакого прегрешения, которое не искупил бы исповедью и покаянием" (Лодыженский. - С. 129.). Все это свидетельствует о невидении им своих грехов, своего падения, то есть о полной духовной слепоте. " Осипов.

Да, профессор Осипов прав.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
11 фев 2013, 19:56       Сообщение Re: Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католици
Марина писал(а):
: "Я не сознаю за собой никакого прегрешения, которое не искупил бы исповедью и покаянием" (Лодыженский. - С. 129.).



Да, теперь ему точно, есть за что благодарить Бога.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:49
Сообщений: 182
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: вдушевер
11 фев 2013, 23:50       Сообщение Re: Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католици
МарияГере писал(а):
Лучше уж я с пониманием отнесусь к её болезненным проблемам и помогу, чем могу.

Это хорошо. А вот, скажем, если проблемы этой соседки - это проблемы только в Вашем понимании, но не в её. Она же, напротив, считает, что проблемы скорее у Вас, и наипаче у Ваших детей (поскольку они не живут так "хорошо", как она живёт). Как Вы будете строить отношения с такой соседкой? Как будете помогать?

Очень надеюсь обогатиться полезным жизненным опытом. :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 фев 2013, 23:59       Сообщение Re: Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католици
Алекс@ндр писал(а):
Как Вы будете строить отношения с такой соседкой? Как будете помогать?

Молится за неё. Не, можно конечно и подкараулить за углом, что бы картошку зря не ела и ноги выпрямляла :D А вообще худой мир, лучше доброй ссоры. Просто послушать её аргументы, а выводы делать только свои.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:49
Сообщений: 182
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: вдушевер
12 фев 2013, 00:18       Сообщение Re: Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католици
Молоко писал(а):
А вообще худой мир, лучше доброй ссоры. Просто послушать её аргументы, а выводы делать только свои.

По отношению к совершенно чужому человеку, наверное, подходит. А если она Вам не чужая? Родственница ваша и, вообще, небезразличный для Вас человек? С одной стороны. А с другой - на ваших детей постоянно влияет, и весьма негативно (с вашей точки зрения). Тогда как быть?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
12 фев 2013, 00:23       Сообщение Re: Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католици
Господа, продолжу отвечать, как только дадут свет. Пишу с сынового ноутбука, батареи надолго не хватит.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 фев 2013, 16:21       Сообщение Re: Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католици
Алекс@ндр писал(а):
По отношению к совершенно чужому человеку, наверное, подходит. А если она Вам не чужая? Родственница ваша и, вообще, небезразличный для Вас человек? С одной стороны. А с другой - на ваших детей постоянно влияет, и весьма негативно (с вашей точки зрения). Тогда как быть?

Для начала установить с этим человеком такие отношения, чтобы ему неудобно было вам говорить что-то плохое и чтобы человеку этому, было не просто остаться без вас. Тогда человек станет больше следить за языком, и начнёт восстанавливаться мир. В общем нежно показать своё хорошее отношение к этому человеку и подружится. Обычно помогает.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
12 фев 2013, 17:30       Сообщение Re: Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католици
Молоко писал(а):
Просто послушать её аргументы, а выводы делать только свои.

Со своими друзьями баптистами я так и поступаю :)

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
12 фев 2013, 19:46       Сообщение Re: Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католици
Цитата:
Алекс@ндр
Это хорошо. А вот, скажем, если проблемы этой соседки - это проблемы только в Вашем понимании, но не в её. Она же, напротив, считает, что проблемы скорее у Вас, и наипаче у Ваших детей (поскольку они не живут так "хорошо", как она живёт). Как Вы будете строить отношения с такой соседкой? Как будете помогать?

Очень надеюсь обогатиться полезным жизненным опытом. :)


Я надеюсь, что Вам понятен был смысл моего переносного сравнения взаимоотношений с соседкой?
Ведь речь в теме идет несколько о другом, не правда ли?
В любом случае, какого бы вероисповедания ни была моя соседка, мы не будем ссориться с ней по этому поводу. Она идет в свой костел, я иду в свой храм. Над нами обеими Покров Богородицы. Что ж нам делить? Навязывать свою правоту в вере я не стану. Она же мне не говорит о "преимуществах" её католической веры.
Неоднократно ходили вместе с ней на концерты органной музыки в костел. Красиво, торжественно, возвышенно. И ни от кого я не слышала в костеле о себе - еретичка.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
12 фев 2013, 19:55       Сообщение Re: Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католици
МарияГере писал(а):
. И ни от кого я не слышала в костеле о себе - еретичка.

Это же очень хорошо, когда человека признают в знании догматов. Тем более, православного человека. Им осталось только последовать за Вами. :)

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
12 фев 2013, 19:55       Сообщение Re: Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католици
Цитата:
Алекс@ндр
По отношению к совершенно чужому человеку, наверное, подходит. А если она Вам не чужая? Родственница ваша и, вообще, небезразличный для Вас человек? С одной стороны. А с другой - на ваших детей постоянно влияет, и весьма негативно (с вашей точки зрения). Тогда как быть?

Неужели у Вас фобия?
Представьте, сколько негатива выливается на детей каждый день. Вы уверены, что в школе все учителя - хотя бы крещенные в православии, если не воцерковленные? Вы уверены, что доктора, которые лечат детей в больницах, все православные?
Ваш вопрос напомнил какой-то эпизод из старинного фильма: папа-мама - коммунисты, а бабушка ребенку о Боге рассказывает. Вот не помню, что там с бабкой сделали за "вредоносную агитацию"...


Вернуться наверх
12 фев 2013, 20:01       Сообщение Re: Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католици
Цитата:
miha61
Это же очень хорошо, когда человека признают в знании догматов. Тем более православного, человека. Им осталось только последовать за Вами.

Нет, следовать за Кем и куда, мы все знаем. За мной не надо следовать, Вы что!!! Я ж грешница большая...
И в католических догматах я разбираюсь не лучше, чем в китайском языке. Дай Бог свои изучить, чтоб не стыдно было.
А в костеле концерт был. Все музыку пришли слушать. Орган же... и Бах...
И никому никакого дела не было, кто какой веры. Музыка объединила всех.
Я скромно умолчу, какая музыка...


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
12 фев 2013, 20:05       Сообщение Re: Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католици
МарияГере писал(а):
Нет, следовать за Кем и куда, мы все знаем. За мной не надо следовать, Вы что!!! Я ж грешница большая...
И в католических догматах я разбираюсь не лучше, чем в китайском языке. Дай Бог свои изучить, чтоб не стыдно было.
А в костеле концерт был. Все музыку пришли слушать. Орган же... и Бах...
И никому никакого дела не было, кто какой веры. Музыка объединила всех.
Я скромно умолчу, какая музыка...

Музыка, конечно многое значит для человека, но для этого есть филармония? :)

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
12 фев 2013, 20:16       Сообщение Re: Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католици
Цитата:
miha61
Музыка, конечно многое значит для человека, но для этого есть филармония? :)

Да, филармония - это хорошо, но вся штука в том, что настоящий ОРГАН стоит ТОЛЬКО в костеле))))


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
12 фев 2013, 20:20       Сообщение Re: Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католици
МарияГере писал(а):
Да, филармония - это хорошо, но вся штука в том, что настоящий ОРГАН стоит ТОЛЬКО в костеле))))

Понял. Тогда согласен :)

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB