img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католицизме 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
10 фев 2013, 11:15       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
Перестукин писал(а):
Не возводите Марина на Наташу напраслину. Если она и поминает что-то католическое то мы католики. Мы ничего не пропагандируем. Если плохо, что мы здесь присутствуем как католики, обьявите нас персонами нон грата здесь. Может нам ещё вероисповедание здесь в графе вытереть, чтобы Вас на прелесть это не провоцировало? И зачем нам читать ваших отцов? У нас свои есть. Они потому и ваши, а не наши, что пишут на нас такое. Я лично ни кому католицизм не навязываю и делать этого не собираюсь. И "за Севастополь отвечать" не собираюсь. Пустое это.


Простите ради Христа, не хотела вас в раздражение ввести, но форум все-таки православный. Если так будет продолжаться, то скорее всего покину вас.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
10 фев 2013, 11:20       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
Марина писал(а):
Простите ради Христа, не хотела вас в раздражение ввести, но форум все-таки православный. Если так будет продолжаться, то скорее всего покину вас.
Как продолжаться? Мы с Наташей обязаны согласиться с Вами? Мы не можем Вам этого обещать. У меня лично нету желания бороться с вашими мифами. Хотите узнать католическую точку зрения сходите на католический сайт в библиотеку, в раздел апологетики и ознакомьтесь для начала. Да у нас свой взгляд на доктрину и историю. Он имеет место быть. И Вам никто не мешает относиться к нам как к французской революции(как к факту).


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:00
Сообщений: 609
Вероисповедание: Православие
10 фев 2013, 12:42       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
Братья, что вы напали на наших друзей - католиков,симпатичные ребята, всегда по доброму....ну бывает..., а разве мы сами в своей семье православной не ссоримся, так что давайте жить мирно Изображение

_________________
Всег­да на­дей­тесь толь­ко на Бо­га, но ни­как не на че­ло­ве­ка. Тог­да вся­кое зло бу­дет от­па­дать от вас, как от­руб­лен­ная вет­ка.преп. Варсонофий


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:49
Сообщений: 182
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: вдушевер
10 фев 2013, 13:05       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
Есть даже такое устойчивое выражение: "наши заклятые друзья". [013] Не знаю, кто его первый произнёс. Но это не конкретно про католиков, а про Запад вообще.

Вообще, друг - высокое понятие. Когда друг говорит неприятное, обижаться нельзя.

А если с другом только улыбаться и расшаркиваться - нужен нам такой друг... :093:


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
10 фев 2013, 14:25       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
Марина писал(а):


Вы меня конечно извините... но вас саму не смущает, что Осипов с богословским образованием -примитив излагает , св. Игнатий Брянчанинов - лжет, православные- высокомерные, кичливые и что то там еще. Не пытались посмотреть внутрь себя поглубже. Понимаете ли в чем дело, "Христос посреди нас" это когда между люди достигнута истина и правда, тогда душа успокаивается и наступает внутренний мир, к которому и призывает Господь. А у вас что? Или может вериги с власяницей носите, изнуряете свою плоть постом и пребываете в умной молитве, что ставите себя выше даже святых. Католичество не только в ересях обвиняют, и изменении догматов, но еще и в прелести, что пострашнее будет .


Очень смущает, в том-то и дело. Как христианка я не могу отрицать "христианность" свт. Игнатия и проф. Осипова. Я так же не отрицаю ни святости первого, ни образованности второго. Но понять не могу, зачем они при всем этом извращают факты о католичестве? Это же легко проверить.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
10 фев 2013, 15:27       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
Neta писал(а):
Но понять не могу, зачем они при всем этом извращают факты о католичестве? Это же легко проверить.

Они пишут правду.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
10 фев 2013, 19:25       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
yuki писал(а):
Наталья, в смежной теме...


Я вам там ответила. Давайте уж ту тему не засорять оффтопом.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
10 фев 2013, 20:46       Сообщение Re: Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католици
noname писал(а):


Очень показательна и цель жизни, которую поставил перед собой Франциск: "Я трудился и хочу трудиться... потому что это приносит честь" (Святой Франциск Ассизский. Сочинения. - М., Изд. Францисканцев, 1995. - С.145).


Я все больше убеждаюсь, что Алексей Ильич или не читал эту книгу или читал мельком, из других источников. Потому что на 145 стр. этого издания "Изложение молитвы Господней" ("Отче наш") - и ни слова о себе. У св. Франциска вообще мало своих сочинений. В этом можно убедиться: http://www.francis.ru/index.php?option= ... 00&lang=ru

И я там не нашла таких слов.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
10 фев 2013, 21:25       Сообщение Re: Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католици
Neta писал(а):
И я там не нашла таких слов.

Есть, завещание внимательно прочитайте.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:08
Сообщений: 146
Вероисповедание: Православие МП
11 фев 2013, 08:49       Сообщение Re: Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католици
Neta писал(а):




Я все больше убеждаюсь, что Алексей Ильич или не читал эту книгу или читал мельком, из других источников. Потому что на 145 стр. этого издания "Изложение молитвы Господней" ("Отче наш") - и ни слова о себе. У св. Франциска вообще мало своих сочинений. В этом можно убедиться: http://www.francis.ru/index.php?option= ... 00&lang=ru

И я там не нашла таких слов.
Зачем читать, когда духовное состояние Франциска Ассизского само себя обличает. Только подвергать себя опасности.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
11 фев 2013, 12:51       Сообщение Re: Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католици
Neta писал(а):
Вы меня, конечно, извините... но такой примитив излагает, что просто удивительно для человека в профессорском статусе.

То есть, других аргументов нет? :D

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
11 фев 2013, 15:02       Сообщение Re: Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католици
Профессор Осипов Алексей Ильич написал правду о католических святых. Я ему верю.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
11 фев 2013, 16:16       Сообщение Re: Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католици
Черникова ЛИ писал(а):
Зачем читать, когда духовное состояние Франциска Ассизского само себя обличает. Только подвергать себя опасности.


Вы его лично проверяли? Были знакомы с Франциском Ассизским?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
11 фев 2013, 16:18       Сообщение Re: Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католици
miha61 писал(а):

То есть, других аргументов нет? :D


Да полно аргументов, просто времени сейчас мало на исследование трудов А.И. Осипова. Позже изложу.
Факт тот, что много он не читал сам, а переписывал у других авторов. Ляп со ссылкой об этом говорит тоже.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
11 фев 2013, 16:20       Сообщение Re: Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католици
Neta писал(а):

Да полно аргументов, просто времени сейчас мало на исследование трудов А.И. Осипова. Позже изложу.
.

Так, может с них и надо было начинать? :)

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB