img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:24



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католицизме 
Автор Сообщение
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:49
Сообщений: 182
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: вдушевер
13 фев 2013, 00:22       Сообщение Re: Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католици
Молоко писал(а):
Для начала установить с этим человеком такие отношения, чтобы ему неудобно было вам говорить что-то плохое и чтобы человеку этому, было не просто остаться без вас.

Это мне понравилось, деловой подход. :016:
Вообще, наши мирские власти так и пытаются поступать с Западом: одну трубу им с газом, другую с нефтью, так сказать, для облегчения диалога. :D
МарияГере писал(а):
И ни от кого я не слышала в костеле о себе - еретичка.

В этом смысле у протестантов ещё лучше - в некоторых общинах нового человека встречают так, будто всю жизнь только его и ждали. Говорят, очень впечатляет. ;)
МарияГере писал(а):
Неужели у Вас фобия?

Возможно, и такое есть. Это достойно удивления?
Самые страшные вещи, порой, совершаются неприметно. Скажем, если кто-то из моих близких выберет себе их веру, то для меня это страшно. А для Вас?


Вернуться наверх
Профиль
13 фев 2013, 00:38       Сообщение Re: Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католици
Цитата:
Алекс@ндр

В этом смысле у протестантов ещё лучше - в некоторых общинах нового человека встречают так, будто всю жизнь только его и ждали. Говорят, очень впечатляет. ;)
Нет, к протестантам меня даже органом и Бахом не заманят. Их методы обаяния и обожания новичков известны. Ах, как вы со вкусом одеты! Ах, как вы красиво поете! Ах, какая вы гениальная личность! Естественно, неискушенному, да еще не дай Бог с комплексами человеку может это понравиться. Увы, попадаются многие.
Цитата:
Возможно, и такое есть. Это достойно удивления?
Самые страшные вещи, порой, совершаются неприметно. Скажем, если кто-то из моих близких выберет себе их веру, то для меня это страшно. А для Вас?

Для меня тоже страшно. Но тут я как бы немного разделяю некоторые вещи. Страшно попадание в любую секту любого толка. Это действительно заставляет задумываться над многими вещами. Тут уж надо, чтобы и сердце, и ухо, и глаз были чуткими.Главное - не пропустить момент, когда кто-то из близких начал задумываться сильно.
Все зависит от уровня доверия в семье.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
13 фев 2013, 01:19       Сообщение Re: Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католици
miha61 писал(а):

Пример каталитического учителя , в лице Маленькой Терезы , вызывает сочувствие, чем улыбку. :(


А почему? Можешь привести пример, что именно вызвало улыбку?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
13 фев 2013, 01:22       Сообщение Re: Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католици
Черникова ЛИ писал(а):

Ну зачем уж так грубо. Просто доверяю Святым Отцам.
С каких это пор проф. Осипов и прот. А. Кураев стали святыми отцами?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
13 фев 2013, 08:16       Сообщение Re: Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католици
Алекс@ндр писал(а):
Вообще, наши мирские власти так и пытаются поступать с Западом: одну трубу им с газом, другую с нефтью, так сказать, для облегчения диалога. :D
Ну откажитесь от труб и диалога. Ваши контракты быстро переймут другие. Сие есть рынок и технологии позволяют.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
13 фев 2013, 08:49       Сообщение Re: Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католици
Про газ и прочие оставшиеся в стране блага - оффтоп. :E

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
10 июл 2013, 21:04       Сообщение Re: Профессор Осипов А.И. и протодиакон А. Кураев о католици
Человека, который был сознательно православным, может очаровать разве что католичество. Но католическая церковь больше, чем православная, а значит болячек и проблем там как минимум не меньше. Насколько я знаю, католические священники в России принципиально не принимают разочаровавшихся людей и не поощряют диссидентские перебежки. Уважительной причиной для перехода могут быть какие-то богословские убеждения. (Диакон Андрей Кураев) http://diak-kuraev.livejournal.com/496151.html

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB