img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 19:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Папа Франциск 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 июл 2015, 23:28       Сообщение Re: Папа Франциск
Молоко писал(а):
Видать скандальный он был человек [pardon]

Ну, во-первых не "был", потому как жив-здоров. Он не скандальный, а строгий.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 июл 2015, 23:32       Сообщение Re: Папа Франциск
иерей Сергий писал(а):

Ну, во-первых не "был", потому как жив-здоров. Он не скандальный, а строгий.

А я думала они после смерти нового выбирают. Как у нас.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 июл 2015, 23:38       Сообщение Re: Папа Франциск
Молоко писал(а):
А я думала они после смерти нового выбирают. Как у нас.

Маша, Вы вообще новости какие-нибудь смотрите, не? :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 июл 2015, 23:47       Сообщение Re: Папа Франциск
иерей Сергий писал(а):

Маша, Вы вообще новости какие-нибудь смотрите, не? :)

Я не фиксирую у себя в голове такие вещи. Посмотрела и забыла. Мне зачем эта информация? Тут не знаешь как не забыть что по дому сделать надо, куда уж мне до папы не нашего тем более. :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
13 авг 2015, 21:31       Сообщение Re: Папа Франциск
Папа Римский Франциск оставил в Боливии свои награды от президента Эво Моралеса http://sib-catholic.ru/papa-rimskiy-fra ... ?_utl_t=fb

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 авг 2015, 00:11       Сообщение Re: Папа Франциск
Neta писал(а):
Папа Римский Франциск оставил в Боливии свои награды от президента Эво Моралеса http://sib-catholic.ru/papa-rimskiy-fra ... ?_utl_t=fb

:) viewtopic.php?p=111612#p111612

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
14 авг 2015, 06:07       Сообщение Re: Папа Франциск
Аааа. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 июн 2016, 06:05       Сообщение Re: Папа Франциск
Папа римский Франциск заявил, что геи и "другие маргинализированные церковью люди" заслуживают того, чтобы Католическая церковь принесла извинения. Об этом понтифик сказал после завершившегося визита в Армению, сообщает Reuters.

— Я считаю, что церковь не только должна извиниться перед геями, которых притесняла, но мы также должны принести извинения бедным, женщинам и детям, которых эксплуатируют, извиниться за то, что мы благословили так много оружия, — отметил папа римский.

© L!FE
Читать полностью: https://life.ru/424877
=================

Надо бы Папу как-то с Ахеджаковой познакомить. Им будет интересно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
27 июн 2016, 07:39       Сообщение Re: Папа Франциск
прот. Сергий писал(а):
Надо бы Папу как-то с Ахеджаковой познакомить. Им будет интересно.
:D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 июн 2016, 18:33       Сообщение Re: Папа Франциск
Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11381
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
27 июн 2016, 20:01       Сообщение Re: Папа Франциск
Странно просить прощения за то, что грех называется грехом. Что Папе приснилось в этот раз :019: ?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
29 июн 2016, 16:18       Сообщение Re: Папа Франциск
Папе просто извиняться походу нравится :D Вопрос, а за что просить прощение?
Как церковь притесняет геев? Вроде у них уже условия итак хорошие. Их кто-то выгоняет из храма? Ну браки не разрешены, так это Бог сказал, а не церковь придумала. Может Богу ещё прощения попросить? Женщинам вон в алтарь нельзя входить, так что теперь, тоже считать себя притеснёнными?
Кстати, он перед колдунами извиниться не хочет, а то их отлучат от церкви. Вроде как тоже гонения.... :093: [swoon1]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 июн 2016, 21:20       Сообщение Re: Папа Франциск
Ольга Ивановна писал(а):
На РСН о соборе и римском папе

Я всегда знал, что эти богомерзкие журналисты всё переврут от начала и до конца. :( Делают, панимаш, свою "работу"... :E

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 июл 2016, 23:58       Сообщение Re: Папа Франциск
Ну да, в том контексте что они выставили, всё выглядело совсем неприятно и непонятно. Теперь всё стало на свои места. Хотя мытьё ног всё же трудно выдернуть из контекста, но тут уж совсем противно было. Надо не забывать, что журналисты кого хочешь оговорить могут.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
06 июл 2016, 22:07       Сообщение Re: Папа Франциск
Я сначала Кураеву не поверил с его оправданиями высказываний Папы, но вот сегодня нашёл ватиканский оригинал его интервью (точнее, официальный перевод на английский, так как говорил Папа по-испански). Вынужден полностью согласиться с о. Андреем. Привожу английский оригинал и собственный перевод ответа на данный вопрос (пока переводил, на сайте появилась и немецкая версия, так что некоторые детали мне удалось уточнить дважды).

Английский текст:

Cindy Wooden:

Thank you, Your Holiness. In the last few days, Cardinal Marx from Germany spoke to an important conference in Dublin on the Church in the modern world, and said that the Catholic Church should apologize to the gay community for having marginalized these persons. In the days following the Orlando killings, many people have said that the Christian community has something to do with this hatred towards these persons. What do you think?

Pope Francis:

I will repeat what I said during my first trip, and I also repeat what the Catechism of the Catholic Church says, namely that they should not be discriminated against, that they should be shown respect and given pastoral assistance. We can disapprove of some ways of acting that are a little too offensive to other people, not for ideological reasons but in terms, we might say, of political propriety.

But none of this has to do with the problem: if the problem is that a person is so inclined, and with good will seeks God, who are we to judge him or her? We should be helpful to them, in accordance with the teaching of the Catechism. The Catechism is clear!

There are traditions in some countries, in some cultures with a different approach to the problem. I think that the Church should apologize – as that “Marxist” Cardinal said [Cardinal Reinhold Marx] – not only to this person who is gay and has been offended, but also to the poor, to women and to children exploited in the workplace, and for having blessed so many weapons. The Church should apologize for all the times she has not acted… – and when I say “the Church”, I mean Christians; the Church is holy, we are sinners! Christians should apologize for not having helped with so many decisions, helped so many families… I remember from my childhood the culture of Buenos Aires, the insular Catholic culture which I come from. You could not enter the home of a divorced couple! I am talking about eighty years ago. The culture has changed, thank God. As Christians we should apologize over and over again, and not just for this.

Forgiveness and not only excuses! “Forgive me, Lord!” These are words we forget to say… But now I am being the priest and preaching to you! But it is true, [there is] the “authoritarian priest”, not the fatherly priest, the priest who scolds, not the priest who embraces, forgives, consoles… But of these latter, how many there are! How many hospital chaplains, prison chaplains, how many saintly priests! Yet they go unseen, because holiness is “bashful”, unassuming, hidden.

On the contrary, shamelessness is brazen. It likes to be seen. There are so many organizations, with good people and with not such good people, or people you can offer a “bribe” of sorts and they look the other way, like the international powers with the three genocides. We Christians have done this too, priests and bishops, but we Christians also have a Teresa of Calcutta and so many other Teresas of Calcutta! We have many so many religious sisters in Africa, so many lay persons, so many holy married couples! The good seed and the weeds. That is how Jesus describes the Kingdom. We should not be scandalized that this is the case. We have to pray that the Lord will uproot the weeds and make more wheat grow. But such is the life of the Church. Limits cannot be set. We are all saints because we have the Holy Spirit in us, but we are all of us sinners. Myself first. Agreed? Thank you. I don’t know if I have answered… Not just apologies, but forgiveness!


(http://w2.vatican.va/content/francesco/ ... tampa.html)

Мой перевод:

Синди Вуден:

Спасибо, Ваше Святейшество. В последние несколько дней кардинал Маркс выступал на одной важной конференции о Церкви в современном мире в Дублине и сказал, что Католической Церкови следовало бы извиниться перед гей-сообществом за то, что она маргинализовала этих людей. В дни после убийств в Орландо многие люди говорили, что христианское общество имеет некоторое отношение к ненависти к этим людям. Что вы думаете по этому поводу?

Папа Франциск:

Я повторю то, что говорил во время моего первого путешествия, и я повторяю то, что говорит Катехизис Католической Церкви, а именно - что они не должны подвергаться дискриминации, напротив, следовало бы показать им уважение и оказать пастырскую помощь. Мы можем осуждать некоторые их действия, которые слишком уж оскорбительны, вызывающи для других людей - то есть осуждать по политическим причинам, а не идеологическим.

Но ничто из этого не имеет отношения к проблеме: если проблема заключается в том, что человек склонен к такому поведению, и при этом с доброй волей ищет Бога - кто мы такие, чтобы осуждать его или её? Мы должны быть готовы оказать им помощь, в соответствии с учением Катехизиса. Катехизис ведь ясен!

В некоторых странах, в некоторых культурах существуют традиции с разными подходами к этой проблеме. Я думаю, что Церкви следовало бы извиниться - как "марксисский" кардинал (т. е. кардинал Райнхольд Маркс) сказал - не только перед человеком, который является геем и был обижен, но также и перед бедными, перед женщинами и детьми, эксплуатируемыми на рабочих местах, и за то, что она благословляла так много оружия. Церкови следовало бы извиниться за все ситуации, в которых она не действовала... - и когда я говорю "Церковь" - я подразумеваю христиан; Церквовь свята, мы грешники! Христианам стоило бы извиниться за то, что они не помогли с принятием стольких решений, что не помогли многим семьям... Я вспоминаю культуру Буэнос-Айреса из моего детства, замкнутую католическую культуру, из которой я сам пришёл. Вы не могли войти в дом разведённой пары. Я говорю о том, что было восемьдесят лет назад. Культурв изменилась, благодаря Богу. Как христианам, нам подобало бы извиняться снова и снова, и не только за это.

Прощение, а не только извинения! "Прости мне, Господи!" Это слова, которые мы забываем говорить... Но сейчас я выступаю как священник и назидаю вас! Но, правда, как "авторитарный" священник, не как отеческий священник, как священник, который бранит, а не как священник, который обнимает, прощает, утешает... Но таких последних - сколько их! Сколько болничных капелланов, тюремных священников, сколько праведных пастырей! Только они ходят незамеченными, потому что святость скромна, непритязательна, скрыта.

Напротив, бесстыдность нахальна. Она любит, чтобы её видели. Есть много организаций с хорошими людьми и с не такими уж хорошими людьми или с людьми, которым стоит только пихнуть толстый конверт - и они смотрят сразу в нужную сторону - как делали это международные власти при трёх геноцидах. И мы, христиане, тоже это делали - и священники, и епископы - но у нас, у христиан, есть также и Тереза Калькуттская и много других таких Терез Калькуттских! У нас есть такое множество сестёр милосердия в Африке, столько мирян, столько священных семейных союзов! Доброе семя и плевелы. Так Иисус описывает Царство. Нам не следовало бы возмущаться, что это так. Мы должны молиться, чтобы Господь выполол сорняки и дал расти пшенице больше и больше. Но такова жизнь Церкви. Ограничения нельзя установить. Мы все святые, потому что имеем в себе Святого Духа, но все до единого грешники. Из них же первый есмь аз. Согласны? Благодарю вас. Я не знаю, ответил ли я... Не только извинения, а прощение!


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB