img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Конфликт вокруг строительства католического храма в Киеве 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
21 апр 2013, 09:30       Сообщение Re: Конфликт вокруг строительства католического храма в Киев
Neta писал(а):
Ну, вы даете... Мы же совсем разные с Валенсией. И по стилю письма тоже. :007:

Дык я же не читала там посты :D Теперь вижу, что разные. Ну фсе, пропала моя голова :001:

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
21 апр 2013, 09:35       Сообщение Re: Конфликт вокруг строительства католического храма в Киев
Neta писал(а):
Ну, вы даете... Мы же совсем разные с Валенсией.

Вы же обе католички, а для нас все католики на одно лицо.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
21 апр 2013, 09:48       Сообщение Re: Конфликт вокруг строительства католического храма в Киев
Щас наговоришь! Не надо католиков в одну кучу с азиатами мешать. Это для вас все азиаты на одно лицо. А мы тут их различаем. :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
21 апр 2013, 10:00       Сообщение Re: Конфликт вокруг строительства католического храма в Киев
Валенсия писал(а):
Я тоже была удивлена сравнением. Правда, кроме Вас, мне приписывали и еще трех "овечек Долли"))

:007: :007: Вот повезло, так повезло. :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
21 апр 2013, 10:32       Сообщение Re: Конфликт вокруг строительства католического храма в Киев
Nikky писал(а):
Дык я же не читала там посты :D Теперь вижу, что разные. Ну фсе, пропала моя голова :001:
У меня никогда не было сомнений.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
21 апр 2013, 16:37       Сообщение Re: Конфликт вокруг строительства католического храма в Киев
Валенсия писал(а):

Здравствуйте Наталья). Я тоже была удивлена сравнением. Мы с Вами очень давно знакомы Вы меня пока не узнаёте. Правда, кроме Вас, мне приписывали и еще трех "овечек Долли"))
[0bb12] [015] Надеюсь, тут никто не подумает, что нас - одна, которая разговаривает сама с собой. [013]
Да, вот что-то знакомое чудится в вас, но пока не задавалась догадками.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 апр 2013, 17:31       Сообщение Re: Конфликт вокруг строительства католического храма в Киев
Neta писал(а):
Надеюсь, тут никто не подумает, что нас - одна, которая разговаривает сама с собой. [013]

Ну а что, все мы знаем одного такого персонажа... :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
23 апр 2013, 16:04       Сообщение Re: Конфликт вокруг строительства католического храма в Киев
19 апреля в пресс-центре УНИАН состоялась пресс-конференция с участием пресс-секретаря ордена Меньших братьев (францисканцев) отца Патрика Олих, который сообщил что, утром прооперировали монахиню, в которую 16 апреля стреляли неизвестные из пневматического оружия во время молитвы на месте постройки храма св. Франциска Ассизского.

Из мягких тканей лица сестры Розалии хирурги изъяли пулю. Между тем еще накануне правоохранители заявляли, что «стрельбы не было», и отказывались расследовать инцидент.

Осуждение насилия в отношении верующих уже выразили архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан (УПЦ МП), Глава Греко-Католической Церкви Святослав Шевчук и Апостольский нунций Томас Э. Галликсон.

Конфликт интересов жителей и религиозной общины должен решать закон, а не насилие, убеждены католики. Поэтому свое право на храм они будут защищать всеми законными методами.

«Мы понимаем этих людей. Но где в Киеве сейчас хотят строение? Нигде. Поймите нас: нам никто не предлагает место. А за эту землю мы уже 7 лет платим аренду », - прокомментировал конфликт вокруг строительства римско-католического храма в Оболони, спальном районе Киева, епископ Станислав Широкорадюк.

Сейчас католики по собственной воле приостановили строительство храма, чтобы еще раз попробовать переговорить с представителями протестующих.

Во время пресс-конференции представители религиозной общины также отвечали на обвинения против строительства.

Один из главных аргументов жителей заключался в том, что верующие якобы сносят детскую площадку. На самом же деле территория будущего храма находится в 20-25 м от детской площадки.

Место, выделенное католикам под строительство, ранее было пустырем, заброшенным собачьими экскрементами и шприцами. Верующие убеждены, что будущий храм, появится на месте пустыря, станет украшением района. В качестве шага навстречу жителям окрестных домов, они предлагают за собственные средства отремонтировать и обновить детскую площадку.

Также поднимался вопрос теплотрассы, которая частично проходит по территории будущего храма. Епископ Станислав Широкорадюк пояснил, что при оформлении разрешения они обязались перенести теплотрассу, заменив при этом на собственные средства старые трубы.

Вопреки утверждению протестующих, у католиков есть все документы на строительство, их уже трижды проверяла прокуратура. Копии документов, в протоколе общественных слушаний, проведенных еще в 2006 году, и справкой о пулевое ранение монахини представили журналистам.

Настоятель будущего храма отец Франциск Ботвина рассказал, что в районе храма живет около тысячи католиков, которые уже давно не вмещаются в квартирную часовню.

«Это должно быть удобное место для людей. Никто не строит банк, ресторан или супермаркет за пределами города. Так же и храм должен быть вблизи проживания людей», - рассказал Настоятель будущего храма.

Представители католической общины отмечают, что они сами являются гражданами и жителями Оболони, как и другие, и так же имеют свои права, защищать всеми законными способами.

«Мы отвергаем любую форму насилия - и словесного и физического. Мы хотим лишь защиты наших прав на собственное место культа, предоставленное нам согласно законодательству Украины», - прокомментировал ситуацию отец Патрик Олих.

Каждый вечер верующие продолжают собираться на молитву на месте будущего храма.

http://katolik.ru/strany-sng/114720-kie ... -foto.html

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB