img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 18:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
В тебя плюют, а ты молишься 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
13 дек 2013, 02:23       Сообщение Re: В тебя плюют, а ты молишься
Они же специально провоцировали, чтобы потом везде трубить, что верующие, клерикалы избили женщин. Случай с пуськами до сих утихает. Их было всего три. А тут 7000 тысяч. Правильно поступили, мужчины католики защищали свой храм молясь. Полиция была в количестве 600 штук, но не решилась разгонять... типа, женщин бить нельзя. Но если даже одна феминистка опомнится, увидев беззлобное мужество христиан, и это будет победой.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 дек 2013, 22:33       Сообщение Re: В тебя плюют, а ты молишься
Neta писал(а):
Они же специально провоцировали, чтобы потом везде трубить, что верующие, клерикалы избили женщин. Случай с пуськами до сих утихает. Их было всего три. А тут 7000 тысяч. Правильно поступили, мужчины католики защищали свой храм молясь. Полиция была в количестве 600 штук, но не решилась разгонять... типа, женщин бить нельзя. Но если даже одна феминистка опомнится, увидев беззлобное мужество христиан, и это будет победой.

Вообще, они молодцы. Нам надо защищать Бога, Храм, а подставлять правую щёку, когда обижают именно нас. Как Христос, он защищал Храм, но не себя. Так и католики в данной ситуации, делали тоже самое. Хотя, ну если отступить от темы религии, то феминистки хотят равноправия, значит мужчины имеют право, бить их на равных. А то что они слабее, это их проблемы, надо значит в качалку ходить :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 дек 2013, 23:24       Сообщение Re: В тебя плюют, а ты молишься
Vano писал(а):
Маша, можно привести Слова Христа, где Он Учит защищать Его? Если их нет, то думается и не надо поминать Имя Его в суе. Помоги вам Господь.

Когда Христос пришёл в Храм, он выгнал миновщиков и торговцев. Этого мало? Себя Он защищать не стал, а Храм защитил. Если помнить, что вся Его жизнь, это пример для нас, то и этот случай, тоже пример. Так же меня убеждают в этом, высказывания святых отцов. У нас есть разные истории о том, как люди защищали иконы от поруганий. Вот как спасали иконы, написанные ещё при жизни Богородицы. Например Иверской Божьей Матери.

В царствование императора-иконоборца Феофида (829-842) неподалёку от города Никее жила благочестивая вдова с сыном. У неё в доме была потаённая комната, в которой хранилась древняя икона Божией Матери. Ночами вдова молилась перед этим образом, бывшим для неё самым драгоценным сокровищем. Кто-то донёс на неё и однажды ночью в дом ворвались воины , один из них ударил икону мечем, желая изрубать её на куски. Удар пришёлся на изображение правой ланиты Пречистой, и из раны выступила кровь. Палачи испугались. Вдова на коленях стада умолять воинов пощадить икону и подождать до рассвета, пока она сможет собрать деньги на выкуп. Воины согласились, назвали огромную сумму для уплаты и не тронули икону, будучи смущёнными выступившей на ней кровью. Когда они ушли, вдова взяла святой образ и направилась с сыном к берегу моря. Долго молилась она и просила Царицу Небесную о милости к Её образу и о заступничестве за сына. Отпустив икону в воду, она с радостью заметила, что та не упала, а встала вертикально, ликом к берегу, и скользя по водам, стала удаляться, пока не скрылась из вида. Той же ночью мать умоляла сына уйти из дома, опасаясь за его жизнь. Сама же благочестивая женщина осталась принять муки за иконопочитание. Дальнейшая судьба вдовы неизвестна. Сын же её благополучно добрался до Афона и принял там постриг. От него и узнали монахи Святой Горы об истории древней иконы. Прошло много лет, но рассказ об иконе продолжал жить в преданиях афонских иноков. Принять к себе икону суждено было Иверскому монастырю, который был основан на стыке IХ-Х веков на Афоне благочестивым грузинским полководцем Торникием. Однажды, в огненном столпе, к Святой Афонской горе приплывает по морю икона Божией Матери и становится достоянием Иверской обители. Реки чудес источаются от этой иконы, получившей именование Иверская. Они записаны в летописях Иверской обители и других святогорских монастырей.


Вот ссылка, если интересно, почитай о подвигах людей http://www.iveron.ru/8/


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29204
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 дек 2013, 00:09       Сообщение Re: В тебя плюют, а ты молишься
Vano писал(а):
Неужели так нравится человеку говорить то, чему никогда не Учил и не Учит Христос?

Любезный Вано, форум, как Вы вероятно поняли, у нас православный. А Православная Церковь не ограничивается словами Писания, потому что она - живой организм, а не забальзамированный труп, и продолжает жить, научаемая Духом Святым. Потому уж оставьте свои протестантские штучки.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29204
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 дек 2013, 02:52       Сообщение Re: В тебя плюют, а ты молишься
Да нет, когда мне окончательно надоест читать то, что Вы тут пишите, я удалю Вас с форума безо всяких там тихих и скромных подходов. И Вы станете пятым забаненным за всю 4-летнюю историю форума.
Куда Вы ходите, меня не касается. Мне было достаточно прочитать Ваше откровение о том, что в Церкви Вы не нуждаетесь:
Vano писал(а):
Церковь, это собрание людей, Христос, её глава, Апостолы, её основание, Святые, её члены, себя я в этой Церкви пока не вижу, а ваша, земная, в том виде какая она на данном этапе, мне не нужна.

И при этом Вы еще имеете дерзновение (лучше сказать - дерзость) всех здесь поучать.
Цитата:
Разве я виноват, что вы не хотите понимать Учения Христа?

Воистину, это просто замечательно... :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
14 дек 2013, 10:20       Сообщение Re: В тебя плюют, а ты молишься
Vano писал(а):
Хотите что-то сказать, что это от Господа, то если не затруднит, то Словами Евангелия. Никому другому Христос Учит не верить, так как Он Один Учитель и Наставник.

Маша права.
" итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим" (2 Фес. 2, 15)

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
14 дек 2013, 10:25       Сообщение Re: В тебя плюют, а ты молишься
Vano писал(а):
а я, грешник, могу только сказать своё мнение, и если моё мнение расходится с Учением Христа, то скажите где и в чём

Вот здесь расходится:
"Имейте в себе соль, и мир имейте между собою."Иоанна 15:12

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
14 дек 2013, 12:42       Сообщение Re: В тебя плюют, а ты молишься
Vano писал(а):
Марина, я ценю ваше стремление везде вставить своё слово, но где вы видели мои призывы к вражде? Наоборот никогда не понимал и не понимаю ваших нападений на людей, которые не похожи на вас.

А к вражде совершенно не обязательно призывать. Превозношение над ближнем уже вражда, и пред Богом и пред человеком. Кроме того, если заметили, как вы выразились "моих нападения", обусловлены как раз против превозношения одного против другого. Ну и мне соответственно достается за это же. Это в принципе и в жизни так, если превозносящийся не затаит обиду, то честь ему и хвала, а если еще поймет свой грех и раскается, то Слава Богу. В принципе время от времени все этим грешат. :( , но это не оправдывает сам грех, и тем более вражду.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
14 дек 2013, 13:04       Сообщение Re: В тебя плюют, а ты молишься
Молоко писал(а):
А то что они слабее, это их проблемы, надо значит в качалку ходить :D
Маша, вы видели, там аргентинские мужики отнюдь не хлипкие. Но то была принципиальная позиция.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
15 дек 2013, 09:42       Сообщение Re: В тебя плюют, а ты молишься
Vano писал(а):
Поверьте.

Как? :007:
Вам поверить? :007: :007: :007:
Вы же сами писали, что Вам верить нельзя [071]


Вернуться наверх
15 дек 2013, 09:48       Сообщение Re: В тебя плюют, а ты молишься
Vano писал(а):
Разве я не говорил, что хожу в Православные Храмы на службы?

Мало ли кто что пишет! :002:
Да и не факт, что Вы ходите на службы с благими целями. Вам же нельзя верить. Вы сами это сказали :D


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 дек 2013, 21:35       Сообщение Re: В тебя плюют, а ты молишься
Neta писал(а):
Маша, вы видели, там аргентинские мужики отнюдь не хлипкие. Но то была принципиальная позиция.

Наташа, я писала о аргентинских женщинах, а не мужчинах. Они показали верх терпеливости и мужества.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB