img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:07



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса» 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
30 июн 2014, 15:38       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Neta писал(а):
Миша, бла-бла мне некогда, честно. Вокруг меня радующихся скорбям крайне мало. В основном, жалующиеся Господу и просящие Его защиты и милости. Но если ты уже достиг скорбных радостей, порадуюсь за тебя.

Во-первых, радует уже то, что хоть и крайне мало, но все-таки есть в окружении тебя те, кто радуется скорбям, а не жалуются Богу.
Что касется тех, кто стремиться к спасению, то действие девушки в монашеской одежде, в представленном тобою видео, таковым не назовешь. Не понятно, как можно тонуть, плясать и петь одновременно.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
30 июн 2014, 18:44       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Neta писал(а):
Миша, бла-бла мне некогда, честно. Вокруг меня радующихся скорбям крайне мало. В основном, жалующиеся Господу и просящие Его защиты и милости. Но если ты уже достиг скорбных радостей, порадуюсь за тебя.

Я тоже радование своим скорбям вижу как идеал, но таких возросших в Духе людей не встречал ни разу

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
30 июн 2014, 20:50       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
miha61 писал(а):

Во-первых, радует уже то, что хоть и крайне мало, но все-таки есть в окружении тебя те, кто радуется скорбям, а не жалуются Богу.
Что касется тех, кто стремиться к спасению, то действие девушки в монашеской одежде, в представленном тобою видео, таковым не назовешь. Не понятно, как можно тонуть, плясать и петь одновременно.
А почему бы и не пожаловаться Отцу. Он единственный все поймет и поможет. Это детское чувство, и оно смиряет, спасает от собственной гордыни. А ставить себе неподъемные цели непременно радоваться скорбям, так можно и потерпеть поражение. И заодно оправдывать себя: ну, я же не святой, я не достиг, не достоин. Короче, все это прекраснодушные порывы. От них пользы никакой.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 июн 2014, 21:26       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Neta писал(а):
Но, конечно, это вообще жесть. :)


Это вообще какое-то безобразие. Однако не понятно, почему это именно православные? Я вот всматривалась в атрибутику на заднем плане, так и не поняла что там такое. Ощущение что это секта какая-то.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 июн 2014, 21:30       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Скорбям радоваться нельзя, потому что это помойму не возможно. Другое дело, благодарить за это Бога и радоваться, что может благодаря этой скорби(а это ещё и молиться надо), нам что-то проститься или просто Бог чему-то учит. Однако прям радоваться, это как-то странно. Даже Господь перед распятием, молился Богу, чтобы его обошла чаша сия.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
30 июн 2014, 23:50       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Молоко писал(а):

Это вообще какое-то безобразие. Однако не понятно, почему это именно православные? Я вот всматривалась в атрибутику на заднем плане, так и не поняла что там такое. Ощущение что это секта какая-то.
Это в храме Христа Спасителя в Москве.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
01 июл 2014, 05:15       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Neta писал(а):
[А почему бы и не пожаловаться Отцу. Он единственный все поймет и поможет. Это детское чувство, и оно смиряет, спасает от собственной гордыни. А ставить себе неподъемные цели непременно радоваться скорбям, так можно и потерпеть поражение. И заодно оправдывать себя: ну, я же не святой, я не достиг, не достоин. Короче, все это прекраснодушные порывы. От них пользы никакой.

Жаловаться Тому, по Чьей воле с нас волос не упадет?
В том, что цель не подъемная, мне кажется, вина самого человека.
Святой и недостойный человек, это снова мухи в борще :) Человек, считющий себя святым, еще очень далек от спасения. Что касается недостоинства, именно это чувство ведет к радости от скорби.
Что значит радость от скорби?
Например, когда меня останавливает гаишник за превышение скорости, мне приходиться платить штраф, как бы это не было прискорбно, но в то же время я понимаю, что нарушать я больше не буду. От сюда удовлетворение, что за скоростной режим, я больше финансово страдать больше не буду. Так, по немногу, я нвучусь исправлять свое поведение на дорогах. Повторюсь, что это только пример :)
Что самое главное, это уход от греха. Не просто уход, а понуждение себя ,через отказ привычных греховных намерений и их действий. От сюда и радость победы на собой.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
01 июл 2014, 12:35       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Миша, гаишник - это не причина скорби, а удовлетворение от уплаченного (законно, я надеюсь) штрафа - не причина для радости "скорбящего" нарушителя. :D
Скорби - это другое. Мне кажется, это тяготы, которые происходят не по нашей вине. Например, война или смерть близкого, или неизлечимая болезнь. Попробуй порадоваться. Кстати, это уже другая тема.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
01 июл 2014, 14:47       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Neta писал(а):
Миша, гаишник - это не причина скорби,

Я про это же и говорю, глядя на выступление девушки.
Что касается остального, то действительно, тркдно объяснить слепому , как выглядит оттенок , того или иного цвета. К сожалению

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
01 июл 2014, 15:20       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
А какая связь между сестрой и гаишником? :D
Тем более, что она не пришла на конкурс демонстрировать всемирную скорбь. Наоборот, показала радость и свободу, сломала штампы о том, что церковники такие темные и забитые люди, которым недоступна радость.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 июл 2014, 20:39       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Neta писал(а):
Это в храме Христа Спасителя в Москве.

Да? Не узнала. Ну кошмар кошмарский просто. Поэтому про этот храм(конечно о людях), столько говорят не лицеприятного. Жаль.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
01 июл 2014, 21:10       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Молоко писал(а):
Да? Не узнала. Ну кошмар кошмарский просто. Поэтому про этот храм(конечно о людях), столько говорят не лицеприятного. Жаль.

Это в Зале Церковных Соборов комплекса Храма Христа Спасителя.

Зал предназначен для заседаний Поместных и Архиерейских Соборов, и, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, для проведения светских мероприятий.

http://www.xxc.ru/complex/stylob/council/index.htm

Да, ничего там страшного не происходило, был концерт выпускников православных школ. И что можно понять из полуминутного видео?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 июл 2014, 21:26       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Ну не знаю, конечно надо знать предъисторию.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
01 июл 2014, 21:28       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Вот теперь согласна. :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
03 июл 2014, 09:07       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Neta писал(а):
А какая связь между сестрой и гаишником? :D
Тем более, что она не пришла на конкурс демонстрировать всемирную скорбь. Наоборот, показала радость и свободу, сломала штампы о том, что церковники такие темные и забитые люди, которым недоступна радость.

Связь не с гаишнеком, а с водителем-нарушителем. :)

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB