img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 21:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса» 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
23 июн 2014, 15:48       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Мила писал(а):
О пользе я писала - может, хоть один человек обратиться к Богу, увидев выступление этой монахини.


Не могу просмотреть видео, но из написанного выше, вот с этим высказыванием Милы согласна. Я больше чем уверенна, что у кого то ёкнет сердце и заденет и кто то задумается и это уже плюсик.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
23 июн 2014, 17:35       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Лилия писал(а):
Где тут проповедь Христа, где "Отче Наш"? Как заявлено в первом постинге...

"Отче наш" было в финале конкурса. Если эта молитва была после каждой песни, это было бы уже профанацией.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
23 июн 2014, 19:05       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Neta писал(а):
[
"Отче наш" было в финале конкурса. Если эта молитва была после каждой песни, это было бы уже профанацией.

Могу ошибаться, но на ум приходит заповедь - не произноси Имя Господня в суе.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
23 июн 2014, 19:14       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Neta писал(а):
Оля, а православным христианам нельзя участвовать в конкурсах?

Думаю, что это от человека зависит. Но одно дело- мирянин, а другое дело- монах. Статус совсем другой.
Лилия писал(а):
С. Кристина поет обычные эстрадные песни, да еще с сомнительного вида подтанцовкой в окружении.

Да уж....если честно, то я смотрела другое её выступление. Где она пела одна. Выглядело более скромно. А вот с подтанцовкой, [pal] по моему, у них явный перебор вышел- символизм какой то....не скромный..мммм....вот даже не знаю, как и выразиться то помягче.... :093:

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 июн 2014, 20:50       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Neta писал(а):
А про пусек вы какие-то сказки рассказываете. Никто их верующими не считал, и не обвинял РПЦ, во что они превратили храм с подачи пусек. Наоборот, многие были возмущены их поступком. Но сравнивать пуссей и с. Кристину - это цинизм, Маша.

Наташа, вы меня не так поняли. Когда пусси выступили с их концертом, то были люди которые их защищали. Никто не говорит что их считали верующими, но защищали их и верующие в том числе. Даже по телеку показывали наших некоторых верующих, которые с плакатами сстояли и говорили что не стоит так девочек наказывать. Тогда вообще все поделились на тех кто за них и кто против. Один визит Кураева к пусям чего стоил! Безобразие какое - то, но это другой разговор. Так вот, когда защищающие отстаивали пусек, то они ссылались именно на то, что в храмах и так не пойми чегот происходит, что в храме Христа Спасителя идут какие-то конкурсы, что в подвальных помещениях происходит что-то совсем не приличное и что вообще, во всех храмах торгуют, а это якобы плохо. И это я лично не раз слышала и читала. А с сестрой Кристиной я их не сравниваю, в данном случае, сестра могла бы являться ещё одним дополнительным фактором, мол вон даже монашки на шоу участвуют и им ничего, люди у нас такие что поделать. А если говорить о близости к народу, то у нас сейчас в европе и так стараются становиться к народу ближе, то батюшки - женщины :019: венчают, то педиков венчают. Конечно сестра Кристина на их фоне ничего плохого не сделала, но лично мне кажется, что это ещё лишь один, пусть и маленький камушек в сторону беспредела.

Не мало людей, которые стоят на неком распутье, когда ещё только в самом начале, смотрят на примеры верующих. И вот знала хороших людей, которые вроде и хотели бы пойти в храм, но отказываются это делать, потому что в храмах- тётушки вечно делающие замечания, батюшки которые курят и так далее. Моя подруга, которая верующая, но не в том понятии в каком мы это можем понимать. Она верит что Бог есть, она ему молится, но она считает, что достаточно попросить вечером в молитве прощение и ей простится. И в храм она тоже идти особо не хотела. Я еле смогла убедить её что её позиция не правильна, да и то не очень получилось. Она сходила в храм и исповедовалась. Но переступить через эти стереотипы, которые складываются у людей от таких вот примеров, она не смогла. Надеюсь что когда-нибудь это пройдёт.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 июн 2014, 20:55       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Надежда писал(а):
Не могу просмотреть видео, но из написанного выше, вот с этим высказыванием Милы согласна. Я больше чем уверенна, что у кого то ёкнет сердце и заденет и кто то задумается и это уже плюсик.

А сколько народу при этом наоборот не захотят идти в храм? У простого обывателя особенно на начальном этапе, несколько другие представления о вере и представители храма, для них должны быть чутли не святыми. Кстати, я и сама раньше так думала. Благо моя сестра меня переубедила, что верующие люди и батюшки - обычные люди, а вовсе не святые. Потому что я вот тоже на таких примерах не хотела в храм идти, мол в мире разврат, а в храме не лучше. Ругаются, злятся и т.д. Если бы сестра мне не объяснила некоторых вещей, скорее всего я бы так и брыкалась и в храм не шла.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
23 июн 2014, 21:02       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
А причем тут монахиня? Суть в песнопение, а не кто преподносит. Это лично моё мнение и меня бы это тронуло.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 июн 2014, 21:03       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Лилия писал(а):
Где тут проповедь Христа, где "Отче Наш"? Как заявлено в первом постинге...

С. Кристина поет обычные эстрадные песни, да еще с сомнительного вида подтанцовкой в окружении.

А это вообще жуть! Мало того что сама сестра скачет, там ещё и другие монашки за неё болеют активно. Теперь вот многие люди, которые вдушеверы сочтут что они уже верующие, они тоже пляшут и поют, значит достаточно и этого, чтоб назвать себя верующим. Нет, тут никакой агетации в сторону веры, лично я вообще не вижу.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 июн 2014, 21:04       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Надежда писал(а):
А причем тут монахиня? Суть в песнопение, а не кто преподносит. Это лично моё мнение и меня бы это тронуло.

Как раз это очень важно, кто преподносит. Ну кого-то наверно и тронет. Лично я вообще в шоке от последнего увиденного выступления.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
23 июн 2014, 22:02       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
miha61 писал(а):

Могу ошибаться, но на ум приходит заповедь - не произноси Имя Господня в суе.
То есть, пригласить людей помолиться молитвой "Отче наш" - это помянуть Господа всуе?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
23 июн 2014, 22:07       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Молоко писал(а):

А это вообще жуть! Мало того что сама сестра скачет, там ещё и другие монашки за неё болеют активно. Теперь вот многие люди, которые вдушеверы сочтут что они уже верующие, они тоже пляшут и поют, значит достаточно и этого, чтоб назвать себя верующим. Нет, тут никакой агетации в сторону веры, лично я вообще не вижу.
Про Христа тоже говорили, что Он ест и пьет с грешниками, и не похож на фарисея.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 июн 2014, 23:00       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Neta писал(а):
Про Христа тоже говорили, что Он ест и пьет с грешниками, и не похож на фарисея.

Ну Наташа, вот сравнивать Христа с с. Кристиной как-то совсем не правильно. Про Христа были пророчества, люди и особенно верующие знали о Его пришествии. К тому же Христос говорит, что можно делать апостолам пока Жених рядом! Но придёт время и Жених отнимется у них. А с чего с. Кристина веселится тогда? После того как Христос поднялся на небо, апостолы уже не пировали. Они вели уже скромный образ жизни и не пытались подстраиваться под все сословия и под всех грешников, чтобы привести их к Христу. Они проповедовали и были достаточно строги с грешниками, вспомните что стало с парой - муж и жена, которые обманули за сколько они продали свой кров. Никто из апостолов не пытался стать таким же как грешники, а наоборот стремились стать ближе к Богу, пример показать. Они же не пели на площадях, что бы какие-нибудь местные музыканты послушали их проповедь. Это балаган был бы.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
23 июн 2014, 23:55       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
А я не сравнивала личности, хотя все мы должны подражать Христу. Я сравнивала действия.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
24 июн 2014, 00:00       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Молоко писал(а):
А это вообще жуть! Мало того что сама сестра скачет, там ещё и другие монашки за неё болеют активно. Теперь вот многие люди, которые вдушеверы сочтут что они уже верующие, они тоже пляшут и поют, значит достаточно и этого, чтоб назвать себя верующим. Нет, тут никакой агетации в сторону веры, лично я вообще не вижу.

Это - шоу. И шоу должно продолжаться!
А потребители шоу-продукта, видимо, уже настолько пресыщены, что "пробрать" их может только зрелище скачущей по сцене монахини или бородатого "кончита света".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
24 июн 2014, 00:05       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Католичество - религия радости. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB