img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 13:39



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса» 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
25 июн 2014, 19:47       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Таня писал(а):
Вы простите меня, не сочтите за тро-ло-ло, а кто к нам пришел?

Дык...тему то ж не Миша начал...
Люди высказывают своё мнение и отношение к вопросу- что здесь дурного? При чём тут фарисейство? И обсуждается поступок. А вовсе не сестра Кристина, как личность. Будь на её месте любая другая сестра- думаю, на суть постов это бы не повлияло...
Таня писал(а):
Не соблазняйте меня, я все равно не стану смотреть

...Не читал, но скажу.... :D

Таня писал(а):
Это-дар Божий, и она несет его своим по вере братьям и сестрам.

В данном случае- она пришла на конкурс, а не к братьям по вере. Если б она пришла к братьям по вере и спела для них, думаю, данного обсуждения вообще бы не было.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 июн 2014, 20:05       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Ольгааа писал(а):
...Не читал, но скажу.... :D

Таки да, я тоже подумал... :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
25 июн 2014, 20:40       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Neta писал(а):
Маша, для вас нет разницы между музыкой и дозой? Печально.

Наташа, Для меня разница есть. Может вы просто не хотите понять о чём я пишу? Всегда проще услышать то что хочется, знаю по себе. [um]

Таня писал(а):
Давайте-ка воздержимся лезть в чужой монастырь со своим уставом.

Таня, тут вообще-то наш монастырь [pardon] Мы же не пришли к католикам и не стали им говорить как они верят и что они делают. Тут православный форум и при всём моём уважении к католикам и лично к Наташе, лично я высказываю свою точку зрения по данному вопросу. Так уж получилось, что наши взгляды на веру разные, хотя в целом мы схожи. Что поделать, в чём-то католики не понимают нас.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:17
Сообщений: 197
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: православие
25 июн 2014, 21:11       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Цитата:
Ольгааа
Дык...тему то ж не Миша начал...
Люди высказывают своё мнение и отношение к вопросу- что здесь дурного? При чём тут фарисейство? И обсуждается поступок. А вовсе не сестра Кристина, как личность. Будь на её месте любая другая сестра- думаю, на суть постов это бы не повлияло..


Да при чем тут непосредственно сестра Кристина? Я высказала сугубо свое мнение относительно события.

Цитата:
...Не читал, но скажу.... :D


Да, я очень разборчивая в таких вещах. И чтобы составить представление о чем-то, мне иногда достаточно беглого взгляда, чтобы понять, о чем идет речь.

Цитата:
В данном случае- она пришла на конкурс, а не к братьям по вере. Если б она пришла к братьям по вере и спела для них, думаю, данного обсуждения вообще бы не было.


Да вот как раз-то в этом случае и был бы весь ужас, если бы пение перед единоверниками было в таком ключе, как на конкурсе.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
25 июн 2014, 22:30       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Ирина писал(а):
не понимаю я эти танцы протестантские с пением и плясками
А танцы Давида впереди ковчега понимаешь? А литургические танцы православных эфиопов? :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
26 июн 2014, 00:45       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Цитата:
А танцы Давида впереди ковчега понимаешь? А литургические танцы православных эфиопов? :)

представляю) :)
но Давид жил до Христа (хоть и читаем его замечательные псалмы, но многое в его жизни - не понимаю и не принимаю), а эфиопы - ну это им ближе (танцы) кстати очень красиво, немного забавно для нас
но мы то - не эфиопы
и живем уже в Новом Завете,
но подобные танцы с бубнами бывают у коптов, когда ожидают схождения Благодатного огня в Иерусалиме, очень даже здорово! :)
а вот католичка (даже одета в монашеское одеяние, специально что ли) на шоу, вот это мне не понятно совсем!
может я и не права, но это мое мнение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
26 июн 2014, 04:52       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
По поводу Ватикана, я еще что подумал, если его глава продолжает упорствовать в своем слепом заблуждении и самое страшное в искажении Божественной Природы Хоиста, то что он может видеть плохого в подобных религиозных исполнениях, обсуждаемой темы. Я уже не говорю об однополых браках и т.д..

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 июн 2014, 09:25       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Таня писал(а):
Я высказала сугубо свое мнение относительно события.

Это я к вопросу о сравнении части обсуждающих тему с фарисеями, что было выше.
А к ответу Вам на Ваше "тро-ло-ло" относится только то, что о сестре Кристине не Миша начал разговор.
Таня писал(а):
чтобы составить представление о чем-то, мне иногда достаточно беглого взгляда, чтобы понять, о чем идет речь.

Вот бы мне так....что б посмотрел на обложку- и уже всё понял....сколько времени можно было бы сэкономить... [bs]
Таня писал(а):
Да вот как раз-то в этом случае и был бы весь ужас, если бы пение перед единоверниками было в таком ключе, как на конкурсе.

Мне кажется, Вы меня не совсем поняли. У меня речь шла о соревновательности вообще и в таком попсовом ключе в частности.
Но, отвечая на пост Тани, хотелось бы спросить- а как же понятие целомудрия? Разве человек не должен стремиться к цельности? Разве может быть нормой, что в одном месте я пойду и "по зажигаю", а вернусь и, в соответствии с иным местом и контингентом,, и вновь стану ангелом с крылами?
Обладать талантом- разве значит раскидывать его куда попало?
Вот, кстати, что об этом говорил о.Иоанн Крестьянкин, еще в советские времена обращаясь к петербургскому христианскому философу Татьяне Горичевой: «Я знаю четырех Татьян. Одну знают все, другую друзья, третью – она сама знает, четвертую знает Бог. А нужно, чтобы была только одна Татьяна. Нельзя, чтобы слиток золота рассыпался в песок».( где то тут, по моему, я даже поднимала тему по этому поводу).

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
26 июн 2014, 09:44       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Neta писал(а):
"Отче наш" было в финале конкурса. Если эта молитва была после каждой песни, это было бы уже профанацией.

Тогда, надо было и монашеское одеяние надеть, только на финал. А то ведь, МО, тоже можно назвать профанацией. ИМХО


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
27 июн 2014, 20:44       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Ирина писал(а):

но мы то - не эфиопы
и живем уже в Новом Завете,
но подобные танцы с бубнами бывают у коптов, когда ожидают схождения Благодатного огня в Иерусалиме, очень даже здорово! :)
а вот католичка (даже одета в монашеское одеяние, специально что ли) на шоу, вот это мне не понятно совсем!
может я и не права, но это мое мнение
Православные эфиопы тоже живут в Новом завете. Мне вот непонятно, почему, прежде чем писать ответ, нельзя хорошо изучить ссылки. В тех, что я давала написано, что с. Кристина - монахиня ордена св. Урсулы, кстати, нашей общей с вами святой.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
27 июн 2014, 21:18       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Neta писал(а):
с. Кристина - монахиня ордена св. Урсулы, кстати, нашей общей с вами святой.

Ну, так разве она не католик? Прошу прощения, но я как то не ориентируюсь в этих орденах.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
28 июн 2014, 00:45       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Католик. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
28 июн 2014, 22:51       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Цитата:
Православные эфиопы тоже живут в Новом завете. Мне вот непонятно, почему, прежде чем писать ответ, нельзя хорошо изучить ссылки.

Прости, Наташенька, танцы эфиопов православных видела уже давно
Вот эту монахиню католическую увидела только тут, это я не понимаю......
но не укладывается у меня в голове - монах или монахиня и шоу [ck]
красивый голос - пой, но участвовать в конкурсах - это нечто
думаю и католики это не принимают!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
28 июн 2014, 22:54       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
С одной стороны, если есть голос и есть талант, то петь и участвовать в конкурсах можно. А смущение вносит иное - то, что сценический образ-образ монашки. Будь девушка в светской одежде, отторжения бы не возникло. А здесь какая-то профанация монашества получается.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
29 июн 2014, 14:07       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Да у нее нормальный монаший расклад. Подъем в 5 утра, утреня в 6 утра, дни молчания, послушание, ну, и т.д. Я сожалею, что образ монахини у вас ассоциируется с женщиной в черном с постным лицом. :)
Хотя я знаю прекрасных жизнерадостных православных монахинь. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB