img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Белорусский священник спел «Аллилуйя» для молодоженов 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
10 июл 2014, 11:42       Сообщение Белорусский священник спел «Аллилуйя» для молодоженов
Настоятель римско-католического прихода Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Слониме (Гродненская область) отец Игорь Анисимов спел для молодоженов во время венчания знаменитую песню «Аллилуйя» Леонарда Коэна на русском языке.

Напомним, недавно католический священник из Ирландии стал знаменитостью на YouTube после того, как спел «Аллилуйя» на венчании пары в его приходе и набрал десятки миллионов просмотров.
Как и в случае с ирландскими молодоженами, белорусская пара и прихожане были в шоке от сюрприза. В конце песни невеста даже заплакала, а весь костел зааплодировал.

Отец Игорь сейчас в отъезде, но katolik-gomel.by удалось поговорить с прихожанкой из Лиды Вероникой Вайчик, которая хорошо знает «поющего священника». Именно она выложила в интернет видео с его песней, более того - именно Вероника посоветовала отцу Игорю спеть на венчании.

- Он хотел сделать какой-то особенный подарок этой паре, и тогда я показала видео ирландского священника. Был текст песни на русском, отец Игорь немного подкорректировал его. И на венчании 7 июня в конце службы неожиданно запел. Все были в шоке! - рассказывает Вероника.

После этого случая по Слониму начали ходить слухи о необычном венчании, и другие пары уже ждали такого же подарка. Чтобы не обмануть их ожидания, отец Игорь снова запел. Теперь это вошло в традицию.
- Слышала, что в городе много говорят об этом. После этого даже многие неверующие люди заинтересовались костелом, - продолжает Вероника.

В этом году отцу Игорю исполняется 40 лет, а свой певческий талант он развивает еще с молодости. Во время учебы в Гродненской высшей духовной семинарии он пел в составе группы «Ave».

- Я очень ценю и уважаю отца Игоря, сам он очень скромный, но талантливый человек. У него нелегкий путь в священстве, порой бывает очень трудно, таких как он нужно поддерживать! - говорит прихожанка.

Отец Игорь родом из Магнитогорска (Россия), после рукоположения в 2001 году служил в Лиде и сельском приходе Гродненской епархии, сейчас является настоятелем костела Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Слониме.

phpBB [media]

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:17
Сообщений: 197
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: православие
10 июл 2014, 17:05       Сообщение Re: Белорусский священник спел «Аллилуйя» для молодоженов
Хорошо спел отец Игорь.
Текст, конечно, отличается от оригинального. Но, думаю, молодоженам понравился)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 июл 2014, 22:00       Сообщение Re: Белорусский священник спел «Аллилуйя» для молодоженов
Я не могу сказать можно ли петь во время венчания и нормально ли или нет это, знаю что брату с женой на венчании батюшка пел многая лета. Поэтому притензий нет. А вообще спел хорошо, песня красивая, слова хорошие, не кривлялся. Другое дело. Мне бы тоже понравилось бы :006:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
10 июл 2014, 23:53       Сообщение Re: Белорусский священник спел «Аллилуйя» для молодоженов
Да, слова хорошие. Но это не на самом венчании, а до него. Так наш батюшка встретил молодых. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 июл 2014, 23:55       Сообщение Re: Белорусский священник спел «Аллилуйя» для молодоженов
Neta писал(а):
Да, слова хорошие. Но это не на самом венчании, а до него. Так наш батюшка встретил молодых. :)

Не, ну мне понравилось :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
11 июл 2014, 00:03       Сообщение Re: Белорусский священник спел «Аллилуйя» для молодоженов
Хоть что-то вам понравилось, Маша. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 июл 2014, 00:28       Сообщение Re: Белорусский священник спел «Аллилуйя» для молодоженов
Neta писал(а):
Хоть что-то вам понравилось, Маша. :)

Ну мне нравится когда нету кривляний и замешанности в этом веры. Если это аккуратно, разрешенно, то почему нет? Мне нравится обряд венчания у католиков, как правило всё красиво. У нас, то что я видела, часто сумбурно, все в храм входят, толкаются, стоять тяжело, как-то менее торжественно на мой взгляд. Но с другой стороны, люди туда и не развлекаться пришли. Главное это само событие. :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 июл 2014, 07:49       Сообщение Re: Белорусский священник спел «Аллилуйя» для молодоженов
:016: Наверное, такое настроение возвышенное создалось перед венчанием... :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB