img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 10:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Мусульманство 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
02 мар 2022, 14:59       Сообщение Мусульманство
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 06:15, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
02 мар 2022, 15:05       Сообщение Re: Мусульманство
Какие то глупости. Евреи сколько жили в семьях православных, раненых мусульман выхаживали, также как и мусульмане спасали и выхаживали славян, не спрашивая какого он вероисповедания. Неужели находясь в доме мусульманина, человек может опоганиться?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
02 мар 2022, 15:09       Сообщение Re: Мусульманство
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 06:15, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 мар 2022, 15:15       Сообщение Re: Мусульманство
Невозможность молиться - такого не бывает. Молитва происходит в душе и пребывание в доме инославных никак это изменить не может.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
02 мар 2022, 15:19       Сообщение Re: Мусульманство
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 06:15, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
02 мар 2022, 15:35       Сообщение Re: Мусульманство
Канал Родничок писал(а):
Меня пугает невозможность молиться и инославная молитва.
Мусульмане в православный храм не заходят и, если не ошибаюсь, даже смертельно наказываются за принятие Православия. Зато, многим, наверно, известно, как активно мусульмане пытаются православных в своё вероисповедание обратить.
Мне известны евреи, которые избегают общения с православными.

У нас в храм Митрофана Воронежского на 2-ой Хуторской часто приходил мусульманин. Около канона коврик расстилал и молился. Благословил его настоятель - отец Дмитрий Смирнов. Давно это было. Наверное , в 90-е. Уж не помню. Но точно какое-то время ходил. Естественно, когда не было службы.
К нам в Ильинский храм, куда я сейчас хожу нередко заходили мусульмане. Но не помолиться, а найти батюшку и попросить денег. Понятное дело, что это мигранты. Иногда выглядят экзотично в халатах, тюбетейках. Зимой правда, обычно выглядят. В январе приходили, как раз были сильные снегопады, почистили двор, а он у нас большой. Настоятель им сколько-то заплатил.
Так что версия, что они не могут переступать порог, не проходит.
Мне кажется,что молиться можно всегда и везде. Никто не может помешать человеку, мысленно к Богу обращаться. Пусть даже самыми коротенькими молитвами.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
02 мар 2022, 15:38       Сообщение Re: Мусульманство
Канал Родничок писал(а):
Поэтому вопрос: спасать ли жизнь у инославных, не предательство ли это Христа? Угроза отступления от веры существует, мало кто может гарантировать крепость своей веры (особенно атеист).
Люди попадают под влияние сект, не подозревая об этом. Однажды я была свидетелем в такой секте, где люди не выглядели обычно, как загипнотизированные, у всех лица каменные, движения скованные. Я видела, поэтому опасаюсь.
Чего боятся мусульмане и евреи, контактируя с Православием?
К сожалению, случаи обращения православных в мусульманство (даже атеистов) довольно частые, а наоборот - нет.
И вспоминаются святые, которые стояли за веру в среде язычников до смерти. Там, в мусульманском обществе, кто гарантирует неприкосновенность веры и непринуждение?

Олеся, кто-то призывает отречься от Господа? Или занимает время проповедью своей религии? И что значит "спасать жизнь"? Я не очень понимаю о чем речь

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
02 мар 2022, 15:48       Сообщение Re: Мусульманство
Простите, отредактировала выше.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
02 мар 2022, 15:55       Сообщение Re: Мусульманство
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 06:16, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
02 мар 2022, 16:06       Сообщение Re: Мусульманство
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 06:16, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
02 мар 2022, 16:16       Сообщение Re: Мусульманство
Канал Родничок писал(а):
Наш священник просил мусульманина зайти в храм на похороны мамы жены. Отказ, испуг. И смущают окружающие евреи, которые избегают "не своих". Да и атеисты разбегаются во все стороны. Зато протестанты, баптисты и ещё некоторые верующие готовы активно общаться, и даже в храм зайти, и в свой дом молитвы принять.

Э! Тут другое - батюшка его позвал поучаствовать в обряде отпевания. Тогда понятно от чего он испугался.
Евреи тоже бывают разные. Большая часть из них такие же верующие, как верующие православные - при переписи 80%, а в храм от силы 2% ходят.
А сколько крещеных евреев?! Я навскидку человек пять сразу из своих знакомых назову. Вот двое преподают в Сретенской семинарии. И батюшку лично знаю еврея.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
02 мар 2022, 16:16       Сообщение Re: Мусульманство
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 06:16, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
02 мар 2022, 16:20       Сообщение Re: Мусульманство
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 06:17, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
02 мар 2022, 16:43       Сообщение Re: Мусульманство
Тут недавно такая история произошла, у дочери соседка бабушка умирает, а перед этим у нее был инсульт, родственники наняли ей сиделку, мусульманку. И вот умерла бабушка, сделали что положено, покрутились-повертелись днем и разъехались по домам, читалку конечно не наняли, осталась бедная мусульманка одна в квартире с покойницей. Боялась очень, первую ночь на кухне сидела, потом выбилась из сил, пошла и прилегла в спальне, и отрубилась. Проснулась оттого, что кто-то тронул ее за плечо и голосом покойницы позвал: Соня, вставай! Её Софией зовут, говорит я проснулась, а у образов лампадка раскачивается. На вторую ночь опять одна осталась, но она взяла с собой Коран и сидела читала, не по покойнице, а для себя, чтобы не страшно было. Бедная, я представаляю, как ей было страшно. У бабушки своих детей уже нет, остались только внук, и возможно еще какая то родня, которая не сочла нужным остаться в доме на ночь

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 мар 2022, 17:31       Сообщение Re: Мусульманство
Канал Родничок писал(а):
А как православному находиться в домашней мусульманской молитве?

Я полагаю, что никак. Вас не должны пустить на намаз, потому что намаз считается недействительным, если за ним наблюдает неверный. Поэтому, скорее всего, Вам предложат на это время перейти в другую комнату. Где Вы, кстати, вполне можете сотворить православную молитву.
Мне, честно говоря, кажется, что проблема высосана из пальца. Святым новомученикам и в лагерях удавалось молиться, где вообще ничего не располагало к молитве. Надо просто приспособиться к условиям.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB