img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 16:09



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Либерастия на марше 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
06 ноя 2012, 09:06       Сообщение Либерастия на марше
Прелюбопытный документец попался...

Декларация христианских теологов, католиков и протестантов , членов Комитета по вопросу христианско — иудейских взаимоотношений (Christian Scholars Group on Christian‑Jewish Relations)
[Десять положений, которые должны быть приняты христианством для установления новых взаимоотношений с евреями и иудаизмом.]

1. Божий Завет с еврейским народом вечен

2. Иисус из Назарета жил и умер как правоверный иудей

3. Древнее соперничество не должно определять нынешние христианско — иудейские отношения

4. Иудаизм — живая вера, развивавшаяся и обогащавшаяся на протяжении многих веков

5. Библия одновременно объединяет и разделяет иудеев и христиан

6. Нерушимый характер Божьего Завета с еврейским народом должен найти отражение в христианской концепции спасения

7. Иудеи не должны служить для христиан объектом религиозного обращения

8. Христианское богослужение, воспитывающее презрение к иудаизму, оскорбляет Бога

9. Мы подтверждаем важность и значимость Страны Израиля для еврейского народа

10. Христиане должны трудиться совместно с иудеями ради исцеления мира




Декларацию подписали члены Комитета христианских теологов по вопросу христианско — иудейских взаимоотношений:
Dr. Norman Beck, Poehlmann Professor of Biblical Theology and Classical Languages, Texas Lutheran University, Seguin, Texas
Dr. Philip A. Cunningham, Executive Director, Center for Christian‑J ewish Learning, Boston College Chestnut Hill, Massachusetts
Dr. Eugene J. Fisher, U. S. Conference of Catholic Bishops' Committee for Ecumenical and Interreligious Relations, Washington, D. C.
Dr. Mary C. Boys, SNJM, Skinner & McAlpin Professor of Practical Theology, Union Theological Seminary, New York City, New York
Dr. Celia Deutsch, NDS, Adj. Assoc. Prof. of Religion, Barnard College/Columbia University, New York City, New York
Dr. Eva Fleischner, Montclair [NJ] State University (emerita), Claremont, California
Dr. Rosann Catalano, Roman Catholic Staff Scholar, Institute for Christian & Jewish Studies, Baltimore, Maryland
Dr. Alice L. Eckardt, Professor Emerita of Religion Studies, Lehigh University, Bethlehem, Pennsylvania Dr. Deirdre Good, General Theological Seminary of the Episcopal Church, New York City, New York
Dr. Walter Harrelson, Distinguished Professor emeritus of Hebrew Bible, Vanderbilt University, Nashville, Tennessee
Dr. John T. Pawlikowski, OSM, Professor of Social Ethics, Director, Catholic‑Jewish Studies Program, Catholic Theological Union, Chicago
Dr. Jean‑Pierre Ruiz, Associate Professor and Chair, Dept, of Theology and Religious Studies, St John’s University, New York
Dr. John T. Townsend, Visiting Lecturer on Jewish Studies, Harvard Divinity School, Cambridge, Massachusetts
Rev. Michael McGarry, CSP, Tantur Ecumenical Institute, Jerusalem
Dr. Peter A. Pettit, Institute for Christian‑Jewish Understanding, Muhlenberg College, Allentown, Pennsylvania
Dr. Franklin Sherman, Associate for Interfaith Relations, Evangelical Lutheran Church in America, Allentown, Pennsylvania
Dr. Joseph Tyson, Professor emeritus of Religious Studies, Southern Methodist University, Dallas, Texas Dr. John C. Merkle, Professor of Theology, College of St. Benedict, St. Joseph, Minnesota
Dr. Peter С. Phan, The Warren‑Blanding Professor of Religion and Culture, The Catholic University of America Washington, D. C.
Dr. Joann Spillman, Professor and Chair, Dept of Theology and Religious Studies, Rockhurst University, Kansas City, Missouri
Dr. Clark M. Williamson, Indiana Professor of Christian Thought emeritus, Christian Theological Seminary, Indianapolis, Indiana


Особенно доставил пункт № 6

6. Нерушимый характер Божьего Завета с еврейским народом должен найти отражение в христианской концепции спасения

Интересно, как вышеперечисленный "бог ословы" себе это представляют? Методом ревизии НЦСВ?

"Веруем в Триединого Бога, Отца, Сына и Святого Духа, а так же в "иудейского бога"?
"Исповедуем Единое Крещение и Единое Обрезание во оставление грехов"?
"И воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы или от римского солдата и еврейской блудницы, в зависимости от вероисповедания исповедующего "?

В общем, цензурных слов в отношении ЭТОГО у меня больше нет, а за мат быть забаненным не хочу.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
06 ноя 2012, 09:08       Сообщение Re: Либерастия на марше.
А вообще евреи, конечно, красавцы. Навязали свою веру всему миру. Как бы связаться с Деваной?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
06 ноя 2012, 09:18       Сообщение Re: Либерастия на марше
Как сказал один иудей: хочется, чтобы нас оставили в покое и относились, как и к другим народам, не выделяя из толпы.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
06 ноя 2012, 09:23       Сообщение Re: Либерастия на марше
Neta писал(а):
Как сказал один иудей: хочется, чтобы нас оставили в покое и относились, как и к другим народам, не выделяя из толпы.

Они пускай сначала сами захотят не выделяться, вы когда-нибудь видели еврея грузчика? Все они или врачи, или стоматологи,или литераторы, или олигархи. И это не потому что они таллантливее всех остальных народностей. а потому что наглее и хитрее.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
06 ноя 2012, 09:43       Сообщение Re: Либерастия на марше
В этом мире никто никому не запрещается выделяться и отличаться.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
06 ноя 2012, 10:06       Сообщение Re: Либерастия на марше
Евгений Сумский писал(а):
Они пускай сначала сами захотят не выделяться, вы когда-нибудь видели еврея грузчика?

Я видел, и не одного, во время учебы в мединституте. Разгружали вагончики за милую душу, и я в том числе.

Цитата:
Все они или врачи, или стоматологи,или литераторы, или олигархи. И это не потому что они таллантливее всех остальных народностей. а потому что наглее и хитрее.


Замечу, прекрасные стоматологи, прекрасные литераторы. Интересно, какую наглость и хитрость нужно проявить, что бы стать талантливым врачом или писателем?
Олигархи - тут спорный вопрос, но предпринимательство - это тоже талант, и не малый. Не каждому дано и под силу.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
06 ноя 2012, 10:14       Сообщение Re: Либерастия на марше
Успешное предпринимательсто это не таллант, это очень развитая интуиция и беспринципность, готовность ради денег на любую подлость, даже на убйиство..И тут уж действительно кому дано, кому нет.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
06 ноя 2012, 10:25       Сообщение Re: Либерастия на марше
Сумский, что с вами трапилось? Вас как подменили в последнее время. Выборы повлияли? Неудачи в бизнесе, в личной жизни? А? :019:

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
06 ноя 2012, 10:46       Сообщение Re: Либерастия на марше
Евгений Сумский писал(а):
Успешное предпринимательсто это не таллант, это очень развитая интуиция и беспринципность, готовность ради денег на любую подлость, даже на убйиство..И тут уж действительно кому дано, кому нет.

Мне кажется, ваши представления о бизнесе застряли где-то в начале 90-х :)
Среди моих друзей и знакомых было и есть много бизнесменов, в том числе, и достаточно крупных. Не олигархи, конечно, но все же... Так вот, те, кто вел свой бизнес в стиле, как вы описываете, либо разорились давно, некоторые даже бомжами став, либо много лет уже землю греют. А на плаву остались как раз те, кто имел представление о честности, порядочности, совести и т. д., и не стремились к обогащению любой ценой. Хотя, соглашусь с вами, что остаться таковым в мире больших денег очень сложно. Но вполне возможно.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
06 ноя 2012, 10:53       Сообщение Re: Либерастия на марше
Sibman писал(а):
Мне кажется, ваши представления о бизнесе застряли где-то в начале 90-х :)
Среди моих друзей и знакомых было и есть много бизнесменов, в том числе, и достаточно крупных. Не олигархи, конечно, но все же... Так вот, те, кто вел свой бизнес в стиле, как вы описываете, либо разорились давно, некоторые даже бомжами став, либо много лет уже землю греют. А на плаву остались как раз те, кто имел представление о честности, порядочности, совести и т. д., и не стремились к обогащению любой ценой. Хотя, соглашусь с вами, что остаться таковым в мире больших денег очень сложно. Но вполне возможно.

Я с ними каждый день общаюсь и с мелкими и с со средними, крупных ,конечно, не знаю. Среди мелких еще можно найти порядочніх людей,среди средних их уже нет. Особенно не люблю предпринимателей от медицины, считаю это редким цинизмом. Медицина должна быть бесплатной,это безоговорочно, безаппеляционно.Приезжал у нас тут врач из Москвы пьяный в ресторане стодолларовые купюры разбрасывал. Я сидел и думал, ведь ты ,с-ка ,эти бабки с тяжело больных людей (у него центр по пересадке почки) снимал. Теперь вот мало ему медицины занялся недвижимостью. Да и еще аптеки, аптеки должны быть только государственными, медикаменты должны продаваться с минимальной наценкой. Бизнеса в медицине быть не должно, так же как и в детских садах, школах и университетах. Образование должно быть бесплатно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
06 ноя 2012, 11:40       Сообщение Re: Либерастия на марше
Евгений Сумский писал(а):
Особенно не люблю предпринимателей от медицины, считаю это редким цинизмом.

Это, как я понимаю, каменюка в мой огород? ;)
"Предпринимателей" от медицины я тоже не люблю, однако, врачей-профессионалов, работающих в платной медицине,
очень даже уважаю, к коим и сам отношусь. И многие из них, и я в том числе, состоялись как врачи и как специалисты хорошего уровня, именно в частной практике, где ответственность за врачебные ошибки в разы больше, но и больше возможностей, когда ты лечишь тем, чем считаешь нужным, а не тем, чем дают.
То, что ты получаешь нормальные деньги за хорошую работу - это вполне себе нормально. Во всем мире так.
Хотя, мои доходы с московскими не сравнимы. Долларами в кабака не сорю, да и не стал бы никогда, не зависимо от доходов.
В частной медицине уже 12 лет, и за это время никогда не было стыдно смотреть людям в глаза.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
06 ноя 2012, 11:48       Сообщение Re: Либерастия на марше
Sibman писал(а):
Это, как я понимаю, каменюка в мой огород? ;)

Нет абсолютно, не вы же это придумали, врач должен быть квалифицированным высокооплачиваемым специалистом, но медицина должна быть бесплатной, поверьте, для этого есть ресурсы. Просто надо ограничить аппетиты определенной категории людей.Ну не будет у него автопарка, будет один хороший автомобиль, а дальше извини, для того чтобы задницу возить хватит и одного.И люстру достаточно повесить за 500 грн, а не за 500 тыс .долларов.Я не против частной собственности,но всему есть предел.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
06 ноя 2012, 11:54       Сообщение Re: Либерастия на марше
Neta писал(а):
Сумский, что с вами трапилось? Вас как подменили в последнее время. Выборы повлияли? Неудачи в бизнесе, в личной жизни? А? :019:

Ну как ,непруха, конечно, тоже сказывается. Но в основном нет. Все как всегда.Торговля могла бы быть и получше, но у людей реально нет денег, откуда возьмется торговля? Эти бандиты довели страну до ручки, ничего не работает, все что могли уже развалили, разворовали,живут в какой-то параллельной реальности. Говорят об Украине, на какие-то саммиты ездят, а нет никакой Украины, страна банкрот.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
06 ноя 2012, 12:53       Сообщение Re: Либерастия на марше
Евгений Сумский писал(а):
медицина должна быть бесплатной, поверьте, для этого есть ресурсы.

Есть, да не про нашу честь :(

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
06 ноя 2012, 14:01       Сообщение Re: Либерастия на марше
Евгений Сумский писал(а):
нет никакой Украины, страна банкрот.

Заметьте: не я это сказал.
:002:


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB