img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 12:03



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Иудаизм, весь такой иудаизм... 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 дек 2018, 12:22       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Olivia писал(а):
Фильм добрый, с большой долей юмора и мне этого достаточно. А в дебри я не хочу вникать.

Да-да, очень добрый фильм про последователей распинателей Христа. Ждем добрый и смешной фильм про поклонников Ла-Вея.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
03 дек 2018, 13:32       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Все люди своими грехами распинали Христа. И продолжают распинать. И мы с вами не исключение.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 дек 2018, 15:17       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Olivia писал(а):
Все люди своими грехами распинали Христа. И продолжают распинать. И мы с вами не исключение.

Занятный демагогический прием, когда речь идет о реальных издевательствах, реальном избиении, реальном убийстве Христа. Когда речь идет о тех, кто не только убил Богочеловека, но и до сих пор одобряют это убийство, ненавидят всё, что связано с Христом. Но чтобы отстоять свое мнение, еще и не такое можно написать, правда? Честно говоря, такая религиозная всеядность меня поражает, давно уже не сталкивался.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
03 дек 2018, 15:44       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
прот. Сергий писал(а):
речь идет

Это у вас "речь идет". И демагог я, и глупые вопросы задаю, еще и убийство одобряю, вообще, пипец... У меня о фильме изначально речь шла. Вы меня все пытаетесь запутать. Я попросила информацию, Вы говорите сами ищите. Я не нашла.

Вспомнился отец Даниил Сысоев, он был борцом с мусульманами. Чем это закончилось? Вражда всегда порождает вражду.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 дек 2018, 15:46       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Olivia писал(а):
Чем это закончилось? Вражда всегда порождает вражду.

Это угроза была?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
03 дек 2018, 15:50       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
[pal] Это констатация факта.

Скоро в Москве построят межконфессиональный религиозный центр. Все мировые религии будут в одном здании, там может найду ответы на свои вопросы.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 дек 2018, 16:06       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Olivia писал(а):
Это констатация факта.

Факт заключается в том, что практически у всех святых отцов древности есть сочинения против иудеев. Сысоев же пострадал не за то, что был против ислама, а за свое хамское поведение, которое унаследовали и продолжатели его дела.
Цитата:
Скоро в Москве построят межконфессиональный религиозный центр. Все мировые религии будут в одном здании, там может найду ответы на свои вопросы.

Отлично! Удачи!

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
(2Коринф.6:14-17)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
03 дек 2018, 17:54       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
прот. Сергий писал(а):
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

Не преклоняюсь и не собираюсь этого делать, и центр межконфессиональный мне претит, но:

Наблюдаю я иудеев в некоторых кварталах их массового проживания... мужчины - в черных костюмах и шляпах, с бородами, женщины с покрытой головой или в малозаметных париках, всегда в удлиненных юбках... и всегда мысль - Богом избранный народ. Свой Закон чтят до сих пор! Вся их жизнь строится по писаному. Добились, что их праздники уважаются на государственном уровне, евреи освобождены от работы.
Понимаю, что это внешнее... но всё же вызывает у меня уважение.
Они не приняли и не принимают Христа по воспитанию своему. Но мы имеем слова о них: "Не ведают, что творят" и у апостола о том, что родные ветви привьются к маслине. И ещё читала, что Бог принёс в жертву собственный народ (отвержение Христа), чтобы другим народам было легче Его принять. А как они пострадали от нацистов - тоже жертва, наверное...

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
03 дек 2018, 20:41       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Катрин писал(а):
Наблюдаю я иудеев в некоторых кварталах их массового проживания... мужчины - в черных костюмах и шляпах, с бородами... но всё же вызывает у меня уважение.

phpBB [media]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 дек 2018, 21:07       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Катрин писал(а):
Свой Закон чтят до сих пор!

Не их ли закон им рассказывал о Христе и о том, как они Его предадут? А внешние традиции чтить, то знаете... ну например новый год тоже традиция. В момент предательства Христа они и отвергли свой закон.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
03 дек 2018, 21:42       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Я же не говорю, что они правы.
Читайте внимательнее.
Всё не так просто.

Представим на минуту, что они приняли Христа. Не осложнило бы это распространение христианства по всему миру?

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 дек 2018, 21:48       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Катрин писал(а):
Я же не говорю, что они правы.
Читайте внимательнее.
Всё не так просто.

Представим на минуту, что они приняли Христа. Не осложнило бы это распространение христианства по всему миру?

Я думаю что для Бога нет преград. Одно дело что они не приняли Христа, совсем другое что до сих пор не принимают. Нужно ли это Богу? Если бы они Его приняли предположим сейчас, то это скорее улучшило бы ситуацию с Христианством. Если уж они Его признали, то и другие могли бы последовать примеру.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
03 дек 2018, 21:57       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Владимирыч, о любой нации можно снять подобный, шуточный, фильм. :)

Я не говорю про веру. А про их традиции - обязательное регулярное посещение храма.
Приятно посмотреть, как идет еврейская семья в храм - в полном составе, одеты строго и прилично, детки - нарядно, девочки все в белых колготках, в черных юбочках, мальчики - в черных костюмчиках.
Почему не отметить то, что хорошо?

Наверное, у них 100% "воцерковленных", у мусульман тоже очень высокий процент. Такое проявление своей веры у меня вызывает уважение.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
03 дек 2018, 22:00       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Молоко писал(а):
[ Одно дело что они не приняли Христа, совсем другое что до сих пор не принимают.

Согласна.
Но надо сказать, что есть евреи-христиане, и даже в самом Израиле.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 дек 2018, 23:44       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Катрин писал(а):
А про их традиции - обязательное регулярное посещение храма.

Чтоб Вы знали, храмов у них нет. От последнего осталась стенка, о которую они лбами бьются.
Цитата:
Наверное, у них 100% "воцерковленных"

Это у хасидов. У обычных евреев и близко нет. Хасиды - суть радикальная секта иудаизма, традиционно верующие евреи их сами побаиваются.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB