img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:30



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Иудаизм, весь такой иудаизм... 
Автор Сообщение
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:39
Сообщений: 170
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный
09 дек 2018, 14:22       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Всех люблю, всем желаю счастья)))

_________________
Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:39
Сообщений: 170
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный
09 дек 2018, 14:24       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Кстати, есть такая ветвь иудаизма, мессианство. Они признают Иисуса мессией, посланным Богом, для спасения человечества, и моляться во Имя Иисуса Мессии.

_________________
Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 дек 2018, 19:29       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Кирилл писал(а):
Кстати, есть такая ветвь иудаизма, мессианство.

Есть, да, знаем. Это, как говорила моя бабушка, "ни Богу свечка, ни черту кочерга". Люди, которые вообще ничего не поняли в учении Христа. Апостол Павел писал, что "нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" (Кол.3:11), а мессианские иудеи замкнулись в национальных границах, твердят о своей богоизбранности и всё такое прочее.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 дек 2018, 21:09       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Ольгааа писал(а):
Маша, так не честно. Ты берёшь свою цитату и подставляешь комментарий, адресованный совсем другой фразе из совсем другого комментария.
Я, при ответе, конкретно выделяла то, на что отвечаю. Т.е., мой ответ вытекал из твоей фразы. Если тебе не понятен был ответ, и ты желаешь уточнить что то, можно переспросить. Но вот так делать, как ты только что- это я даже не знаю, как назвать...Ведь даже в устной речи таким приёмом никто не пользуется.
Дальнейший разговор продолжать вот в такой форме просто смысла нет. Такой троллинг- это высший пилотаж, по моему.
[hi]

Оля, так вот как раз и получилось что мои фразы стали вытаскиваться из конкретного текста и разбираться без контекста. Потому я вроде говорю об одном, а ты меня в том о чём изначально и говорила пытаешься уловить. Считаешь это троллингом, пожалуйста. А я просто уже не могу понять в какое русло у нас ушёл разговор от начального моего сообщения и вышел на тему какую-то более глубокую. Я изначально писала про себя, что такой труд о. Сергия и не важно кого меня бы не заинтересовал, а дальнейшая наша беседа это уже выдёргивание отдельных фраз и как итог речь о том что религия не авто. Так я именно об этом и говорила, потому вообще уже потерялась в нашем разговоре и совершенно не знала что мне тебе на это ответить? Масло масляное или спор обо одном и том же? То ли мы друг друга где-то не поняли, скорее всего именно так и есть. Думаю и правда этот странный спор пора закруглить, не вижу в нём смысла, да и появляется негатив, чего совсем меня не радует. На ровном месте не хочется ругаться. Так что давай дружить [s35] [015]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 дек 2018, 21:10       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Nikky писал(а):
Простите что встреваю, но на мой скромный взгляд, вы, дорогие мои, вообще о разном щас говорите, каждый о том, что понял в ответе собеседника, и отвечаете на свое, на понятое. А потому не можете понять друг друга, и подозреваю, что щас поссоритесь. Давайте, "обнимитесь" и не обижайтесь друг на друга. [daisy] И вообще слегка отклонились от темы про иудеев.

Вот да, скорее всего так и есть [pardon]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
10 дек 2018, 11:54       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
прот. Сергий писал(а):
Мы уже нашли Бога

За всех говорите? Предлагаете поверить на слово?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
10 дек 2018, 12:01       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Ольгааа писал(а):
Ну, так в ссылке, что я тебе дала, как раз это и есть- опровержения вот этого всего. В простом, доступном изложении.

Нет, там опровержений. В этой статье ничего нового не написано, разбираются пророчества, о которых можно по разному толковать, каждый толкует как ему удобно. Ну да, т.к. мы в православной конфессии, нам надобно верить православным толкователям, бо сами мы не искусны в разумении Писаний. Но, они не убедительны. Я имею ввиду толкователей ВЗ.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 дек 2018, 12:07       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Olivia писал(а):
За всех говорите?

Да, говорю.
Цитата:
Предлагаете поверить на слово?

Меньше всего на свете меня интересует, верите Вы мне или нет.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
10 дек 2018, 12:11       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
прот. Сергий писал(а):
Да, говорю.

А что еще должен сказать пастух? Правильно, стадо надо защищать.
Цитата:
Меньше всего на свете меня интересует, верите Вы мне или нет.

Да и на здоровье. Когда сказать нечего именно так и отвечают, типа: меня не интересует ваше мнение) Когда человеку является Господь или как Вы сказали, что нашли Бога, это видно, он (человек) не такой как все. Я не верю, что Вы нашли Бога. Вы только на пути и от Бога зависит откроется ли Он Вам.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 дек 2018, 12:25       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
10 дек 2018, 12:29       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
:D Ну так бы сразу и сказали. Молчу, пойду на другой ресурс пытать местных обитателей :D


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 дек 2018, 12:36       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Olivia писал(а):
:D Ну так бы сразу и сказали. Молчу, пойду на другой ресурс пытать местных обитателей :D

[clap] [clap] [clap]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
10 дек 2018, 13:44       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Olivia писал(а):
:D Ну так бы сразу и сказали. Молчу, пойду на другой ресурс пытать местных обитателей :D
не зря я на этом [corn] посидел. Тут меня не обвинишь в причине ухода. viewtopic.php?f=20&t=2803&start=0 [013] [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
10 дек 2018, 14:33       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
прот. Сергий писал(а):
Да, говорю.

А я подпишусь. И думаю, многие здесь присутствующие христиане православного вероисповедания со мной согласятся. Православному рыться и искать еще чего-то где-то смысла нет, вся полнота веры изложена в учении православной церкви.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 дек 2018, 21:34       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
крымский писал(а):
не зря я на этом [corn] посидел. Тут меня не обвинишь в причине ухода. http://www.priest.ru/forum/viewtopic.ph ... 03&start=0 [013] [hi]

А вас всего лишь просили не искажать факты и не додумывать негативно за то, о чём не знаете ничего. По сути ничего сложного. А в остальном общайтесь как общались, а то получается что без негатива и сказать совсем нечего? Наверняка умеете быть позитивным, вот и покажите нам ваши хорошие стороны)))


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB