img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Иудаизм, весь такой иудаизм... 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
23 ноя 2012, 04:18       Сообщение Иудаизм, весь такой иудаизм...
Вот перевод текста объявления, которое мой израильский френд увидел на одной нетанийской синагоге:

Экскурсия на могилы праведников АМУКА! 02.11 ; 08.11; 22.11 Стоимость 150.00 шек. АМУКА - ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ. Мы посетим могилы 5 великих праведников. Приобретем 40 заговоренных свечей на исполнение желаний, помолимся о здоровье, о материальном благополучии, о решении судебных и спорных вопросов и обо всем, что связано со словом семья. Количество мест ограничено!
Выезд с раввином Эли Горовицем из Нетании в 7.30 от синагоги "Древо жизни", что на улице Ремез.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
23 ноя 2012, 08:21       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Sibman писал(а):
Выезд с раввином Эли Горовицем из Нетании в 7.30

А почему не в 7.40? :007:
7.30 - это ж не кошерное время!


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
23 ноя 2012, 08:27       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Таки, да! [bs]

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
23 ноя 2012, 09:08       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Это гешефт такой, а не иудаизм. :D

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
29 ноя 2018, 17:13       Сообщение Re: Ушпизин
А для чего эти намеки? Вы же не смотрели фильм, отец Сергий. Посмотрите, многое откроете для себя. Реакцию, Ivanova, могу понять.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 ноя 2018, 17:43       Сообщение Re: Ушпизин
Olivia писал(а):
А для чего эти намеки? Вы же не смотрели фильм, отец Сергий. Посмотрите, многое откроете для себя.

Видите ли Ольга, проблемы иудеев настолько мало меня беспокоят, что даже не знаю, с чем это можно сравнить. Всё, что нужно знать о них христианину, уже сказал Господь наш Иисус Христос. Разумеется признаю, что кому-то могут быть интересны люди, которые плюют на наперсные кресты православным священникам. Но я к таковым точно не отношусь. Надеюсь, я выразился предельно корректно и никого не обидел.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
01 дек 2018, 10:29       Сообщение Re: Ушпизин
Ольгааа писал(а):
Почитала отзывы. Фильм, оказывается, вовсе не о проблемах иудеев. Это трагикомедия. Отзывы самые хорошие.
"....Бедная семья готовится к Празднику кущей. Мойше Беланге и его жена Малка недавно пришли к вере и мечтают о чуде. Считается, что в эти дни героев посещают семь гостей — ушпизин (это слово по-арамейски означает «гости»), души праотцов. Однако, вместо «высоких гостей» к ним является парочка сбежавших заключенных. Хасидский квартал вздрагивает от ритмов техно и хип-хопа, но религиозная семья вынуждена смириться с гостями, которых послал им Господь, и принять их по-королевски..."

Фильм о верующих в Бога людях. Об их отношениях с Богом, именно как с Родным Отцом. Как они молятся, как смиряются перед Ним и Господь их слышит и исполняет просимое. Хочу еще раз посмотреть.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 дек 2018, 14:22       Сообщение Re: Ушпизин
Olivia писал(а):
Фильм о верующих в Бога людях. Об их отношениях с Богом, именно как с Родным Отцом. Как они молятся, как смиряются перед Ним и Господь их слышит и исполняет просимое.

Какой еще "бог" у людей, распявших Бога? У людей, ненавидящих Христа, хулящих Крест Святой? У людей, оскорбляющих Пресвятую Богородицу?

Свт.Иоанн Златоуст: «Конечно (иудеи) скажут, что и они поклоняются Богу. Но этого сказать нельзя; никто из иудеев не поклоняется Богу. Кто говорит это? Сын Божий. «Вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, — говорит Он, — то знали бы и Отца Моего» (Ин. 8,19). Какое еще можно привести мне свидетельство достовернее этого? Итак, если они не знают Отца, распяли Сына, отвергли помощь Духа; то кто не может смело сказать, что место то (синагога) есть жилище демонов? Там не поклоняются Богу, нет; там место идолослужения» (Свт. Иоанн Златоуст. Пять слов против иудеев).
Цитата:
Хочу еще раз посмотреть.

Приятного аппетита.

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
01 дек 2018, 18:22       Сообщение Re: Ушпизин
А чего в кастрюле то, не поняла?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
01 дек 2018, 18:29       Сообщение Re: Ушпизин
Ольгааа писал(а):
А чего в кастрюле то, не поняла?

Что-нибудь кошерное :D


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
01 дек 2018, 23:25       Сообщение Re: Ушпизин
прот. Сергий писал(а):
Какой еще "бог" у людей, распявших Бога? У людей, ненавидящих Христа, хулящих Крест Святой? У людей, оскорбляющих Пресвятую Богородицу?

То есть, все, кто ходят в синагогу - сатанисты?
И как же Патриарх этого не знает, встречается с главным раввином? Иудаизм - это мировая религия. А хасиды, про кого фильм, вообще появились в 17 веке.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 дек 2018, 00:37       Сообщение Re: Ушпизин
Olivia писал(а):
То есть, все, кто ходят в синагогу - сатанисты?

А кому они там поклоняются, Господу? Читайте святых отцов и не задавайте глупых вопросов. Размещать то, что написано о Христе, Богородице и христианах в Талмуде, я здесь тоже не буду. Если желаете приобщиться к скверне, то без труда найдете в сети.
Цитата:
И как же Патриарх этого не знает, встречается с главным раввином?

По той же причине, по которой Путину приходится за руку здороваться с Порошенко, Трампом и прочими Макронами. Политика.
Цитата:
Иудаизм - это мировая религия.

"Ку" два раза! ИзображениеИзображение
Цитата:
А хасиды, про кого фильм, вообще появились в 17 веке.

Я знаю, что такое хасиды. И если иудаизм - мерзость пред Богом, то хасидизм - самая мерзостная мерзость. Впрочем, их и в Израиле не жалуют.

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
02 дек 2018, 08:48       Сообщение Re: Ушпизин
прот. Сергий писал(а):
А кому они там поклоняются, Господу? Читайте святых отцов и не задавайте глупых вопросов. Размещать то, что написано о Христе, Богородице и христианах в Талмуде, я здесь тоже не буду. Если желаете приобщиться к скверне, то без труда найдете в сети.

Они поклоняются Богу Саваофу.
Я не нашла в сети, если здесь не хотите, дайте в лс ссылку на конкретный источник.
Цитата:
По той же причине, по которой Путину приходится за руку здороваться с Порошенко, Трампом и прочими Макронами. Политика.

Причем здесь Путин, Порошенко и прочие? Патриарх, прежде всего христианин, если он встречается с гонителями Христа, по вашим словам. Возникает вопрос: зачем?
Цитата:
Я знаю, что такое хасиды. И если иудаизм - мерзость пред Богом, то хасидизм - самая мерзостная мерзость. Впрочем, их и в Израиле не жалуют.

Израильская армия, кому угодно, не взирая на вероисповедание, даст по щам, если кто нарушит порядок у них.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 дек 2018, 21:33       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Olivia писал(а):
Они поклоняются Богу Саваофу.

Это Тому Самому, Который послал Сына Своего Единородного, а они Его убили? Ну что же, довольно оригинально.
Цитата:
Я не нашла в сети, если здесь не хотите, дайте в лс ссылку на конкретный источник.

Не хочу, ищите сами. Поисковый запрос "что говорит Талмуд о Христе/христианах/Богородице", примерно.
Цитата:
Причем здесь Путин, Порошенко и прочие? Патриарх, прежде всего христианин, если он встречается с гонителями Христа, по вашим словам. Возникает вопрос: зачем?

Если Вы пытаетесь понять, то как я могу объяснить? Еще раз, это политика. Патриарх - лицо публичное и он не может сеять вражду между вероисповеданиями. Поэтому ему приходится общаться и с раввинами и муфтиями и прочими далай-ламами.
Цитата:
Израильская армия, кому угодно, не взирая на вероисповедание, даст по щам, если кто нарушит порядок у них.

А конкретно они его чаще всего и нарушают. Потому что это отвратительная, замкнутая на себя, агрессивная секта.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
03 дек 2018, 10:01       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
прот. Сергий писал(а):
Не хочу, ищите сами. Поисковый запрос "что говорит Талмуд о Христе/христианах/Богородице", примерно.

Ну вот, Вы не хотите, а оно мне надо? Попробовала поискать, там какие-то специфические тексты, в которых я ничего не понимаю. Да, ладно. Весь этот разговор к фильму отношения не имеет. Фильм добрый, с большой долей юмора и мне этого достаточно. А в дебри я не хочу вникать.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB