img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Псевдоправославные секты 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 май 2012, 15:27       Сообщение Псевдоправославные секты
Довольно интересный фильм:

phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
01 май 2012, 16:00       Сообщение Re: Псевдоправославные секты
Дремучие люди. Путают грешное с праведным. Еще сам Христос отделял Божие от кесарева, при чем тут ИНН и паспорт к Церкви? Это государственная практика,без этого не будет государства как такового. Перепись населения еще сюда приплели. В связи с фильмом вопрос:прозвучала фраза,что пензенских затворников благословила монахиня Антония.Разве монахиня может благословлять на такие дела?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 май 2012, 16:01       Сообщение Re: Псевдоправославные секты
Евгений Сумский писал(а):
Разве монахиня может благословлять на такие дела?

У этих всё что угодно может быть...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
01 май 2012, 16:05       Сообщение Re: Псевдоправославные секты
Я же, конечно, ролики смотреть не могу. А о чем там?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 май 2012, 16:08       Сообщение Re: Псевдоправославные секты
Neta писал(а):
Я же, конечно, ролики смотреть не могу. А о чем там?

Да всё о том же: пензенских сидельцах, Кучере, Диомиде и прочем таком...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
01 май 2012, 16:09       Сообщение Re: Псевдоправославные секты
Ааа, ну, маргиналов везде хватает. Явление непреходящее.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
01 май 2012, 17:23       Сообщение Re: Псевдоправославные секты
Мне кажется Наталья, что им больше подходит определение мракобесы, чем маргиналы.


Вернуться наверх
Профиль
01 май 2012, 17:35       Сообщение Re: Псевдоправославные секты
Посмотрел фильм. Там про дураков рассказывается. Хотя Стерлигов не совсем дурак.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
22 ноя 2012, 11:13       Сообщение Re: Псевдоправославные секты
Стерлигов -молодца :D Оторвал у паспорта все ненужное и на крыс списал.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
01 дек 2012, 14:46       Сообщение Re: Псевдоправославные секты
Читаю сейчас книжку одну, сборник "Родник духовный" называется. Вот интересную мысль нашла, думаю сюда подойдет:

" В секты уходят люди невежественные, не утвержденные в истине, и учение свое создают, будучи проникнуты самым тяжким пороком, самым тяжким грехом - сатанинским грехом гордости. Они смеют дерзко критиковать то, что установлено Вселенскими Соборами, что предписано святыми апостолами, чему учит Церковь Православная. Они нелепо и невежественно подвергают уничтожающей критике всю Библию, весь Новый Завет, выбирая из Священного Писания только то, что льстит их самолюбию и гордости, и отбрасывая все то, что противоречит их предвзятым мнениям".
Святитель Лука (Войно-Ясенецкий)

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 дек 2012, 08:25       Сообщение Re: Псевдоправославные секты
Из ЖЖ одного батюшки. Мне тоже сегодня такая рассылка пришла. К письму были приложены три выпуска их "Церковного Вестника". Самое интересное - это канонизация новых святых. Среди них: Игорь Тальков, Славик Чебаркульский и многие другие. Если кому интересно, могу выложить здесь.

===========
А вы знали, что уже помазан царь из рода Романовых?

На днях получил странную рассылку, которая пришла от адресата РОО "Возрождающая Русь". В скобочках значилось: "по благословению Митрополита Московского и Святой Руси Корнилия". Сначала подумалось, что письмо от официальных старообрядцев, но у их предстоятеля статус несколько другой: "митрополит Московский и всея Руси". В душу стало закрадывыться подозрение.

Пробежав глазами по информационному сообщению, взгляд споткнулся о строчку о том, что грядущий русский царь уже помазан на царство этим самым митр. Корнилием. Вот сообщение целиком:

"Дорогие братья и сестры! Высылаю Вам фото - с.Тайницкое, г.Москва, 01.12.2012г., где прошел Всесоюзный всенародный чин покаяния за Богоотступничество, клятвопреступление, цареубийство, проводил Митрополит Московский и Святой Руси Корнилий. Каждую первую субботу, ежемесячно, на протяжении многих лет проходил чин покаяния, последние , были особенными. Высылаю выдержки из них, в которых говорится: о грядущем царе из рода Романовых (он уже помазан Митрополитом Корнилием); приведен список ( чин анафематствования Цареубийц); список причисленных к лику святых новых угодников Божиих".

Полез в поисковую систему и оказалось, что этот митрополит Корнилий (Радченко) - раскольник от раскольников. (Читал у святых отцов, что показателем безблагодатности той или иной религиозной деноминации заключается в её непрестанном дроблении на новые и новые организации). Этого самого Корнилия оказывается "рукоположил" во "епископа" печально известный раскольник Диомид (Дзюбан). Он создал реформатскую РПЦ-СПС. Нет к политической партии Союз Правых Сил - эта "церковь" не имеет никакого отношения. Аббревиатура расшифровывается: "Русская Православная Церковь - Святейший Правительствующий Синод".

Так вот, этого Корнилия поставили "епископом Тверским", но нового "иерарха" сразу же занесло. Он ни много ни мало - прославил царя Николая II в чине "искупителя", а членов его семьи как великомученников. На заседании Синода 9 сентября 2009 года переубедить еп.Корнилия в пагубности новосозданного чина прославления не удалось, и в итоге еп.Корнилий отложился от Синода, и 17 сентября был запрещен в служении. То есть запрещенный в служении и изверженный и сана Диомид - запретил в служении своего самодельного "епископа". Ну, вы же понимаете, что для последнего в это иерархии "ценностей" означало повышение. Так он стал "Митрополитом Московским и Святой Руси".

Так вот, это самый Корнилий "Святой Руси" помазал на царство Георгия Владимировича Романова, уроженца Казахстана, которому было несколько "откровений" и "вещих снов" о его будущем монаРшестве.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
25 дек 2012, 08:34       Сообщение Re: Псевдоправославные секты
Цитата:
Так вот, это самый Корнилий "Святой Руси" помазал на царство Георгия Владимировича Романова, уроженца Казахстана, которому было несколько "откровений" и "вещих снов" о его будущем монаРшестве.


Странно , что не Михайлович в откровениях ему открылось, видать что-то не до конца рассмотрел видение. :D

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 дек 2012, 08:52       Сообщение Re: Псевдоправославные секты
Решил выложить одни из номеров. Ну уж очень интересный.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
25 дек 2012, 08:56       Сообщение Re: Псевдоправославные секты
Что это за клоун,Корнилій? Вот куда Ксения оказывается ходит, там Распутина приказом причислии к лику святых.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 дек 2012, 08:59       Сообщение Re: Псевдоправославные секты
Евгений Сумский писал(а):
Что это за клоун,Корнилій? Вот куда Ксения оказывается ходит, там Распутина приказом причислии к лику святых.

Евгений, Ксения не ходит к сектантам. Слушает просто иногда всякий бред...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB