img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:02



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Секта бога Кузи 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
20 июл 2018, 18:04       Сообщение Re: Секта бога Кузи
И вообще удивляет, люди согласны верить во что угодно, в какую то реинкарнацию, изотерику, всякие секты, типа Виссарионовой, в того же кузю, только не в истинного Бога. Почему так?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
20 июл 2018, 20:43       Сообщение Re: Секта бога Кузи
А откуда они знают где истинный Бог? Виссарион (Тороп) сказал, что он Иисус - верят. Попов сказал, что он бог Кузя - верят. Они же не знают, что только Православие истинная вера. Евангелие никто не читал.
Подробнее о сектах в "Сектоведении" Дворкина.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 июл 2018, 10:52       Сообщение Re: Секта бога Кузи
Каждая веера считает что она и есть истинная. И кто прав кто виноват? Как объяснить что тут и есть истина? Я разговаривала с одним верующем мусульманином, когда он меня несколько как бы упрекал что у нас Иисус является Богом, и как может быть 2 Бога, то я у него спросила:
- Вот представьте, есть фирма и на ней есть начальник который её основал. Он для вас начальник же?
- Да!
- А если тот начальник ставит у "руля" своего сына, как приемника, когда сын начинает вести дела, то он для вас не начальник ли?
- Начальник.... ну ведь это другое
По большому счёту ему нечего было ответить. Потом про многожёнство тоже я ему сказала, если есть яблоко, если есть яблоко целое, куда присобачить ещё одну половинку? Он стал оправдываться что у них многожёнство крайняя редкость (он из Киргизии), что он даже и не знает такие пары, но разрешено только по договорённости с женой это у них. Однако аргументов нормальных он тоже не нашёл. Ну ведь это же не заставит его уйти в другую веру.

Но как можно верить в какие-то бредни? Ну ладно официальная вера, но бог кузя!!! Он как бог что мог сделать? Какой-то ужас. [pal]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
23 июл 2018, 11:16       Сообщение Re: Секта бога Кузи
Молоко писал(а):
Я разговаривала с одним верующем мусульманином, когда он меня несколько как бы упрекал что у нас Иисус является Богом, и как может быть 2 Бога,

какие "2 Бога"? [mysl]

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 июл 2018, 11:42       Сообщение Re: Секта бога Кузи
Галина Ларсен писал(а):
какие "2 Бога"? [mysl]

Галина, ну почитайте же сообщение моё, говорил это мусульманин. Его интересовало почему Иисус для нас тоже Бог (для них Он пророк)? Как это так что у нас Бог не один вообще. Ну не буду же я ему рассказывать что у нас Троица. Он просто не поймёт вообще о чём я. Он спросил про Иисуса, ну я и ответила. Зачем его ещё больше путать? Тем более, что объяснить Кто Такой Святой Дух.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
23 июл 2018, 12:31       Сообщение Re: Секта бога Кузи
Молоко писал(а):
Его интересовало почему Иисус для нас тоже Бог (для них Он пророк)? Как это так что у нас Бог не один вообще. Ну не буду же я ему рассказывать что у нас Троица. Он просто не поймёт вообще о чём я. Он спросил про Иисуса, ну я и ответила. Зачем его ещё больше путать? Тем более, что объяснить Кто Такой Святой Дух.


он и так, наверное, ничего не понял. ;)

Почему "тоже Бог"? :019:
Маша, уж если взялись рассказывать, то надо рассказывать как есть, а не искажать для "лучшего понимания" [bs]

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 июл 2018, 15:40       Сообщение Re: Секта бога Кузи
Мне кажется, что тем, кто не силен в христианской догматике, лучше вообще не браться что-то объяснять иноверным. Бесполезное это дело.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 июл 2018, 17:02       Сообщение Re: Секта бога Кузи
Галина Ларсен писал(а):
он и так, наверное, ничего не понял. ;)

Почему "тоже Бог"? :019:
Маша, уж если взялись рассказывать, то надо рассказывать как есть, а не искажать для "лучшего понимания" [bs]

Я его не учила, он в нашу веру не придёт. Просто ему было интересно как это так. Я не проповедник и не собираюсь им быть, но если спросили, то почему я не могу ответить? Я тоже пару вопросов ему задала, ради интереса, но вникать в их веру не хочу. А посвящать в нюансы веры человека которому это не нужно, дело бессмысленное. Кстати в итоге он согласился что это вполне логично (моё объяснение).
И по поводу лучшего понимания, я не согласна. Если я начну ребёнку объяснять всё как есть (а я пробовала), то он меня вообще слушать не станет ибо не поймёт. Объяснять надо постепенно и так чтобы было понятно, если это даёт плоды и человек начнёт интересоваться, тогда уже можно пуститься в более важные подробности. Бог Христа тоже не сразу послал, а когда человечество "дозрело" Его принять, услышать. До этого Бог им дал правила, которые они могли выполнять, а после уже раскрыл большее, то что можно вложить в сердце. И нам Он тоже открывается постепенно.

Так что говорить мусульманину, который вовсе не собирается менять веру, более того, скорее хочет подколоть (мол как вы не правильно верите) о всех нюансах, это дело не благодарное. Я объяснила и он понял, вполне с него достаточно)))

Можно было ещё про лучик солнца сказать, что Бог солнце, а его тепло тоже часть солнца. Ну и так далее, мне так в своё время тоже объясняли. Однако я тогда так и не поняла ничего про тепло т.к. солнце это одно, а Бог это (в моём тогдашнем понимании) некий человек, а Христос другой человек, а кто Святой Дух, это вообще моему уму не поддаётся и сейчас, а тогда я только хоть что-то стала узнавать. Потому я этот способ отмела, хотя он наверно более правильный. Вообще мне трудно объяснить Единство Святой Троицы словами. Но не ответить ему я не могла.

Как объяснить что у нас (по мнению других) аж 3 Бога? А мы считаем что Он 1, хотя Их 3. Ну как? Так чтобы вас понял человек который ничего не знает и ещё и с позиции что вы тут все дураки (хоть и вежливо и не оскорбляет). Я вот не знаю.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
26 июл 2018, 22:45       Сообщение Re: Секта бога Кузи
прот. Сергий писал(а):
Мне кажется, что тем, кто не силен в христианской догматике, лучше вообще не браться что-то объяснять иноверным. Бесполезное это дело.

У нас и христиане то не которые не сильны в своей вере.... такое иногда задвинут. Меня вчера спросили по вацапу бывшие сотрудники, что за праздник православный такой завтра, (сегодня то есть) громобой какой то... Вот о чем я должна подумать? Глянула в календарь - Собор архангела Гавриила, постаралась нормально ответить и спросила, откуда сведения про "громобоя". Выяснилось что бабули прихода соседней станицы сказали. Вот тебе и все.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 июл 2018, 11:14       Сообщение Re: Секта бога Кузи
Бабули всё знают :002: :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
28 июл 2018, 22:54       Сообщение Re: Секта бога Кузи
Молоко писал(а):
Бабули всё знают :002: :D

Ога! Только что и остается, как только за голову хвататься.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 28 июл 2023, 11:39
Сообщений: 105
Вероисповедание: Православная
04 сен 2023, 06:37       Сообщение Re: Секта бога Кузи
Молоко писал(а):
Тоже не здоровы, но если честно, у них есть оправдание, потому что почти каждый человек подвержен определённому зомбированию. Мозги промывают и люди верят. Я вот иногда смотрю на этих вот всяких святых новоявленых, так даже у меня появляются сомнения, а вдруг правда! Что уж говорить о людях, которые сильно подвержены такому влиянию.


Батюшка рассказывал. Мол, служу я, служу. Годами в одной церкви, живу здесь же, меня каждая собака знает. И вдруг появляется какой-то новоявленный проповедник, и все бегут к нему. А у меня весь приход пустой! Спустя время этот проповедник оказывается, что этот человек психически болен, он попадает в сумасшедший дом, а ко мне приход потихоньку возвращается. Раньше я удивлялся, как так, почему какому-то чужому незнакомому веры больше, чем мне. Потом мне врачи объяснили, что у душевно больных людей очень большая сила убеждения, и многие здоровые люди на неё попадаются.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB