img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:24



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Приостановлена деятельность иеговистов в России 
Автор Сообщение
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:41
Сообщений: 341
Откуда: Санкт Петербург
Вероисповедание: Православие
07 ноя 2017, 14:46       Сообщение Re: Приостановлена деятельность иеговистов в России
:( Сейчас эти свидетели, они зовут себя христианами вне конфессий. Такая маскировка. Не попадитесь!

_________________
Наказание — это не судебный процесс, кончающийся приговором, а камень, брошенный вверх и падающий на голову того, кто его бросил...(Александр Мень)


Вернуться наверх
Профиль WWW
07 ноя 2017, 20:03       Сообщение Re: Приостановлена деятельность иеговистов в России
Alexsis писал(а):
не попадитесь

А на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!... (с)


Вернуться наверх
03 фев 2018, 17:10       Сообщение Re: Приостановлена деятельность иеговистов в России
А по моему, закрытие СИ - это прямое нарушение нашей Конституции, где гарантируется свобода "исповедовать любую религию, или не исповедовать никакой".
И за всем этим стоит ставшая уже как бы одной из отделов Кремля религиозная организация "МП РПЦ".
Они давно уже работают в рука об руку - это ж и ёжику понятно.
И, думаю я, что закрытие и репрессии против СИ - это только начало.
Мы живём в интересное время - на наших глазах опять возвращается реализация проекта 16 века, если не ошибаюсь "Москва - это третий рим".
Дело только в том, что проект этот был озвучен и начал свою реализацию, так сказать, во времена так называемого Стоглавого Собора в то время, когда наша церковь и церковью-то как таковой временно не являлась, разорвав на 100 лет своё приемство с Константинополем (то есть канонически мы были раскольниками).
Читайте историю. [mysl]


Вернуться наверх
03 фев 2018, 17:16       Сообщение Re: Приостановлена деятельность иеговистов в России
Вредные деструктивные тоталитарные секты должны быть запрещены. Или вот - секту бога Кузи тоже закрыли, тоже будем плакать о нарушении свободы совести?


Вернуться наверх
03 фев 2018, 17:36       Сообщение Re: Приостановлена деятельность иеговистов в России
noname писал(а):
Вредные деструктивные тоталитарные секты должны быть запрещены. Или вот - секту бога Кузи тоже закрыли, тоже будем плакать о нарушении свободы совести?

А кто определяет "вредность и тоталитарность" секты?
Уважаемый Дворкин и кампания?
Да и вообще про секты - это всё очень условно и определяется, по-моему, только направлением мысли господствующей религиозной организации в стране.
Есть Конституция, есть Уголовный и Административный Кодексы, а вот Религиозного Кодекса нет.
Да его и не должно быть, так как мы живём в светском государстве (во всяком случае это декларируется).
А у нас, получается, он как бы есть.
Всё это несколько напоминает призыв Иосифа Волоцкого к сжиганию еретиков, которых действительно сжигали с "благословения" этого "духоносного" отца.
Совершил человек уголовное или административное преступление, так судите его - это нормально.
А что совершили СИ (хотя я тоже, честно говоря, не в восторге от их деятельности)?
Веруют не так?
Так и я, например, хоть и православный, но к РПЦ никакого отношения не имею. Так что ж теперь - меня надо как-то притеснять со стороны государства только за то, что я там не состою?
Вот я и говорю, по-моему, это нарушение законных прав человека, прописанное в нашем основном законе.


Вернуться наверх
03 фев 2018, 17:57       Сообщение Re: Приостановлена деятельность иеговистов в России
Эдуард писал(а):
А что совершили СИ (хотя я тоже, честно говоря, не в восторге от их деятельности)?

Экстремизм и отказ переливать кровь, в том числе несовершеннолетним, при угрозе жизни и здоровью. Вроде так, я точно не знаю, не следил за ними специально.


Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:41
Сообщений: 341
Откуда: Санкт Петербург
Вероисповедание: Православие
03 фев 2018, 22:44       Сообщение Re: Приостановлена деятельность иеговистов в России
Эдуард писал(а):
А кто определяет "вредность и тоталитарность" секты?
Уважаемый Дворкин и кампания?
Да и вообще про секты - это всё очень условно и определяется, по-моему, только направлением мысли господствующей религиозной организации в стране.
Есть Конституция, есть Уголовный и Административный Кодексы, а вот Религиозного Кодекса нет.
Да его и не должно быть, так как мы живём в светском государстве (во всяком случае это декларируется).
А у нас, получается, он как бы есть.
Всё это несколько напоминает призыв Иосифа Волоцкого к сжиганию еретиков, которых действительно сжигали с "благословения" этого "духоносного" отца.
Совершил человек уголовное или административное преступление, так судите его - это нормально.
А что совершили СИ (хотя я тоже, честно говоря, не в восторге от их деятельности)?
Веруют не так?
Так и я, например, хоть и православный, но к РПЦ никакого отношения не имею. Так что ж теперь - меня надо как-то притеснять со стороны государства только за то, что я там не состою?
Вот я и говорю, по-моему, это нарушение законных прав человека, прописанное в нашем основном законе.

До Дворкина и К. Иеговистов уже признали тоталитарной деструктивной сектой во всём мире. До Дворкина была написана книга"Царство культов", автор Уолтер Мартин. Процессы судебные велись против руководства секты в Европе, кстати одно из обвинений во французком суде гласит о том, что секта пыталась захватить госвласть в этой стране. Не слабо?!

_________________
Наказание — это не судебный процесс, кончающийся приговором, а камень, брошенный вверх и падающий на голову того, кто его бросил...(Александр Мень)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 фев 2018, 22:58       Сообщение Re: Приостановлена деятельность иеговистов в России
Эдуард писал(а):
И за всем этим стоит ставшая уже как бы одной из отделов Кремля религиозная организация "МП РПЦ".

Предупреждение первое, оно же и последнее. В следующий раз будет удаление учетной записи.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB