img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:46



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
прот. Владимир Головин 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 фев 2018, 00:59       Сообщение Re: прот. Владимир Головин
Ну ещё один, явно не здоровый. Тут или старческий маразм уже начался, или может что сидело и стало прогрессировать. Ну явно не адекватен. Есть вещи о которых в принципе говорить не стоит, ну если мирянам ещё куда ни шло, то батюшкам в проповеди тем более. А он говорит. А уж говоря о близости и песнопениях, то он ещё и матушку в неудобное положение ставит. [pal] Только я не поняла что ему там сказали в самом начале когда он про уродства говорил, про монашества.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 фев 2018, 01:36       Сообщение Re: прот. Владимир Головин
Молоко писал(а):
Только я не поняла что ему там сказали в самом начале когда он про уродства говорил, про монашества.

Его спросили про родителей преп.Сергия Радонежского и он назвал их уродами. Вот честное слово, был бы я там - произошел бы несчастный случай...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 фев 2018, 01:38       Сообщение Re: прот. Владимир Головин
прот. Сергий писал(а):
Его спросили про родителей преп.Сергия Радонежского и он назвал их уродами. Вот честное слово, был бы я там - произошел бы несчастный случай...

Надо же как неожиданно! :007: Ну это уже совсем край! А про этого мальчика - Славу, наоборот говорит, что помазанник! [eres]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
03 фев 2018, 08:32       Сообщение Re: прот. Владимир Головин
прот. Сергий писал(а):

Его спросили про родителей преп.Сергия Радонежского и он назвал их уродами. Вот честное слово, был бы я там - произошел бы несчастный случай...

Вам нельзя, батюшка. Зовите меня :E

Ужас... не смогла даже дослушать... человека надо обследовать на предмет психического заболевания. [pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 03:39
Сообщений: 6
Вероисповедание: Православный
05 фев 2018, 03:43       Сообщение Re: прот. Владимир Головин
phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 03:39
Сообщений: 6
Вероисповедание: Православный
05 фев 2018, 03:55       Сообщение Re: прот. Владимир Головин
Реплика А. Л. Дворкина относительно реакции сторонников прот. Владимира Головина на доклад прот. Александра Новопашина « Коммерческо-религиозный проект священника Владимира Головина» - 04.02.18

Пока я хочу откомментировать лишь один аспект из весьма многословных возражений неких анонимных «головинцев» на доклад моего друга и коллеги прот. Александра Новопашина.

Пытаясь оправдать хульные и гнусные призывы прот. Головина представить себе испражняющегося Спасителя или Его же, ковыряющего в носу (все это под гогот собравшейся в его храме молодежи), они утверждают, что то был лишь педагогический прием, чтобы подчеркнуть человечество Христа. Но разве недостаточно было священнику рассказать о том, что Спаситель алкал и жаждал, что он настолько смертельно уставал, что мог даже заснуть на лодке, треплемой волнами и одолеваемой бурей? Разве не мог прот. Головин рассказать молодежи, как Христос прослезился над гробом Своего друга Лазаря? Как Он радовался простым вещам, как вкушал пищу с учениками, как тосковал и молился в Гефсиманском саду, как Он испытал чувство богооставленности на кресте?

Нет, ему нужно было подобно древнему Хаму раскрыть миру наготу Отца и поглумиться над ней. Хуже Хама! Ведь тот глумился над земным отцом, Головин же выставляет на глумление своего Бога и Спасителя.

Мы знаем, что Иисус Христос был распят совершенно нагим, но иконописцы целомудренно прикрывают Его чресла набедренной повязкой. Прот. Головин поступает подобно римским воинам, сорвавшим эту повязку и выставившим наготу своей Жертвы на осмеяние толпы. Но, в отличие от них, не ведавших, что творят, православный священник Владимир Головин прекрасно знает, что он делает. И, судя по его виду, остается весьма довольным собой.

http://www.ansobor.ru/

http://iriney.ru/replika-a.-l.-dvorkina ... a-golovina


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:36
Сообщений: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
05 фев 2018, 08:12       Сообщение Re: прот. Владимир Головин
Почему он, Головин, не боится всё это вякать? Что он может задуматься и исправиться что ли?

_________________
«Всех люби - от всех беги».
"Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь." Преподобный Серафим Саровский


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
05 фев 2018, 09:38       Сообщение Re: прот. Владимир Головин
Может человек разочаровался, произошло профессиональное выгорание, может засомневался в существовании Бога, упал в неверие, всякое может быть. Тогда отойди тихонько, хочешь остаться атеистом, оставайся им, но не богохульствуй, не умножай грех ко греху. А такое поведение...
А может человек болен на голову?

А может юродствует? [mysl] :093:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:36
Сообщений: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
05 фев 2018, 09:42       Сообщение Re: прот. Владимир Головин
Галина писал(а):
Может человек разочаровался, произошло профессиональное выгорание, может засомневался в существовании Бога, упал в неверие, всякое может быть. Тогда отойди тихонько, хочешь остаться атеистом, оставайся им, но не богохульствуй, не умножай грех ко греху. А такое поведение...
А может человек болен на голову?

А может юродствует? [mysl] :093:

phpBB [media]


он от себя кайфует.

_________________
«Всех люби - от всех беги».
"Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь." Преподобный Серафим Саровский


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 фев 2018, 12:32       Сообщение Re: прот. Владимир Головин
Андрей Михайлов писал(а):
БОГОХУЛЬСТВО ПРОТ. ВЛАДИМИРА ГОЛОВИНА ИЗ БОЛГАРА

Какая мерзость. С трудом всё прослушал.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 фев 2018, 12:34       Сообщение Re: прот. Владимир Головин
Галина писал(а):
А может юродствует?

Я еще ни разу не слыхал, чтобы юродствовали, оскорбляя Христа.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
05 фев 2018, 12:50       Сообщение Re: прот. Владимир Головин
Попробовал послушать про "гигиену". Зачем это ему, он серьёзно или троллит так?


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 фев 2018, 12:54       Сообщение Re: прот. Владимир Головин
Мила писал(а):
Ужас... не смогла даже дослушать... человека надо обследовать на предмет психического заболевания. [pal]

И вот такое живет и проповедует. В одном он прав, в 90-е рукополагали всех подряд, в том числе и его.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 фев 2018, 13:30       Сообщение Re: прот. Владимир Головин
Милейшее фото...

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1322
Вероисповедание: Православие
05 фев 2018, 14:15       Сообщение Re: прот. Владимир Головин
Андрей Михайлов писал(а):
Проповеди прот. Владимира Головина из Болгара


[pal]

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB