img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Легализация ведьм 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 07 апр 2018, 12:27
Сообщений: 1
Вероисповедание: Правосл. Христианин
07 апр 2018, 19:05       Сообщение Легализация ведьм
Легализация ведьм.

24 марта 2018 года в Москве на ул. Новый Арбат, дом 36
в одном из зданий правительства Москвы состоялся Конгресс ведьм
под названием «Сильные люди - сильная страна».

Он организован некой Алёной Полынь, называющей себя ведьмой,
и созданной ей организацией «Империя Сильнейших Ведьм».
Цели конгресса - официальная легализация деятельности ведьм и целителей.
Создание оккультного профсоюза.
Попытка юридически закрепить свой статус.
Это знаменательное событие освещалось несколькими СМИ, в частности телеканалом «Москва24».
Также на нем присутствовали представители движения SERB.

Вот ролик с Youtube с выступлением самой Алёны Полынь,
где она раскрывает некоторые тактические и стратегические задачи
своей деятельности: www.youtube.com/watch?v=-VGMexqCLa8

В своем выступлении она делает ряд сомнительных и неоднозначных заявлений, активно апеллирует к высшей Российской власти.

Просто приведу несколько цитат из ее выступления:
«Во-первых, я хочу поблагодарить Владимира Владимировича Путина за возможность собраться нам здесь в России. Потому что не каждая страна, к сожалению, сейчас относится более-менее лояльно к магии. Например в Саудовской Аравии до сих пор казнят. Поэтому - большая благодарность Владимиру Владимировичу Путину. И я хочу поблагодарить всех вас, что вы пришли, потому что это очень важный период, переходный такой период для всех нас. Сегодня будет обсуждение, касаемо легализации ведьм, начиная с России. Я подчеркиваю, начиная с России. Все серьезные политики, все директора крупных кампаний хорошо относятся к магии и много чего в ней понимают. Иначе бы они этого не достигли… Еще очень важный момент. Мы единственная организация, во всем мире единственная, я хочу, чтобы вы понимали эту значимость, которая открыто сотрудничает с государством.»

"Нужно прийти к тому, чтобы единая сила правила землей. И чтобы она была разумная, а значит ведовская.
Власть должна заботиться о стране. О том, что лучше для страны.
А лучше это или хуже для людей – это уже вторичный вопрос.
Вот о том, что должно быть именно для того чтобы людям было хорошо должны заботиться другие инстанции. И собственно ведовская сила она и должна, я скажу честно, да, и может быть где-то грубо, разделить общество четкой полосой на тех, кто деградирует и, тех кто растет. Нельзя вместе держать этих людей, их невозможно вместе держать."

И далее...
"Когда дети находятся в одном, ну пусть, факультативы, школы, неважно, в одном каком-то маленьком пространстве, комнате, деградирующие и те, кто растут – все становятся деградирующими, потому что те топят этих. И это действительно происходит, это видно, что ребенок приходит с чет-то, на какой-то факультатив, и уже через какое-то время начинает принимать дикцию, выражение тех, кто в деградирующем состоянии. Вот это вот как раз происходит, и это связано с тем что мы объединяем постоянно “все вокруг равные“, а равных людей нету. Нужно провести четкую грань, здесь - люди которые развиваются, а здесь - люди которые деградируют, им не интересно развитие, они живут по образу животного мира, на инстинктах, потому что даже животные, большинство животных идут путем развития. А есть люди, которые идут путем деградации, очень активной деградации, это очень заметно. И взять, и метать бисер перед свиньями я совершенно не вижу смысла. Внушать людям, что вам нужно каким-то образом образовываться, расти, вас никто не услышит."

По моему мнению, здесь присутствуют признаки, характерные для фашистской идеологии, только еще с оккультным уклоном.

Привожу ссылку на статью об этом событии «Шабаш ведьм в Правительстве Москвы»:
https://planet-s.ru/shabash-vedm-v-pravitelstve-moskvy/

На этом конгрессе не обошлось без скандала.

Цитата из диалога активистки SERB Виктории с Алёной Полынь, из ролика снятого активистами движения SERB и опубликованного на том же сайте:
«Эта ведьма, ссылаясь на речь Владимира Владимировича о том, что Россия должна сделать рывок, озвучила (добавила от себя) что этот рывок сделают именно они, ведьмы.»

Вот что, вкратце, произошло.
После следующих слов Алёны Полынь: "Владимир Владимирович Путин сказал, что страна должна сделать рывок." + "И именно благодаря нам этот рывок и произойдет."
Активистка движения SERB Виктория попросила её повторить эти слова.
Когда она их повторила, Виктория спросила "Это Вы так считаете, да?... Но президент такого не говорил.".
Затем Викторией было задано еще несколько неудобных вопросов, и Алёна Полынь в жесткой форме потребовала активистку покинуть помещение.
Виктория отказалась покидать конференцию, мотивируя это тем, что она не совершала ничего противозаконного или не этичного, а просто задавала вопросы.
Алёны Полынь потребовала своего охранника удалить активистку из зала.
Что в конечном счете и было сделано.

Также охраной был выдворен еще один активист SERB, присутствовавший в зале и выразивший возмущение.
После того как журналисты канала "Москва 24", тоже присутствовавшие на конгрессе, встали на защиту Виктории, их также выдворили из помещения.

Можно по-разному относиться к движению SERB и некоторым их акциям (я отношусь к ним прохладно).
Но я, в данном случае, просто привожу ссылку на снятый ими материал с этой конференции и выложенный на канале Youtube:
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... EJs9ttCzo4

Вот ссылка на отрывок из телепередачи канала «Москва 24»:
https://www.youtube.com/watch?v=xm8h_CUVk_0

А вот образчик "гуманного" отношения к людям и заботы о них доброй волшебницы Алёны Полынь "не занимающейся порчей":
https://www.youtube.com/watch?v=Kxmnldsdvww

К этому мероприятию можно было бы относиться несерьезно, как к обычному очередному частному собранию подобных лиц.
И даже приглашение прессы и громкие заявления можно расценивать, как способ создания дешевой саморекламы.
Но что особенно удивляет и возмущает во всей этой истории, так это то, что данная конференция проходит ни где-нибудь на лесных болотах, или на Лысой горе, а в центре Москвы в здании правительства Москвы.
Они строят планы по легализации своей деятельности и собираются в центре Москвы в одном из зданий правительства Москвы?
Значит ли это, что данному сообществу действительно оказывается поддержка со стороны каких-то представителей власти или нет?
Если это шарлатаны, думающие только как бы получить с людей побольше денег путем обмана, и наносящие этим вред людям, то что они делают в здании правительства Москвы?
(по-видимому, определять кто шарлатан, а кто нет, будут самые «компетентные» представители этого же сообщества.)
Если же это действительно ведьмы, практикующие черную магию, и таким образом вредящие людям, то тем более, что они там делают?

Думаю, это очень плохой прецедент.
И это может быть началом серьезных попыток лоббирования во власти и проведения закона легализующего магическую деятельность, устанавливающего псевдо-контроль этой деятельности со стороны самого же этого сообщества ведьм, и повышающего их общественный и юридический статус в Российском государстве.
Как отреагирует на это общество? Не будут ли без особой огласки приняты какие-то законы, поддерживающие и легализующие деятельность колдунов и ведьм.
По опросам канала «Москва 24» против легализации сообщества ведьм выступило порядка 85% проголосовавших россиян.


Вернуться наверх
Профиль
07 апр 2018, 19:21       Сообщение Re: Легализация ведьм
Я бы за легализацию инквизиции выступил бы.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
08 апр 2018, 21:38       Сообщение Re: Легализация ведьм
Очень надеюсь, что то что это поддерживается правительством, это больная фантазия ведьмы. Ну а если нет, предлагаю легализовать новую организацию - охотники на ведьм :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
08 апр 2018, 22:24       Сообщение Re: Легализация ведьм
весна... обострения... :D

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB