img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 07:52



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
прот.Андрей Ткачев 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
16 фев 2019, 21:17       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Выскажусь и я: этого священника я уже не слушаю год. Причина у меня как раз из за канала где у него свое время и своя передача. Задал себе вопрос стал бы я смотреть его проповеди, в бытность его на украине, если бы это было на канале националистов (украинских). Вряд ли. Так и тут на канале националистов (русских) не буду, а правильно или нет он проповедует меня уже мало волнует. К тому же этот канал перед выборами много грязи лил на Путина и рекламировал Грудинина. Если националисты и интер националисты поют в один голос то значит у них один хозяин. И христианство тут вряд ли присутствует, ну может в качестве ширмы или вывески.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
16 фев 2019, 21:36       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Теперь об отце Андрее: это не сельский священник и не просто городской, а столичный. А в Киеве до майдана уровень жизни (да и запросов) вряд ли чем отличался от Москвы, а у человека семья которая привыкла к определеному уровню и ему приходится этот уровень им обеспечивать и соглашаться на ту работу где платят, а на телевидении платят. Но вот в чем загвоздка: телевидению нужна популярность и ее в большенстве сейчас получают на скандалах вот и попросили о. Андрея перца добавить (кто оплачивает услуги тот и сценарий пишет) он и повелся согласился. Я не оправдываю, а просто констатирую факты. На пользу это ему или во вред это не мое дело, я его слушать не собираюсь и дальше.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
16 фев 2019, 21:56       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
прот. Сергий писал(а):

Сам ролик:

Заметили насколько он популярен? 79 тыс просмотров, 1800 лайков, для Царьград ТВ не плохо. А по поводу самого ответа на вопос то о. Андрей ( по хамски правда) сказал то что от него ожидали очень многие: нечего копаться в мелочах, раз смертных грехов нет то иди и причащайся. А разве здесь на форуме этот вопрос не стоял и довольно часто в теме о частом причащении? Ведь многие говорили что через неделю после причастия им каятся не в чем, не грешили (по крупном) и что даже приходится выдумывать грехи чтобы причаститься. Кстати вот что о о. Андрее сказал Святейший Патриарх и при том совсем недавно: "— Отец Андрей Ткачев выступал у вас в вузе, а теперь выступает на телеканале «Спас» на всю страну. Я с любовью принял его в Москве, с пониманием того, что он может вносить очень существенный вклад в укрепление веры, в том числе среди современной молодежи. И он очень хорошо трудится, с полной отдачей сил." http://www.patriarchia.ru/db/text/5359606.html

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 фев 2019, 23:39       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Если человек начинает жить по сценарию, то веры там уже нет. У священника должен быть один авторитет - Бог. Если ему предлагают сделать что-то из ряда вон выходящее, то он в первую очередь должен подумать о Боге, о Его учении, а не о скандальности и т.д. Если честно, не думаю что это сценарий некий, речь про женщин он не на камеру говорил. Скорее это сущность наружу выплёскивается.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 фев 2019, 08:04       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
крымский писал(а):
Так и тут на канале националистов (русских) не буду, а правильно или нет он проповедует меня уже мало волнует. К тому же этот канал перед выборами много грязи лил на Путина и рекламировал Грудинина. Если националисты и интер националисты поют в один голос то значит у них один хозяин.

А чё за канал то?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 фев 2019, 15:17       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Посмотрел несколько видео о.Андрея Ткачева - действительно, большую часть времени говорит совершенно верные вещи, говорит их ярко, доходчиво и убедительно, действительно у человека есть проповеднический дар, ревность и усердие.
Но так же бывало - людей ярких, талантливых, ревностных, служение которых было очень ценно для Церкви, начинало уносить, и вместо того, чтобы сказать "друг, мы тебя очень любим и ценим, но тебя уносит, надо бы как-то поправить курс" его референтная группа наоборот горячо ободряла - во жжот! жги дальше!
Когда человека уносит, дело любви - сказать, что его уносит, что именно потому, что мы его любим и высоко ценим, и не хотим, чтобы его окончательно унесло.
Проблема не в том, что некоторые высказывания о.Андрея раздражают либералов, или феминисток, или еще каких-то неприятных нам людей - любые внятные убеждения будут кого-то раздражать, тут уж ничего не поделаешь. Проблема в том, что они грубо и явно противоречат слову Божию. Церковь так не учит. Такая грубость не находит себе никаких оправданий в Священном Писании. Отказываться от медицинской помощи, когда ее вполне можно получить, не доводя свои семьи до разорения, просто из ложных представлений о скромности - значит погрешать против заповеди "не убий", которая требует от нас заботиться о сохранении всякой человеческой жизни - включая собственную.
Хорошие люди делают ошибки. Это бывает. Другие хорошие люди должны с любовью и уважением сказать, что это именно ошибки.

Это пост на ФБ Сергея Худиева. Я привела сюда его слова, потому что они точно отражают мои мысли по поводу выступления отца Андрея. Но почитали бы вы комменты под этим постом :009: Чуть ли не через один пишут типа "так нам и надо", "батюшка дело говорит"… В общем - руки прочь от отца Андрея [pal] И это меня расстраивает даже больше ролика.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
17 фев 2019, 17:03       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Мила писал(а):
Но почитали бы вы комменты под этим постом :009: Чуть ли не через один пишут типа "так нам и надо", "батюшка дело говорит"… В общем - руки прочь от отца Андрея [pal] И это меня расстраивает даже больше ролика.

Спрос рождает предложение( Простота и доступность, готовые, однозначные решения привлекают + "слово с властью". Иначе ни отец Андрей, ни Владимир Головин не пользовались бы такой нездоровой популярностью.


Вернуться наверх
Профиль
17 фев 2019, 18:33       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Мила писал(а):
В общем - руки прочь от отца Андрея

Пока он от меня далеко и не хамит моей супруге, можете не бояться за него. Изображение


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 фев 2019, 18:49       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Владимирыч писал(а):

Пока он от меня далеко и не хамит моей супруге, можете не бояться за него. Изображение

Да, как-то не вхожу в число его поклонников, поэтому не огорчусь. Хотя рукоприкладство не приветствую.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 фев 2019, 19:29       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Мила писал(а):
Чуть ли не через один пишут типа "так нам и надо", "батюшка дело говорит"… В общем - руки прочь от отца Андрея [pal] И это меня расстраивает даже больше ролика.

Я абсолютно согласен, это православное садо-мазо огорчает очень сильно. Я никак не возьму в толк, зачем это народу надо? Казалось бы, человек должен тянуться к любви, к чуткому к себе отношению, а тут какое-то извращение.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 фев 2019, 19:31       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Мила писал(а):
Да, как-то не вхожу в число его поклонников, поэтому не огорчусь. Хотя рукоприкладство не приветствую.

Увы, иногда оно необходимо, чтобы поставить на место зарвавшегося хама. Я вот не знаю, как бы я поступил, если бы он оскорбил конкретно мою жену. Не знаю, но догадываюсь.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 фев 2019, 19:35       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
крымский писал(а):
Выскажусь и я: этого священника я уже не слушаю год.

Прошла любовь, увяли пимидоры... :)
Цитата:
Так и тут на канале националистов (русских) не буду, а правильно или нет он проповедует меня уже мало волнует.

Да ну, это вот совсем неуместно. Мало ли, кого и где покажут. Надо на саму проповедь смотреть и ее оценивать.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 фев 2019, 22:43       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Мила писал(а):
сказать "друг, мы тебя очень любим и ценим, но тебя уносит, надо бы как-то поправить курс"

Думается мне о. Андрей не тот человек, которого можно переубедить. Слишком много себялюбия и превозношения над нами грешниками. Может ему кто и говорил, наверняка такие есть, не поверю что нет, но он слушает только себя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
17 фев 2019, 22:50       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Молоко писал(а):
Думается мне о. Андрей не тот человек, которого можно переубедить. Слишком много себялюбия и превозношения над нами грешниками. Может ему кто и говорил, наверняка такие есть, не поверю что нет, но он слушает только себя.

Не оставляет ощущение, что там проблемы со здоровьем. Не просто упертость. Так что, может, просто нужна помощь специалиста.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
18 фев 2019, 01:15       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Ivanova писал(а):
Не оставляет ощущение, что там проблемы со здоровьем. Не просто упертость. Так что, может, просто нужна помощь специалиста.
А это интересно :093: диагнозы ставим значит [mysl] Тем кто едет в маршрутке тоже? и кто на рынке торгует? Или по рынкам не ходим и в общественном транспорте не ездим? Кстати думаю специалист признает его здоровым: хамство болезнью не считается. Если хам убет человека то экспертиза в большенстве случаев признает его здоровым и его посадят,а не отправят лечиться. [hi]
Хотя есть и другой вариант для специалиста атеиста: если в 21 веке идет в семинарию и одевает рясу то у него уже проблемы со здоровьем.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB