img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 14:37



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 26  След.
прот.Андрей Ткачев 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
01 мар 2019, 13:35       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Мила писал(а):
Точно, Оля! Если ребенок полезет в розетку, то отшвырнешь его, а потом еще и наподдашь по мягкому месту.
[ogur] [corn]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
01 мар 2019, 13:45       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
И хотя Александр вышел из темы, но явно продолжает не понимать о чем речь, тогда добавлю сугубо доя Крымского : Ребенок - маленький несмышленыш, в каких-то экстренных ситуациях объяснять ему - только тратить время, подрастает ребенок - ему уже на словах, даже если ситуация неотложная, обьясняешь, что делать то-то или то-то опасно для здоровья, для жизни и т.д. Взрослый человек накапливает опыт, появляется способность к рассуждению и прогнозированию, ответственность за свои действия. Теперь понятно почему не корректен пример с малым ребенком и взрослой женщиной.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 мар 2019, 00:02       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
крымский писал(а):
В том то и дело что вы не знаете конкретных случаев но делаете выводы. При том показалось о. Андрею а не вам? И еще: вы довольно часто путаете понятия бить и избивать. Бьют своих детей многие, а избивают единицы. А вопрос кстати вот таких умных женщин и касался: она или поменяет поведение или разведется.

ЗНАЮ конкретные случаи. Именно знаю! И простите, мне без разницы бить или избивать, я взрослая, самостоятельная вполне личность, и если моему мужу, взбредёт в голову меня когда-нибудь бить (и даже не избивать), то поедет по месту прописки. Меня вот так учить не надо. [bl] Я не ребёнок и любая другая женщина не ребёнок, а взрослый человек. Ребёнка могут ударить по попе (в воспитательных целях), когда тот не понимает слов, но не взрослого человека. Тем более, ещё раз повторюсь, что никто не знает рамок, когда человек дошёл до состояния что его уже можно ударить (супругу). Посмотрела на меня не так! Ну мало бы кому что в голову взбредёт.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 мар 2019, 00:18       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Мила писал(а):
И хотя Александр вышел из темы, но явно продолжает не понимать о чем речь, тогда добавлю сугубо доя Крымского : Ребенок - маленький несмышленыш, в каких-то экстренных ситуациях объяснять ему - только тратить время, подрастает ребенок - ему уже на словах, даже если ситуация неотложная, обьясняешь, что делать то-то или то-то опасно для здоровья, для жизни и т.д. Взрослый человек накапливает опыт, появляется способность к рассуждению и прогнозированию, ответственность за свои действия. Теперь понятно почему не корректен пример с малым ребенком и взрослой женщиной.

Более того, добавлю к вышесказанному, что ребёнка ты ОБЯЗАНА воспитывать, поставить на ноги и дать воспитание. А взрослая женщина уже выросла, да и замуж её берут под свою защиту, чтобы стать опорой друг другу по жизни, чтобы любить и иметь детей, а не воспитывать. Не нравится воспитание, не чего было в жёны брать.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1098
Вероисповедание: Православие
02 мар 2019, 00:54       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Сестры, не ведитесь на троллинг)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 мар 2019, 00:56       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
крымский писал(а):
Интересный рассказ попался и при том написанный женщиной:

Александр, вот добавлю к этой истории, что там муж указан как кормилец семьи, однако у нас сейчас женщины не редко так же являются кормилицами, да ещё и мамами, хозяйками и жёнами и тащат на себе очень много. Мне вот не трудно подать мужу первому еду, это вообще не проблема. Однако у нас в семье этот вопрос, Слава Богу, не является вообще никаким. Его просто нет. Кому положили в какой очерёдности. Благо что приготовили и поесть дали. Это уже пережитки прошлого, где женщинам даже учиться нельзя было. Ну разве что у мусульман ещё есть это унижение по полу, когда даже одеваться тебе надо закрывая лицо, потому что видать мужчины их слишком ревнивы. У нас уже всё намного проще. У нас мужчины не ходят как во времена Христа в платьях (мужских), вон Киркоров в юбке выступил, так обсуждал весь интернет. Времена меняются. Раньше женщине надо было терпеть побои, потому и жили иногда в страхе. Придёт трезвый или пьяный, будет бить или нет? А сейчас есть возможность не терпеть это, поэтому можно строить свои отношения в семье на более равных условиях. И если это правильно осознать, то и любви между супругами будет больше, потому что будет присутствовать уважение друг к другу, поддержка, а не принцип страха. Что это за отношения вообще? Бог такому не учил, а учил взаимопониманию, трепетным отношениям между супругами. А такое не возможно если ты только и делаешь что боишься.

Поэтому приводить в пример историю о том, что женщинам надо молчать... ну не к месту. Некоторые мужчины вообще не любят таких женщин. Мой муж бы умер от скуки, если бы я ходила и боялась. Развод бы последовал сразу после свадьбы. И вообще, хорошо когда у мужчины есть чем самоутверждаться по мимо того, чтобы бить жену и унижать. Так поступают слабаки. Интересно, что как правило такие мужики очень робеют когда видят кого-то посильнее, сразу спесь сходит.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 мар 2019, 00:58       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Ivanova писал(а):
Сестры, не ведитесь на троллинг)

Вот! А мне не верили когда я говорила что это троллинг :D

https://www.youtube.com/watch?v=H8aReqmfRpM


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
02 мар 2019, 16:14       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Ivanova писал(а):
Сестры, не ведитесь на троллинг)
Женская солидарность? Я бить могу а меня нельзя. Прям по украински: Богдан пойихалы на Донбас стриляты москалив, Петро а вдруг воны нас стриляты будуть? А нас то за що?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
02 мар 2019, 16:33       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Кстати женщины просветите меня: до скольки лет мать может бить ребенка (об отцах разговора даже нето особенно если у него дочка)? [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
02 мар 2019, 16:39       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Мила писал(а):
И хотя Александр вышел из темы, но явно продолжает не понимать о чем речь.

Как же он может понять, если все его представления о семейных взаимоотношениях исключительно теоретические?
Ну вот не любят гражданина Паниковского Крымского девушки, и всё тут. Откуда же ему о семейных отношениях узнавать, как не из книжек, написанных такими же теоретиками (см. "монахи"), как он сам?
А тут нашелся поп-самодур, да женщин чморит по-всякому, вот и почуял гражданин Паниковский Крымский родственную [friends] душу.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
02 мар 2019, 17:58       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Владимирыч писал(а):
Как же он может понять, если все его представления о семейных взаимоотношениях исключительно теоретические?
Ну вот не любят гражданина Паниковского Крымского девушки, и всё тут. Откуда же ему о семейных отношениях узнавать, как не из книжек, написанных такими же теоретиками (см. "монахи"), как он сам?
А тут нашелся поп-самодур, да женщин чморит по-всякому, вот и почуял гражданин Паниковский Крымский родственную [friends] душу.
А что есть чем хвастаться? Мама папа и я мнтовская семья. Ну прям идилия. Пример для подражания? Зачморив первую жену и удачно разведясь тут же жениться на начальнице. Вот это счастье. И наверно тут без попа не обошлось, наверняка в первом браке виноват был какой то поп. Уж не дочка ли попа была первая жена? ;) :093:

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
02 мар 2019, 18:47       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
крымский писал(а):
Зачморив первую жену

Ххха! Выпуск эндогенных меркаптанов в лужу засчитан!

Цитата:
и удачно разведясь

И очень даже удачно! Наш самый гуманный суд в мире не только не оставил детей мамочке, но и заставил её платить мне алименты. Судья - женщина.
Цитата:
тут же жениться на начальнице

Не на начальнице, а на ученице.
Цитата:
. Вот это счастье.

Таки да! Вам этого никогда не понять и не ощутить.
Цитата:
И наверно тут без попа не обошлось

И даже не без двух.
Цитата:
, наверняка в первом браке виноват был какой то поп.

Нет. Поп виноват не был. Виноват был только я сам. Поп (мой дед) был против того брака.
Цитата:
Уж не дочка ли попа была первая жена?

Нет.

В очередной раз Вы, гражданин, жидко обделались опарафинились.
Вы же ушли из темы.
Стоит ли расценивать Ваш возврат в тему как Вашу приверженность к мазохизму?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
02 мар 2019, 18:59       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Владимирыч писал(а):
И очень даже удачно! Наш самый гуманный суд в мире не только не оставил детей мамочке, но и заставил её платить мне алименты. Судья - женщина.

Понятно: поматросил и бросил и еще заставил платить компенсацию себе за потраченные годы. А про гуманизм не надо ля-ля, какой судья откажет следаку, свои люди сочтемся. Тут у первой жены даже шанса не было. И после этог еще тут лить слезы о нещастных женщинах? Крокодиловы слезы.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
02 мар 2019, 19:03       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Владимирыч писал(а):
.
Вы же ушли из темы.
О. Сергий вернул не позволив мне отвечать на задаваемые мне вопросы в других темах. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
02 мар 2019, 19:45       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
крымский писал(а):
какой судья откажет следаку,.

А кто здесь следак?
Цитата:
. И после этог еще тут лить слезы о нещастных женщинах? Крокодиловы слезы.

А где слезы?
Слезинку - в студию! Кстати, неЩастные - это какие?
Цитата:
Понятно: поматросил и бросил и еще заставил платить компенсацию себе

Да, поматросил. По заграницам всяким возил. И не по каким-то Турциям, а по Западным Европам: по Германиям, Бельгиям и прочим Чехиям.
А дети сами выбрали с кем жить. С мамочкой почему-то не захотели.

Опять Вы, гражданин, традиционно напустили своих меркаптанов в лужу и не отвечаете за свой гнилой базар.

ЗЫ.
Да, гражданин! Вам никогда не изведать такого счастья, чтобы 15+ лет 24/7 проводить с Любимой Женщиной, делить с ней дом, постель, лабораторию, микроскоп...
И наслаждаться этим счастьем каждый миг.
15+ лет медового месяца - это самое настоящее счастье.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 26  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB