img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 17:53



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.
прот.Андрей Ткачев 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 фев 2020, 16:03       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Михаил_ писал(а):
Именно мне и именно с Вами лучше бы об о. Андрее не продолжать.

Можете не продолжать. Но комментировать Ваши фантазии по поводу Ткачева я буду хотя бы для других.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
08 фев 2020, 16:04       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Михаил_ писал(а):
О проповеди о. Андрея, не предназначавшейся для сети, а сказанной им в узком кругу...

Значит, есть повод говорить о двуличии гр. Ткачева.
На широкую публику - одно, в узком кругу - другое.
Слово - не воробей.
Раз сказал, значит так и думает. А насилие над женщиной, если она не вооруженная террористка, могут оправдывать и даже призывать к нему только негодяи.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
08 фев 2020, 16:05       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Михаил_ писал(а):
]Потому что моя первая излишне эмоциональная реакция давно закончилась, а была очень похожей на нынешнюю реакцию моих собеседников -- достаточно повнимательней вчитаться в текст той скандальной проповеди, чтобы убедиться, что в основном всё сказано было верно.

Если в бочку мёда добавить ложку некой другой субстанции, то получится бочка отнюдь не мёда. Так и со словами, тем более с проповедями, которые должны побуждать человека к правильным поступкам.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
08 фев 2020, 16:10       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Михаил_ писал(а):
Тема не обо мне.

Но выяснить причины Вашей неадекватности никому не запрещено.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 фев 2020, 16:52       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Михаил_ писал(а):
О проповеди о. Андрея, не предназначавшейся для сети, а сказанной им в узком кругу хорошо знакомых друг другу людей по хорошо известному им всем внутрисемейному конфликту.

Да, ладно! Классная у вас фантазия. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы при прослушивании приведенной записи определить, что это не внутрисемейная беседа, а выступление перед аудиторией со смешками и даже детскими голосами где-то на улице.
Михаил_ писал(а):
Ну, бить и царапать мужа Бог точно не разрешал.

И вновь фантазия. Про царапающую женщину, про ее битье мужа - это где? на какой минуте? Вот по поводу "ее завышенных требований", наглости - это я услышала. Про рукоприкладство со стороны женщины - нет.

Михаил_ писал(а):
Указанных Вами терминов и в Писании, и в Предании нет.

А вам не кажется, что все основные понятия нравственности как раз сформированы на основе Писания, прежде всего Евангелия. Господь не допустил побить даже взятую в прелюбодеянии. Закон тот, Ветхий, это разрешал, а нам Господь запретил. И еще подставлять велел другую щеку. Не бить в ответ. И сказал, что отныне "око за око" и "зуб за зуб" отменяется. Миша, ну, вот вы что-то совсем несуразное пишете, грудью защищая отца Андрея.

Михаил_ писал(а):
что в основном всё сказано было верно.

Там верен только один посыл - мужчина должен быть мужчиной - человеком, способным брать на себя ответственность, совершать поступки. Все остальное [pal] даже слов не нахожу этому ужасу. Вот чем-то он мне своей речью Жириновского напомнил. Того тоже иногда заносит круто.
Михаил_ писал(а):
К тому же я просмотрел много проповедей о. Андрея -- в подавляющем большинстве они верные, но иногда о. Андрея "заносит". Есть и священники, заступающиеся за него.

Так вот так надо и признать, что эта речь, а еще и ролик по поводу медицины, лечения - очень и очень плохи, что, надеюсь, батюшке стыдно, что такого рода его опусы вышли на широкую аудиторию.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
08 фев 2020, 17:22       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Судислав писал(а):
Если в бочку мёда добавить ложку некой другой субстанции, то получится бочка отнюдь не мёда. Так и со словами, тем более с проповедями, которые должны побуждать человека к правильным поступкам.
А человек то как раз и есть эта самая субстанция и при том с рождения. И двуличие присутствует практически у всех на протяжении всей жизни.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
08 фев 2020, 17:36       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
крымский писал(а):
А человек то как раз и есть эта самая субстанция и при том с рождения. И двуличие присутствует практически у всех на протяжении всей жизни.

Ага... Если следовать этой Вашей логике, то:
Гр. Ткачев - человек. Надеюсь, к рептилоидам и пингвинопитекам Вы его не относите?
Человек - дерьмо с рождения. Дерьмо - это "та самая субстанция", да?
Следовательно, гр. Ткачев - дерьмо с рождения.

А слабО ему это сказать? :D


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
08 фев 2020, 17:54       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Владимирыч писал(а):
Ага... Если следовать этой Вашей логике, то:
Гр. Ткачев - человек. Надеюсь, к рептилоидам и пингвинопитекам Вы его не относите?
Человек - дерьмо с рождения. Дерьмо - это "та самая субстанция", да?
Следовательно, гр. Ткачев - дерьмо с рождения.

А слабО ему это сказать? :D
Вам отвечать не буду, вы не поймете вы атеист. Есть такое понятие первородный грех это та ложка которая портит все. А под то в чем обличают Ткачева подпадает и апостол Павел и апостол Петр которого обличает тот же Павел.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 фев 2020, 18:10       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
крымский писал(а):
А человек то как раз и есть эта самая субстанция и при том с рождения. И двуличие присутствует практически у всех на протяжении всей жизни.

Господь сотворил нас по образу и подобию Своему. Так что мы не "как раз та самая субстанция", другое дело, что грех грехопадения лежит на всех нас, природа наша повредилась.
Только не надо говорить на черное, что это белое. В частности при обсуждении темы этих видео и аудио (именно об этом мы говорим) надо просто признать, что все это очень плохо, а не защищать, не пытаться как-то отбелить. Весь спор именно об этом. Просто надо признать и все.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
08 фев 2020, 18:25       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Мила писал(а):
Господь сотворил нас по образу и подобию Своему. Так что мы не "как раз та самая субстанция", другое дело, что грех грехопадения лежит на всех нас, природа наша повредилась.
Только не надо говорить на черное, что это белое. В частности при обсуждении темы этих видео и аудио (именно об этом мы говорим) надо просто признать, что все это очень плохо, а не защищать, не пытаться как-то отбелить. Весь спор именно об этом. Просто надо признать и все.
Если исходить что ложка портит бочку "образа и подобия" то оно так и есть та самая субстанция. Или все же придется признать что в вопросе веры и спасения ложка не портит или если портит то все же это потом можно отделить и не просто отделить, а и очистить.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 фев 2020, 18:39       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
крымский писал(а):
Если исходить что ложка портит бочку "образа и подобия" то оно так и есть та самая субстанция. Или все же придется признать что в вопросе веры и спасения ложка не портит или если портит то все же это потом можно отделить и не просто отделить, а и очистить.

Портит, портит. Но у нас есть средства для очищения - покаяние, молитва, Святые Тайны. Кто хочет, тот стремиться очиститься. Да, трудно, но Господь нам помогает, видя наше желание и труды в этом направлении.
Как в Евангелие, которое читалось в прошлое воскресение - у Закхея появилось желание увидеть Бога!!!! Но он не сидел, сложа руки, а, пренебрегая приличием (он же был человек богатый, известный), залез на дерево, как мальчишка. И Господь увидел его!
Но в этой теме не о субстанции в нас. Судислав сказал о ложке д... в бочке меда, указывая на то, что все замечательные проповеди отца Андрея не могут оправдать этих его выступлений. Еще раз повторю - всего-то надо признать, что они скверны!!! и темы никакой не будет.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
08 фев 2020, 18:41       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
крымский писал(а):
Вам отвечать не буду, вы не поймете вы атеист.

Где ж мне понять "логику" вяжущего веники гражданина? :D
Я-то ее в двух институтах изучал по всяким разным учебникам, да еще и сдавал два раза. И оба раза на "отлично". Правда, это была логика, в корне отличная от Вашей.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
08 фев 2020, 19:06       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Владимирыч писал(а):
Человек - дерьмо с рождения. Дерьмо - это "та самая субстанция", да?
Следовательно, гр. Ткачев - дерьмо с рождения.

А слабО ему это сказать? :D

Вот здесь о. Андрей как раз характеризует себя самого [pal] [pal] .

С 34 минуты.
phpBB [media]

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
08 фев 2020, 19:20       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Катрин писал(а):
С 34 минуты.

Ну, так все такие.))))

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 фев 2020, 19:44       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Владимирыч писал(а):
Раз сказал, значит так и думает. А насилие над женщиной, если она не вооруженная террористка, могут оправдывать и даже призывать к нему только негодяи.

:016:

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB