img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:43



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 26  След.
прот.Андрей Ткачев 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
04 мар 2019, 07:56       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Катрин писал(а):
Так никто мне и не ответил, призывал ли о. Андрей к битью женщин, где и какими словами?

Мила, так выкладывали же видео здесь уже. Ну, вот из него слова, например:
"Бабы наглые, противные, и если она в лоб не получит хотя бы раз в жизни, она ничего не поймет..."
"...Нужно женщину ломать об колено, отбивать ей рога… гнуть ее, тереть ее, запихивать ее в стиральную машину. Делать с ней не знаю что. То есть мужчина должен обломать женщину на сто процентов! "
...............
Уберу в спойлер, а то много места займёт:
«Есть такие смиренные бабы, которые чувствуют на расстоянии: «сейчас получу в лоб» — и понимают смысл жизни, и всё! А есть дуры, у которых чувства нет, наглость зашкаливает, наглости слишком много, чувства никакого, значит, нужно… просто говорить: «Дорогая, до свидания! Там лифт.

Значит, на кнопку нажмешь, кнопка №1, спускайся вниз, чтобы не воняло тобой здесь, коза дурная, пошла отсюда. Таких, как ты, дорогая, с каждым годом всё больше и больше… То есть я могу до 45 отдыхать, от 17 до 50 у меня выбор. А ты — нет. Не понимаешь — ты дура. Дура, причем стоеросовая. Это значит непроходимая. Это такое редкое дерево.

Я могу от 17 до 45, до 50, до 55 выбирать, если захочу. А ты можешь от 16 до 30, а дальше потом на смену тебе пришли, которым 16, и тебе нужно мазаться, краситься, выдумывать что-то. Не понимаешь? Не работает соображалка? До свидания!..» Им нужно рожать на самом деле, если на то пошло… и бояться!»

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 мар 2019, 11:16       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Оль, только не "Мила", а "Катя" :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
04 мар 2019, 11:45       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Мила писал(а):
Саша, вы где увидели требование к светским властям закрыть священника в психиатрической больнице? Кто это написал? Процитируйте, пожалуйста!
Я выше написала, что если у отца Андрея перегрузка (так Катя где-то прочитала), то нужно взять отдых, может, обратиться к врачу, который поможет преодолел этот перегруз на психику. Почему вы, Александр, начинаете накручивать. Уже у вам появилось, что кто-то "требует", что кто-то "желает закрыть в психушке".
Саша, с вами можно вести диалог? Вы отдаете себе отчет, что постоянно фантазируете, додумываете за человека, а потом спорите с этими же вашими домыслами. [pal]
Люда, какие еще домыслы? Или вы повелись на чужое или у вас множество соратников. О. Сергий сказал что надо серьезно относиться к комментариям в отношении Ткачева. Вы же сделали вывод о том что священник устал, что ему нужен отдых, к кому он должен обратиться с просьбой. Реально вы сделали выводы. При том о священнике чужого прихода. Мнение прихожан вас даже не заинтересовало. Тогда не обижайтесь когда придут за вашим священником и схватив за бороду отправят его на лечение и отдых. Сейчас плохие священники а потом и архиереи будут и им тоже помогут уйти на покой. Не верите? Давайте доживем и увидим. Кто почувствует вкус крови одного священника вряд ли на этом остановится особенно если за это еще и платить будут.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
04 мар 2019, 11:59       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Ольгааа писал(а):
Мила, так выкладывали же видео здесь уже. Ну, вот из него слова, например:
"Бабы наглые, противные, и если она в лоб не получит хотя бы раз в жизни, она ничего не поймет..."
"...Нужно женщину ломать об колено, отбивать ей рога… гнуть ее, тереть ее, запихивать ее в стиральную машину. Делать с ней не знаю что. То есть мужчина должен обломать женщину на сто процентов! "
...............
Вот вот особенно о про отбивание рогов, ну не о рогах в прямом смысле идет речь. Зато все знают о чем речь и прекрасно понимают каким способом эти "рога" обламываются или сами так поступали или на себе испытывали и уж норма этого русского языка всем известна и довольно часто применительна. Кстати что такой язык не чужд имеется подтверждение на этом сайте. Тогда чего удивляться что именно на этом народном языке и именно для народа им владеющего и произносятся проповеди. Ведь в церкви с амвона проповедь звучит на другом языке с расчетом что слушает у же народ более просвященный.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 мар 2019, 13:42       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Саша, вчера Катя написала, что слышала из уст самого отца Андрея слова о том, что он устал. Психически, психологически - одним словом нет устойчивости психической. Разве предположить , что в таком случае священнику (как и любому другому человеку) нужна помощь. - это значит хватать за бороду, куда-то тащить? Ну, вот что вы говорите, вы сами понимаете?
Человек публично выступает с неадекватными речами (по другому расценить его гнев на ни в чем неповинную женщину), это я еще мягко сказала, публичное совершено бредовое выступление по поводу лечения, которое противоречит Писанию. Какой же он "священник чужого прихода"? И для чего мне знать мнение прихожан? Я что сама не слышу, что отец Андрей говорит? Хотя тут слово " говорит" неуместно, потому что так не говорят, так кричат, так изливают поток....гадостей на голову слушающих.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
04 мар 2019, 19:09       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Мила писал(а):
Оль, только не "Мила", а "Катя"
Да да, именно так, мой косяк.))))
Мила писал(а):
в таком случае священнику (как и любому другому человеку) нужна помощь. - это значит хватать за бороду, куда-то тащить?

Люда, ты не так пишешь. Надо чётко писать- "это не значит хватать за бороду". А то кой кто сейчас скажет, что ты советуешь хватать за бороду. [bs]
Изображение

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 мар 2019, 19:28       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Да уж....буйная фантазия Александра на все способна [pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
04 мар 2019, 19:41       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Мила писал(а):
он устал. Психически, психологически - одним словом нет устойчивости психической.

Профессиональная деформация психики - явление самое обычное.
Врачи, менты, военные - все ей подвержены.
И священники не в скафандрах родились, и при хиротонии скафандры им не выдают. И не с Марса их набирают.

Все люди разные, и профессиональная деформация психики если у кого и происходит, то происходит по разному.
Кто-то становится циником и мизантропом, склонным к черному профессиональному юмору ( [030] ), кто-то становится злобным гопником, а кто-то вообще немотивированно хватается за оружие.
Кто-то находит решение своих проблем на дне стакана, а кто-то - в рекламе своей церебральной инсектофауны.


Вернуться наверх
04 мар 2019, 19:45       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Мила писал(а):
Да уж....буйная фантазия Александра на все способна [pal]

Да... Глядя на него, праведный Сергий Оренбургский нервно курит в сторонке :D


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
04 мар 2019, 19:48       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Ольгааа писал(а):
«Есть такие смиренные бабы, которые чувствуют на расстоянии: «сейчас получу в лоб» — и понимают смысл жизни, и всё! А есть дуры, у которых чувства нет, наглость зашкаливает

Оля, спасибо, что вы привели цитаты, а то я уже подзабыла.

Вот-вот, я уже писала, что он не вообще о всех женщинах, а о зарвавшихся.
Прямого призыва к битью не было. Был в грубой форме выраженный призыв укрощать таких или разрывать с ними отношения.

Я его не защищаю, так как его речь близка к опасной грани между "да убоится" и битья.
Но и повода для дискуссии о разнице между "бить" и "избивать" в его словах не вижу.

Это аудио не есть публичное выступление. Может быть, есть священники, которые ещё хуже выражаются в приватных беседах, ну и что?
Есть над ними священноначалие, пусть и разбирается.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
04 мар 2019, 20:05       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Катрин писал(а):

Это аудио не есть публичное выступление. Может быть, есть священники, которые ещё хуже выражаются в приватных беседах, ну и что?
Есть над ними священноначалие, пусть и разбирается.

Да у него полно и открых видео со стебом и распальцованным жаргоном.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
04 мар 2019, 20:59       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Не знаю, насколько много таких видео. я видела только одно, недавнее, - ответ о забытом грехе. тут согласна с Милой и Владимирычем о переутомлении.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 мар 2019, 21:46       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
крымский писал(а):
Если даже папе нельзя то чужому дяде тем более.

Безусловно там ответом и не пахнет, это вода. Ну допустим в вашей реальности это и правда было точным ответом, смею сделать выводы, что вы против того что женщину можно бить. Тогда ради чего вы со всем спорите? Просто так?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 мар 2019, 21:51       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Катрин писал(а):
А если бы не пояснил? Сейчас бы ему приписывали угрозу убийства?

Катя, прости, но это разные вещи. Есть такие моменты когда понятно что человек шутит и когда он говорит вполне ясно. Целую речь с усиленной пропагандой, как надо женщину на место ставить, это на шутку не похоже, ни по интонации, ни по содержанию. Ясно что свою матушку он быстро на место ставит. Видимо она у него ходит побаивается вякнуть хоть что-то. А то 16 летние уже ей на смену приходят.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 мар 2019, 22:00       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Катрин писал(а):
Прямого призыва к битью не было.

Не хочу копаться в его это лекции, но даже из Олиных цитат: и если она в лоб не получит хотя бы раз в жизни, она ничего не поймет.
Ну как минимум то уж точно является призывом, по мне так и остальное в виде "ломать об колено" тоже.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 26  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB