img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 19:25



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.
прот.Андрей Ткачев 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 фев 2020, 22:29       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Михаил_ писал(а):
бьющая мужу в лицо и царапающая ему глаза

Не нужно врать, Михаил. Ткачев в своей речи о ломании жены о колено ничего не говорил ни о бьющей жене, ни о царапающей лицо.
Это очень просто проверить:

phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 фев 2020, 22:37       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Михаил_ писал(а):
Что за "вопрос лечения"? Мне понятна мысль, что лучше умереть, чем истратить на своё лечение все семейные средства.

Вы ролик чуть выше смотрели?
Цитата:
Смиряться перед жёсткими обличениями.

А вот я бы не стал. Более того, я бы поговорил с о.Андреем именно так, как он постоянно всех призывает. Только не стал бы он мне хамить. Потому что у него очень тонко настроен нос на то, где хамить безопасно, а где не очень.
Цитата:
Попробуйте и узнАете :)

Да нет, что-то не хочется становиться быдлом. Пусть я бываю строг, но до хамства не опущусь.
Цитата:
Если по делу и с любовью, как о. Андрей

Нет у него никакой любви и близко.
Цитата:
Жёсткие обличения себе в его проповедях находил -- нет претензий: всё верно говорил.

Если Вы почитаете тему, то этому явлению я нашел название: православное садо-мазо.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
07 фев 2020, 22:42       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
прот. Сергий писал(а):
Не нужно врать, Михаил. Ткачев в своей речи о ломании жены о колено ничего не говорил ни о бьющей жене, ни о царапающей лицо.
Это очень просто проверить...
Не нужно так нервничать, о. Сергий.
"...она будет крутить им как хочет, истерики закатывать, криком, плачем, мордобоем даже, царапаться будет, из дома уходить-приходить, тыкать в лицо ему претензиями: "Я зарабатываю больше. Ты дурак, ты не мужчина." Значит, или уходи от нее или ломай ее об колено...".


Вернуться наверх
07 фев 2020, 22:47       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
прот. Сергий писал(а):
Вы ролик чуть выше смотрели?
Смотрел. А Вы?
прот. Сергий писал(а):
А вот я бы не стал. Более того, я бы поговорил с о.Андреем именно так, как он постоянно всех призывает. Только не стал бы он мне хамить. Потому что у него очень тонко настроен нос на то, где хамить безопасно, а где не очень.
Те сАмые "заскоки".
прот. Сергий писал(а):
Да нет, что-то не хочется становиться быдлом. Пусть я бываю строг, но до хамства не опущусь.
Слава Богу.
прот. Сергий писал(а):
Нет у него никакой любви и близко.
Не видите.
прот. Сергий писал(а):
Если Вы почитаете тему, то этому явлению я нашел название: православное садо-мазо.
Можно и "недовольной партии" название придумать: изнеженное православие.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 фев 2020, 23:01       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Михаил_ писал(а):
"...она будет крутить им как хочет, истерики закатывать, криком, плачем, мордобоем даже, царапаться будет, из дома уходить-приходить, тыкать в лицо ему претензиями: "Я зарабатываю больше. Ты дурак, ты не мужчина." Значит, или уходи от нее или ломай ее об колено...".

Итак, Вы решили защищать своего гуру до последнего. Извольте. Итак он рекомендует ломать женщину об колено для того, чтобы предотвратить возможное. Как то: "криком, плачем, мордобоем даже, царапаться будет". Вы пишите Владимирычу, что "Если она ему не жена, бьющая мужу в лицо и царапающая ему глаза, никакие колена о. Андрея ей не грозят". Итак, у Вас бешеная жена первична и если она такова, то следует ее ломать. У Ткачева ничего не сказано о том, что жена уже агрессивна. Зато сказано, что ее всё равно надо ломать, чтобы вдруг чего не вышло. Я даже тут немного неточен. Он ведь даже не о жене говорит. Иначе как трактовать "не сможет - пусть не женится, пускай в монахи идет"? Так что речь о невесте.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 фев 2020, 23:10       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Михаил_ писал(а):
Смотрел. А Вы?

Я смотрел и ни один раз. Потому что мне это надо было как-то комментировать для тех, кто задает мне вопросы.
Цитата:
Те сАмые "заскоки".

Вы говорите загадками, уважаемый.
Цитата:
Не видите.

«Очень трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно, если там ее нет».
Я священник, Михаил, и кое-что видеть я в состоянии. А еще сопоставлять с тем, чему учит нас Св.Отцы, да и вообще Церковь.
Цитата:
Можно и "недовольной партии" название придумать: изнеженное православие.

Нет! Это Православие такое, каким оно должно быть. Доброе, строгое, спасительное. А вот это... Посмотрите, что пишет ап.Павел про взаимоотношения жены и мужа и сравните с ткачевским учением. Вообще ничего общего. НИ-ЧЕ-ГО.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
07 фев 2020, 23:35       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Раз вспомнили Ткачева то значит уже до Великого поста не далеко. [um] :)

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
08 фев 2020, 14:59       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
прот. Сергий писал(а):
Итак, Вы...
Не врал и о бьющей жене, и о царапающей.
прот. Сергий писал(а):
Итак, Вы решили защищать своего гуру до последнего. Извольте.
Православного священника прот. о. Андрея Ткачёва.
прот. Сергий писал(а):
Итак он рекомендует ломать женщину об колено для того, чтобы предотвратить возможное. Как то: "криком, плачем, мордобоем даже, царапаться будет".
Как только нечто подобное проявится, сразу же и ломать эти проявившиеся рога.
прот. Сергий писал(а):
Вы пишите Владимирычу, что "Если она ему не жена, бьющая мужу в лицо и царапающая ему глаза, никакие колена о. Андрея ей не грозят". Итак, у Вас бешеная жена
Не у меня, а у Вас.
прот. Сергий писал(а):
...у Вас бешеная жена первична и если она такова, то следует ее ломать. У Ткачева ничего не сказано о том, что жена уже агрессивна. Зато сказано, что ее всё равно надо ломать, чтобы вдруг чего не вышло.
Ломать следует рога, проявляющиеся в виде хамских требований. Если этого вовремя не сделать, когда-нибудь может дойти и до бешеного мордобоя с царапанием.
прот. Сергий писал(а):
Я даже тут немного неточен. Он ведь даже не о жене говорит. Иначе как трактовать "не сможет - пусть не женится, пускай в монахи идет"? Так что речь о невесте.
Если не справляется с небольшими даже рожками, замеченными ещё до предложения замужества и тем не менее женится, те рожки превратятся в рога уже в браке.
прот. Сергий писал(а):
Вы говорите загадками, уважаемый.
То, что Вы называете хамством, это и есть заскок.
прот. Сергий писал(а):
«Очень трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно, если там ее нет».
Я священник, Михаил, и кое-что видеть я в состоянии.
В проповедях о. Андрея не увидели.
прот. Сергий писал(а):
А еще сопоставлять с тем, чему учит нас Св.Отцы, да и вообще Церковь.
Мы все способны.
прот. Сергий писал(а):
Нет! Это Православие такое, каким оно должно быть. Доброе, строгое, спасительное.
Именно такое у о. Андрея.
прот. Сергий писал(а):
А вот это... Посмотрите, что пишет ап.Павел про взаимоотношения жены и мужа и сравните с ткачевским учением. Вообще ничего общего. НИ-ЧЕ-ГО.
Вижу соответствие проповедей о. Андрея Писанию и Преданию.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 фев 2020, 15:03       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Михаил_ писал(а):
Вижу соответствие проповедей о. Андрея Писанию и Преданию.

Ну раз так, значит разговаривать с Вами бесполезно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
08 фев 2020, 15:13       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
прот. Сергий писал(а):
Ну раз так, значит разговаривать с Вами бесполезно.

Длительное пребывание Михаила в обезьяннике даром не прошло...


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 фев 2020, 15:15       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Миша, у меня создалось впечатление, что вы как-то неправдоподобно (для вас) упираетесь. О чем речь? О рукоприкладстве? Вы как-то соотносите это с христианством, где Бог - это Любовь? Неужели люди не могут найти цивилизованных способов решения проблем?
Отец Андрей предлагает "нецивилизованные". Вы защищаете его точку зрения. Почему?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
08 фев 2020, 15:28       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Мила писал(а):
Миша, у меня создалось впечатление, что вы как-то неправдоподобно (для вас) упираетесь. О чем речь? О рукоприкладстве? Вы как-то соотносите это с христианством, где Бог - это Любовь? Неужели люди не могут найти цивилизованных способов решения проблем?
Отец Андрей предлагает "нецивилизованные". Вы защищаете его точку зрения. Почему?
Простите а при чем тут цивилизация и христианство? Цивилизация дает нам комфорт , но никак не счастье. Например современный человек у которого есть то чего не было 100 лет назад у очень богатых людей считает себя не просто бедным, а даже нищим.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
08 фев 2020, 15:29       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
прот. Сергий писал(а):
Ну раз так, значит разговаривать с Вами бесполезно.
Именно мне и именно с Вами лучше бы об о. Андрее не продолжать.


Вернуться наверх
08 фев 2020, 15:30       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Владимирыч писал(а):
Длительное пребывание Михаила в обезьяннике даром не прошло...
На личность собеседника обычно переходят при отсутствии аргументов. Тема не обо мне.


Вернуться наверх
08 фев 2020, 15:44       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Мила писал(а):
Миша, у меня создалось впечатление, что вы как-то неправдоподобно (для вас) упираетесь.
У меня такое же впечатления о моих собеседниках.
Мила писал(а):
О чем речь?
О проповеди о. Андрея, не предназначавшейся для сети, а сказанной им в узком кругу хорошо знакомых друг другу людей по хорошо известному им всем внутрисемейному конфликту.
Мила писал(а):
О рукоприкладстве? Вы как-то соотносите это с христианством, где Бог - это Любовь?
Ну, бить и царапать мужа Бог точно не разрешал.
Мила писал(а):
Неужели люди не могут найти цивилизованных способов решения проблем? Отец Андрей предлагает "нецивилизованные".
Указанных Вами терминов и в Писании, и в Предании нет.
Мила писал(а):
Вы защищаете его точку зрения. Почему?
Потому что моя первая излишне эмоциональная реакция давно закончилась, а была очень похожей на нынешнюю реакцию моих собеседников -- достаточно повнимательней вчитаться в текст той скандальной проповеди, чтобы убедиться, что в основном всё сказано было верно.
К тому же я просмотрел много проповедей о. Андрея -- в подавляющем большинстве они верные, но иногда о. Андрея "заносит". Есть и священники, заступающиеся за него.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB