img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024, 12:05



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.
прот.Андрей Ткачев 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 фев 2019, 23:53       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
крымский писал(а):
О. Сергий а сколько раз надо извиняться за одно и тоже и на протяжении какого времени? После каждого размещения ролика в сети? И перед кем? И обязательно в сети?

Достаточно один раз официально извиниться, перед всеми. Просто сказать, простите я был не прав. Ну и как о. Сергий сказал. А вы так говорите, как - будто о. Андрей уже год не иначе, как извиняется, а его никто не слышит.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 фев 2019, 23:53       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Молоко писал(а):
А что такое цифрофобия? О чём говорил батюшка?

Наверное, речь идет о шестерках.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 фев 2019, 23:56       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
"Царьград" активно подтирает за своим гуру всё, что относится к тем ответам на вопросы. Однако, то, что единожды попало в интернет, извести уже не представляется возможным.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5316
Вероисповедание: ортодокс христианин
25 фев 2019, 01:03       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
прот. Сергий писал(а):
Достаточно одного раза.

Перед всеми, кого искусил своим бредом. Публично.
[bs] Вот источник из которого следует что " о ломании об колено" было сказано не позже июля 2010 года https://portal-credo.ru/site/?act=news&id=78635 Много ли в России тогда искусилось В России? И многие ли вообще об этом знали как и о самом киевском священнике? И есть данные что он нигде не высказывалл по этому поводу сожаления в украинских СМИ? И вот через 5.5 лет уже после переезда о. Андрея в Россию кто то выкладывает эту запись на ЮТУБе при том как совершенно свежую. Кто то соблазнился, а виноват Ткачев? И должен каятся публично и повторно?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5316
Вероисповедание: ортодокс христианин
25 фев 2019, 01:11       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
прот. Сергий писал(а):
"Царьград" активно подтирает за своим гуру всё, что относится к тем ответам на вопросы. Однако, то, что единожды попало в интернет, извести уже не представляется возможным.
Вот и я о том же. Если какойто пацан выложит в сеть фото и ролики бывшей девченки снятой им на скрытую камеру то она должна публично каятся после каждого всплытия их в сети даже если уже стала замужней женщиной с кучей детей на том основании что продолжает кого то соблазнять?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 фев 2019, 01:14       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
крымский писал(а):
И есть данные что он нигде не высказывалл по этому поводу сожаления в украинских СМИ?

Если у Вас есть противоположные данные, я готов с ними ознакомиться.
Цитата:
Кто то соблазнился, а виноват Ткачев?

6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. (Матф.18:6,7)
Цитата:
И должен каятся публично и повторно?

Про "повторно" Вы мне тут не заливайте. Одной только реакции Ткачева на вопрос достаточно, чтобы понять что он сожалеет лишь об одном - что эта запись выплыла наружу.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 фев 2019, 01:25       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
крымский писал(а):
Если какойто пацан выложит в сеть фото и ролики бывшей девченки снятой им на скрытую камеру то она должна публично каятся после каждого всплытия их в сети даже если уже стала замужней женщиной с кучей детей на том основании что продолжает кого то соблазнять?

Так, еще раз, последний... Ткачев - не девчонка, а священник Русской Православной Церкви и обязан отвечать за то, что говорит публично. Его записали не под одеялом в интимной обстановке, а во время выступления перед почитателями. То, что их там было ограниченное количество, ничего не меняет абсолютно. За это безобразие Ткачев ни перед кем не извинялся. В противном случае, армия его поклонников тут же парировала бы любой выпад против него. Но тут крыть нечем. Я понимаю, что уродливая позиция Ткачева по отношению к женщинам Вам близка настолько, что затмевает собой всякий здравый смысл. Однако, это позиция не только не церковная, она антицерковная.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5316
Вероисповедание: ортодокс христианин
25 фев 2019, 02:02       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
прот. Сергий писал(а):
Так, еще раз, последний... Ткачев - не девчонка, а священник Русской Православной Церкви и обязан отвечать за то, что говорит публично. Его записали не под одеялом в интимной обстановке, а во время выступления перед почитателями. То, что их там было ограниченное количество, ничего не меняет абсолютно. За это безобразие Ткачев ни перед кем не извинялся. В противном случае, армия его поклонников тут же парировала бы любой выпад против него. Но тут крыть нечем. Я понимаю, что уродливая позиция Ткачева по отношению к женщинам Вам близка настолько, что затмевает собой всякий здравый смысл. Однако, это позиция не только не церковная, она антицерковная.
Вот и Вы меня заклеймили, хотя Вы священник. О. Андрей заклеймил женщин , а Вы меня. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5316
Вероисповедание: ортодокс христианин
25 фев 2019, 02:12       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
прот. Сергий писал(а):
Про "повторно" Вы мне тут не заливайте. Одной только реакции Ткачева на вопрос достаточно, чтобы понять что он сожалеет лишь об одном - что эта запись выплыла наружу.
Вот здесь полное высказывание о. Андрея https://www.mk.ru/social/2016/03/02/nuz ... -rech.html Да и ряса автоматически не делает человека святым и человеческий фактор со считов сбрасывать не стоит: Вам ли не знать про подковерные игры,в Москве не часто строят новые храмы и желающих получить богатый приход целая очередь, а тут дали чужаку лимитчику гастарбайтеру из заграницы и чтобы его убрать все средства хороши. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 фев 2019, 02:17       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
крымский писал(а):
Вот и Вы меня заклеймили, хотя Вы священник. О. Андрей заклеймил женщин , а Вы меня.

Интересно, при чем здесь я? За годы на форуме Вы активно защищали мнение Ткачева по этому вопросу. Если я сейчас пишу неправду, пусть мне скажут об этом. Мне как раз извиниться не составит труда.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
25 фев 2019, 09:55       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Александр, если бы о. Андрей сожалел и даже где-то извинялся бы, то ему не составило бы труда сказать, мол я уже извинился за то высказывание. Однако он не просто не извинялся, он даже не признаёт что был не прав, он только обвиняет того, кто это выложил. Однако он говорил это некой аудитории, а как известно священников некоторые люди записывают, это нормальная практика. Когда наш батюшка вещает, то народ вытаскивает телефоны. Его поведение говорит только об одном, он просто не считает что сказал что-то плохое. Даже на видео, где он говорит что женщина - сосуд, даже там его уже вынуждают это сказать. Более того, в подтверждение своих слов он ещё и ругает на пустом месте некую Оксану. Он даже и тут не извиняется, а говорит что на него травля началась, мол все ошибаются. Тогда скажи нормально - я был не прав! Оксана, простите Христа ради. Всё! А он своими действиями ещё и даёт людям понять, что оскорблять женщин можно! Некоторые уже в это даже верить стали.

Хотите это оправдывать, пожалуйста. Однако зачем нам навязывать эту толерантность к женоненавистничеству? Бог любил всех, даже блудниц простил и отпустил с миром,а некий Ткачёв счёл, что можно вести себя иначе. Богородица тоже женщина, позволяя говорить о женщинах в целом так, как говорит Ткачёв, значит по большому счёту хулить и Богородицу и вообще всех святых женщин. Перед тем как такое произносить, надо подумать, а не будут ли мои слова оскорбительны по отношению к святым? Это относится и к любимому многими женщинами выражению - все мужики ..... Всегда возникает вопрос, твой сын, отец, святые тоже такие??? Или из-за парочки мужчин, ты сделала вывод и распространила его на всех?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1098
Вероисповедание: Православие
25 фев 2019, 10:37       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
крымский писал(а):
Вот здесь полное высказывание о. Андрея https://www.mk.ru/social/2016/03/02/nuz ... -rech.html Да и ряса автоматически не делает человека святым и человеческий фактор со считов сбрасывать не стоит: Вам ли не знать про подковерные игры,в Москве не часто строят новые храмы и желающих получить богатый приход целая очередь, а тут дали чужаку лимитчику гастарбайтеру из заграницы и чтобы его убрать все средства хороши. [hi]

Какой новый богатый храм в Москве дали отцу Андрею?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 фев 2019, 13:32       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Ivanova писал(а):
Какой новый богатый храм в Москве дали отцу Андрею?

Александр у нас местный сказочник. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 фев 2019, 14:17       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Нашла я все-таки что Дворкин сказал. По прощения, но с телефона не получается дать ссылку, потому попробуйте так: Протоиерей Андрей Ткачев и Восьмой Вселенский Собор. Это на сайте Собор во имя святого благоверного князя Александра Невского. Стоит почитать...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
25 фев 2019, 14:24       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Мила писал(а):
Протоиерей Андрей Ткачев и Восьмой Вселенский Собор.
Этот, что ли? http://iriney.ru/main/polemika/protoier ... sobor.html
правда, сайт не тот

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB