img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:41



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
прот.Андрей Ткачев 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
08 фев 2020, 19:47       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Ольгааа писал(а):
Ну, так все такие.))))
Такие то такие, но все же не такие как тот мытарь Ткачев. А Ткачевым среди нас не место.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 фев 2020, 20:19       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
крымский писал(а):
Такие то такие, но все же не такие как тот мытарь Ткачев. А Ткачевым среди нас не место.

Нет, не так. Я вот грешник, да, но я, зная свой грех, стараюсь бороться с ним, а не учу ему своих прихожан даже на очень закрытых встречах.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 фев 2020, 20:25       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Ольгааа писал(а):
Ну, так все такие.))))

То, что мы видим в ролике, который опубликовала Екатерина, моя мама называет "кошачье смирение". Когда человек костерит себя последними словами, кается принародно во всех мыслимых и немыслимых грехах, но как только кто-то другой укажет на малейший из них, тут же преображается. Как говорят наши небратья, "ховайся в жито". Ибо вас опалит его "смирение"...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
08 фев 2020, 21:02       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
прот. Сергий писал(а):
"кошачье смирение"

Недавно увидела такую картинку. Навеяло :D
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
08 фев 2020, 22:44       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
прот. Сергий писал(а):
Можете не продолжать. Но комментировать Ваши фантазии по поводу Ткачева я буду хотя бы для других.
Ну, тогда и я при случае Ваши фантазии отмечу "хотя бы для других".


Вернуться наверх
08 фев 2020, 22:51       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Владимирыч писал(а):
Значит, есть повод говорить о двуличии гр. Ткачева.
На широкую публику - одно, в узком кругу - другое.
Слово - не воробей.
Раз сказал, значит так и думает.
Никакого двуличия: вы же в теме и другие его проповеди "пинаете".
Владимирыч писал(а):
А насилие над женщиной, если она не вооруженная террористка, могут оправдывать и даже призывать к нему только негодяи.
В том случае всем известная ситуация в приходе о. Андрея уже далеко зашла. В нашем несовершенном мире без насилия пока прожить не получается. Любую женскую хотелку исполняют лишь баборабы и подкаблучники.
Каким словом "наградите" жён, бьющих и царапающих мужей и отлично понимающих, что мягкохарактерный муж ни за что не ударит её в ответ?
Владимирыч писал(а):
Но выяснить причины Вашей неадекватности никому не запрещено.
Мне тоже надо теперь выяснять причины Вашей неадекватности?


Последний раз редактировалось Михаил_ 08 фев 2020, 23:46, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 фев 2020, 22:58       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Михаил_ писал(а):
Ну, тогда и я при случае Ваши фантазии отмечу "хотя бы для других".

Конечно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
08 фев 2020, 23:10       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Мила писал(а):
Да, ладно! Классная у вас фантазия. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы при прослушивании приведенной записи определить, что это не внутрисемейная беседа, а выступление перед аудиторией со смешками и даже детскими голосами где-то на улице.
О. Андрей сам уже комментировал это видео. "Аудитория" -- члены его прихода.
Мила писал(а):
И вновь фантазия. Про царапающую женщину, про ее битье мужа - это где? на какой минуте? Вот по поводу "ее завышенных требований", наглости - это я услышала. Про рукоприкладство со стороны женщины - нет.
Фантазия-то у Вас. О. Сергий уже не вспоминает своё обвинение мне во лжи. Если не поленитесь посмотреть первые три-четыре минуты видео, может, и заметите.
Мила писал(а):
А вам не кажется, что все основные понятия нравственности как раз сформированы на основе Писания, прежде всего Евангелия.
Это другой вопрос.
Мила писал(а):
Господь не допустил побить даже взятую в прелюбодеянии.
и не запретил.
Мила писал(а):
Закон тот, Ветхий, это разрешал
Обязывал.
Мила писал(а):
, а нам Господь запретил.
Новые заповеди дал.
Мила писал(а):
И еще подставлять велел другую щеку. Не бить в ответ. И сказал, что отныне "око за око" и "зуб за зуб" отменяется.
Это другой случай.
Мила писал(а):
Миша, ну, вот вы что-то совсем несуразное пишете, грудью защищая отца Андрея.
У Вас вижу несуразности.
Мила писал(а):
Там верен только один посыл - мужчина должен быть мужчиной - человеком...
Именно так, а женщина должна быть женщиной -- человеком.
Мила писал(а):
Так вот так надо и признать, что эта речь, а еще и ролик по поводу медицины, лечения - очень и очень плохи, что, надеюсь, батюшке стыдно, что такого рода его опусы вышли на широкую аудиторию.
Я уже признал их заскоками о. Андрея. Теперь надо признать ответ о. Георгия о. Андрею очень плохим. Вы готовы сделать это?


Вернуться наверх
08 фев 2020, 23:54       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Ольгааа писал(а):
Ну, так все такие.))))
Совершенно верно.
прот. Сергий писал(а):
То, что мы видим в ролике, который опубликовала Екатерина, моя мама называет "кошачье смирение". Когда человек костерит себя последними словами, кается принародно во всех мыслимых и немыслимых грехах, но как только кто-то другой укажет на малейший из них, тут же преображается. Как говорят наши небратья, "ховайся в жито". Ибо вас опалит его "смирение"...
Готовы доказать своё обвинение о. Андрею в т.н. "мамином кошачьем смирении" или это лишь Ваша фантазия со слов мамы?


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 фев 2020, 00:33       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Михаил_ писал(а):
Готовы доказать своё обвинение о. Андрею в т.н. "мамином кошачьем смирении" или это лишь Ваша фантазия со слов мамы?

1) Мама назвала это явление безотносительно поведения Ткачева. Она о нем вообще, как я полагаю, мало что знает, потому что живет очень далеко. Так что маму трогать не надо. В противном случае мы потеряем завидную возможность общаться с Вами.
2) Я могу доказать это только на основании своего 20-летнего опыта служения в Церкви. С таким людьми, кто "кается" при всём честном народе в своих грехах, я сталкивался не очень редко и всегда одно и то же. И если человек хамит тем людям, которые его никак не обидели, то можно представить, что будет, если его действительно ковырнуть. Можете это воспринимать как мои фантазии, это уже Ваше дело. Ехать в Москву и проверять свою теорию опытным путем, а потом писать Вам о результатах, не имею никакого желания. Поэтому просто останусь при своем мнении.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 фев 2020, 00:51       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Михаил_ писал(а):
Теперь надо признать ответ о. Георгия о. Андрею очень плохим. Вы готовы сделать это?

Ответ о.Георгия просто замечательный. Насколько это возможно, спокойный, логичный и по существу. Честно скажу, я бы сказал совсем по-другому. Поэтому, не смотря на мои разногласия с некоторыми мнениями Максимова, я ему аплодирую. Молодец.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 фев 2020, 02:16       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Михаил_ писал(а):
В том случае всем известная ситуация в приходе о. Андрея уже далеко зашла. В нашем несовершенном мире без насилия пока прожить не получается. Любую женскую хотелку исполняют лишь баборабы и подкаблучники.
Каким словом "наградите" жён, бьющих и царапающих мужей и отлично понимающих, что мягкохарактерный муж ни за что не ударит её в ответ?

Ну-ну, вот только я вам другой пример приведу. Моя какая-то там бабушка (двоюродная или ещё какая), ну одним словом родственница, после того как муж её по пьяни решил ударить, ушатала его так, что отбила всю охоту это делать навсегда. Более того, я вот тоже девочка не слабая, поверьте, мой муж не рискует меня трогать (не потому что слабее, но ведь и убить меня он не готов), потому что я таких же понятий, защищать себя до последнего и могу ответить приличными тумаками. Может в итоге я конечно и проиграю, но какому нормальному мужчине захочется ходить битым? Я безусловно не говорю сейчас о неких спортсменах которые с одного удара просто готовы тебя вырубить и всё (но такого я бы просто посадила), но всё же если муж и нападает на жену, то как правило старается её не убить, хотя случаи всякие бывают. Однако мы ведём речь не о крайностях.
И да, я считаю если женщина полезла в драку первой, то мужчина имеет право защищаться. Однако речь идёт о том, что мужчина первый не должен бить женщину, воспитывать её и всё такое. Так что радуйтесь, что ваша жена не я, потому что всю эту дурь я бы выбила. [046]

А про хотелки, ну простите, у мужчин тоже хотелок много и женщины их тоже не обязаны выполнять все. Речь идёт о взаимном уважении и взаимообмене. Вечером жена чаю налила, утром муж ей кофе налил. Ну как-то так.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
09 фев 2020, 04:02       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
А мне кажется, что не надо столько спорить об отце Андрее. Защитники отца Андрея начинают впадать в крайность, и обвинители, при всем уважении, немного тоже.
Та старая аудиозапись - конечно, не годится.
Но есть и очень неплохие проповеди.
Давайте относиться к нему более спокойно.

Тем более, что священник постоянно исповедуется и причащается. Бог ему прощает, а мы - не хотим.
Давайте оставим и резкие обвинения, и яростную защиту.

Было - и было, Бог ему судья.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
09 фев 2020, 08:00       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Я вот что-то за полвека своей жизни ни разу не видела ни одного мужчины избитого и исцарапанного женой. Ни одного, бегающего вокруг жены и, как дурачёк, исполняющего её всякие дурацкие желания.
Зато вижу много женщин подвергающихся насилию со стороны мужей, избиваемых, ставших инвалидами на всю жизнь как физически, так и душевно. При том женщин нормальных, не драчуний, не страшилок, матерей и хозяек.
Работаю я много лет с людьми и такое множество их прошло мимо глаз, что есть что с чем сравнивать вполне.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
09 фев 2020, 08:03       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Михаил_ писал(а):
В нашем несовершенном мире без насилия пока прожить не получается.

Разве это по-христиански?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB