img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 16:43



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
прот.Андрей Ткачев 
Автор Сообщение
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:51
Сообщений: 204
Вероисповедание: Православие
09 фев 2020, 09:29       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Катрин писал(а):
А мне кажется, что не надо столько спорить об отце Андрее. Защитники отца Андрея начинают впадать в крайность, и обвинители, при всем уважении, немного тоже.
Та старая аудиозапись - конечно, не годится.
Но есть и очень неплохие проповеди.
Давайте относиться к нему более спокойно.

Тем более, что священник постоянно исповедуется и причащается. Бог ему прощает, а мы - не хотим.
Давайте оставим и резкие обвинения, и яростную защиту.

Было - и было, Бог ему судья.

Я вообще удивляюсь, что сыр-бор весь вокруг некоей скандальной записи. Я, например, ее даже и не видела, и не слышала. Потому что отказалась слушать прот. Андрея Ткачева именно за женоненавистничество. Оно из него и в "нормальных" проповедях сочится, потому что шила в мешке не утаишь.


Вернуться наверх
Профиль
09 фев 2020, 13:16       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Михаил_ писал(а):
Каким словом "наградите" жён, бьющих и царапающих мужей

Вот же зациклились Вы на бьющих и царапающих женах! Сколько раз умудрились вспомнить их на нескольких страницах! Мне такие не попадались.
Это "ж-ж-ж" явно неспроста! Изображение
Может, дома жена Вас каждый день и час строит в две шеренги, так вы хоть тут можете помечтать о реванше? Изображение


Вернуться наверх
09 фев 2020, 15:40       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Владимирыч писал(а):
Вот же зациклились Вы на бьющих и царапающих женах! Сколько раз умудрились вспомнить их на нескольких страницах! Мне такие не попадались.
Это "ж-ж-ж" явно неспроста! Изображение
Может, дома жена Вас каждый день и час строит в две шеренги, так вы хоть тут можете помечтать о реванше?
Вы на вопросы не ответили, и это неспроста :D .


Последний раз редактировалось Михаил_ 09 фев 2020, 15:42, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
09 фев 2020, 15:40       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Ольгааа писал(а):
Разве это по-христиански?
Мир не устроен по Христу вследствие нашего несовершенства.


Вернуться наверх
09 фев 2020, 15:41       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Лена писал(а):
...отказалась слушать прот. Андрея Ткачева именно за женоненавистничество. Оно из него и в "нормальных" проповедях сочится, потому что шила в мешке не утаишь.
У него немало и похвальных проповедей женщинам, а мужчинам от него ещё жёстче достаётся.


Вернуться наверх
09 фев 2020, 15:49       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Молоко писал(а):
Ну-ну, вот только я вам другой пример приведу. Моя какая-то там бабушка (двоюродная или ещё какая), ну одним словом родственница, после того как муж её по пьяни решил ударить, ушатала его так, что отбила всю охоту это делать навсегда. Более того, я вот тоже девочка не слабая, поверьте, мой муж не рискует меня трогать (не потому что слабее, но ведь и убить меня он не готов), потому что я таких же понятий, защищать себя до последнего и могу ответить приличными тумаками. Может в итоге я конечно и проиграю, но какому нормальному мужчине захочется ходить битым? Я безусловно не говорю сейчас о неких спортсменах которые с одного удара просто готовы тебя вырубить и всё (но такого я бы просто посадила), но всё же если муж и нападает на жену, то как правило старается её не убить, хотя случаи всякие бывают. Однако мы ведём речь не о крайностях.
Мы с Владимирычем беседовали о его представлениях о рукоприкладстве между супругами -- пока "холодно".
Молоко писал(а):
И да, я считаю если женщина полезла в драку первой, то мужчина имеет право защищаться.
Естественно.
Молоко писал(а):
Однако речь идёт о том, что мужчина первый не должен бить женщину, воспитывать её и всё такое.
Согласен. Должна ли жена первой бить мужа, "воспитывать" его "и всё такое"?
Молоко писал(а):
Так что радуйтесь, что ваша жена не я, потому что всю эту дурь я бы выбила. [046]
Дерзить изволите? Может, Вам лучше бы от дурной склонности подерзить поскорее избавиться, чтобы муж этим процессом не занялся вплотную [046]? И Вам самОй и всем окружающим в радость.
Молоко писал(а):
А про хотелки, ну простите, у мужчин тоже хотелок много и женщины их тоже не обязаны выполнять все. Речь идёт о взаимном уважении и взаимообмене. Вечером жена чаю налила, утром муж ей кофе налил. Ну как-то так.
Это верно.


Вернуться наверх
09 фев 2020, 16:20       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Михаил_ писал(а):
Вы на вопросы не ответили, и это неспроста :D .

Здесь же женщины, гражданин, а Вы интересуетесь моим ругательным словарным запасом.
Уверяю Вас, что он весьма обширен.


Вернуться наверх
09 фев 2020, 16:39       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Владимирыч писал(а):
Здесь же женщины, гражданин, а Вы интересуетесь моим ругательным словарным запасом.
Уверяю Вас, что он весьма обширен.
Да у меня он тоже в порядке, но на всякие пустяки его не употребляю. До сих пор удавалось образумить любых ругателей безо всяких ругательств даже на ресурсах, где ругательства не запрещены. Ну, если только собеседник не малолетка. Может, нам лучше бы пообщаться в теме о полицейских, в которой Вы намного более убедительны?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 фев 2020, 19:14       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Михаил_ писал(а):
Дерзить изволите? Может, Вам лучше бы от дурной склонности подерзить поскорее избавиться, чтобы муж этим процессом не занялся вплотную [046]? И Вам самОй и всем окружающим в радость.

Не окружающим и мне, а конкретно вам, говорите за себя пожалуйста. Более того, сначала себе этот совет посоветуйте. Муж посмеялся над вашими словами, сказал его вполне устраивает женщина с мнением и даже не поверите, с гонором :D Ему прислужница не нужна [pardon]

Михаил_ писал(а):
Согласен. Должна ли жена первой бить мужа, "воспитывать" его "и всё такое"?

Я везде говорю об уважении друг к другу. О взаимопонимании. Драки это не правильно ни с чьей стороны.


Вернуться наверх
Профиль WWW
09 фев 2020, 19:25       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Михаил_ писал(а):
Должна ли жена первой бить мужа, "воспитывать" его

А почему именно бить?
Можно намного проще: отлучить от спальни и от кухни. :D


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
09 фев 2020, 19:43       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Михаил_ писал(а):
Мир не устроен по Христу вследствие нашего несовершенства.

В смысле? [mysl]
Вы считаете, что насилие это нормальное явление? А по-христиански жить мир не устроен?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
09 фев 2020, 19:57       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Ольгааа писал(а):
В смысле? [mysl]
Вы считаете, что насилие это нормальное явление? А по-христиански жить мир не устроен?
Это реальное состояние, Ведь сказано же "Весь мир лежит во зле"

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 фев 2020, 20:01       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
крымский писал(а):

Это реальное состояние, Ведь сказано же "Весь мир лежит во зле"

И что христиане должны это зло поддерживать? [mysl]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
09 фев 2020, 23:38       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Молоко писал(а):
Не окружающим и мне, а конкретно вам, говорите за себя пожалуйста. Более того, сначала себе этот совет посоветуйте. Муж посмеялся над вашими словами, сказал его вполне устраивает женщина с мнением и даже не поверите, с гонором :D Ему прислужница не нужна [pardon]
Вот и порадуйтесь, что у Вас такой муж, а от другого за подобные дерзости могло бы и "прилететь".
Молоко писал(а):
Я везде говорю об уважении друг к другу. О взаимопонимании. Драки это не правильно ни с чьей стороны.
Вот. Уже "теплее". А у о. Андрея в его киевском приходе был именно такой случай: жена била мужа, о чём всем было известно, и потому после получения того вопроса в видео о. Андрей и "завёлся". Подробности того семейного конфликта не известны. Полагаю, что тот муж сам мог не желать вынесения его личного вопроса на сетевое обсуждение, но какой-то "доброжелатель" украдкой сделал звукозапись и выложил её в ютъюб.


Вернуться наверх
09 фев 2020, 23:39       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Владимирыч писал(а):
А почему именно бить?
Можно намного проще: отлучить от спальни и от кухни. :D
Это другая тема :) .


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB