img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 17:42



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
прот.Андрей Ткачев 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 фев 2020, 13:10       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Благодарю, отец Иустин, за ваш подробный разбор.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 фев 2020, 13:12       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Ольгааа писал(а):

А, ну да, ну да...
Hа излете века
Взял и ниспpовеpг
Злого человека
Добpый человек....
.............


Спасибо, Оля! :016:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
10 фев 2020, 16:19       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Мила писал(а):
Благодарю, отец Иустин, за ваш подробный разбор.

Старался. Рад, что ясно изложилось.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
10 фев 2020, 16:25       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
прот. Сергий писал(а):
Вы у него при случае и спросите, я не в курсе.

Обиделись. Обстоятельства такие. И по множеству тем я не в теме - российские реалии.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
10 фев 2020, 16:30       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
крымский писал(а):
а не напомните кто такой О Иустин? Ведь и интернет журнал ведет. Может и не заходит сюда чтобы не попрекнули что привлекает излишнее внимание к себе?
Такими соображениями не соображаюсь. Будьте спокойны, господин Крымский, все участники этого форума имеют демонстративную акцентуацию, более или менее выраженную, и я не исключение. Надо только держать себя в руках, использовать свойства характера по назначению. Представлять, что в эксплуатации собственной акцентуации существуют три-четыре линии поведения: компенсация, временная компенсация, декомпенсация и гиперкомпенсация.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
10 фев 2020, 19:44       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Протоиерей Владимир Вигилянский
https://pravoslavie.ru/90790.html


Вернуться наверх
Профиль
10 фев 2020, 20:38       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Olivia писал(а):
Протоиерей Владимир Вигилянский

Понимаю: корпоративная солидарность в худшем ее проявлении...

По барабану от слова "абсолютно" когда, кому и при каких обстоятельствах гражданин Ткачев сказал, что надо ломать женщину об колено.
Он это сказал. Все ходы записаны.
Значит, он - негодяй.
Негодяй в рясе отличается от негодяя без рясы только тем, что он в рясе.
Но есть куча МД, которые тащатся от таких наставлений. И среди этих МД есть даже женщины! :007:

Пожелать, что ли, защитничкам гражданина Ткачева, чтобы и их об колено слегка поломали? Ну так, чуть-чуть... Чтоб потом не сразу в морг, а в инвалидное кресло-каталку...

Гражданин Ткачев "потерял лицо". Но он этого даже не понял.
Он не сделал харакири не положил партбилет на стол не снял с себя рясу.
Не самурай...


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
10 фев 2020, 22:36       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Галина писал(а):
Ну и картинка в тему

- Вы чувствуете, что над вами доминирует ваша жена?
- Нет, он не чувствует!
[s3] [s3]

Я не идеализирую о. Андрея, и согласна с анализом о. Иустина - я сама тип демонстративный, что употребляю в деятельности по сохранению русской культуры за рубежом, организуя наших людей на творчество,
но не пойму, где о. Андрей призывал к реальному физическому насилию???

Сопротивляться доминированию жены - да, призывал.

[hi]

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
10 фев 2020, 23:32       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Катрин писал(а):
Лично я, услышав пресловутую запись, так к ней и отнеслась - как к литературной гиперболизации, и ни на секунду не посчитала ее призывом к физическому насилию. И все равно она меня покоробила.
У меня было намного острей, я был в шоке.
Катрин писал(а):
А люди все разные, и я понимаю тех, кто почувствовал в словах призыв к физическому насилию.
Эмоции, от которых кто-то смог отойти, а кто-то так в них и остался. Вы же видели побагровевшее и злое лицо о. Георгия с его "обличениями" о. Андрею -- это же всё равно, что самомУ себя выпороть, но таков уж был выбор о. Георгия.
Катрин писал(а):
И еще - мне было неприятно слушать грубости
В одной из своих проповедей о. Андрей ясно сказал: "Я вообще грубый", т.е. людям излишне впечатлительным, эмоциональным, ранимым лучше к нему не обращаться. У нас же есть о. Артемий Владимиров с его медовыми проповедями. Женщин зайчиками называет -- может, когда-нибудь и мужчин белочками назовёт :) .
Катрин писал(а):
хотя я сторонница того, что современная женщина должна добровольно занимать второе место в семье.
Это по Писанию.
Катрин писал(а):
Я иногда, не без тайной хитрости и полушутя, обращаюсь мужу так: "Царь-государь батюшка муж". Губы у него сами растягивается до ушей, в каком бы ни был недовольном настроении. И с ним до всего можно спокойно договориться.
:) :D [030]
Мудрая жена найдёт правильные слова, но муж к жене сможет их подобрать :).
Катрин писал(а):
Я не идеализирую о. Андрея, и согласна с анализом о. Иустина - я сама тип демонстративный, что употребляю в деятельности по сохранению русской культуры за рубежом, организуя наших людей на творчество,
но не пойму, где о. Андрей призывал к реальному физическому насилию???
Не увидел и я этого в сообщениях о. Иустина. Может, те призывы в головах обвинителей о. Андрея надо бы поискать :)?
Катрин писал(а):
Сопротивляться доминированию жены - да, призывал.[hi]
С этого он и начал свою проповедь, это и было её главной мыслью, но только не о противостоянии доминированию он говорил, а о противостоянию наглым хотелкам -- к пользе самОй жены и возможному сохранению брака.
_________
Сейчас вспомнил, как в ответе на вопрос в одной из передач посоветовал парню слушать жену, чтобы на умного быть похожим :) (примерно по памяти).


Последний раз редактировалось Михаил_ 11 фев 2020, 00:19, всего редактировалось 4 раз(а).



Вернуться наверх
10 фев 2020, 23:34       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Галина писал(а):
А я раньше иногда завидовала мусульманским женщинам (ну это из наблюдений в аэропорту :) ) Сидит себе спокойно, а муж решает все вопросы. Знаете, я бы подчинялась, меня это не напрягало бы. Я вообще по характеру ведомая, а не ведущая, но приходится самой себя ломать через колено и делать то, чего не принимает душа. Все таки эмансипация дает свои плоды, у нас мужчины стали каким то механизмом по зарабатыванию денег, остальное их не касается, все взвалили на свои хрупкие, и не хрупкие плечи женщины. Муж вроде телок, которого ведут на веревочке. Даже и в храмах можно такое наблюдать, везде идет первой жена, и к иконе, и к помазанию, а сзади плетется муж. Некоторым вообще и слова не дают сказать, довелось однажды услышать как после службы жена отправляла домой, он хотел там пошутить с какими то женщинами, но она резко и грубо при людях его осадила.
А про то, как в магазине однажды отправила домой, я уже кажется писала. С дачи мы приехали, автобус высадил нас в центре, многие зашли в магазин, что-то купить по дороге домой. И вот жена что-то выбирает, а муж заглядывает в ларь с мороженым, она купила селедку, хлеб, бесцеремонно прервала его созерцания и отправила с покупками домой, а сама пошла еще по каким то делам. Мне его даже жалко стало, не оттого, что мороженого ему не купили, а просто все это таким деловым, непререкаемым тоном было сделано

Ну и картинка в тему
Вот и об этом тоже о. Андрей говорил.


Последний раз редактировалось Михаил_ 10 фев 2020, 23:57, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
10 фев 2020, 23:38       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Ольгааа писал(а):
Надеюсь, вы это просто образно говорите?
Что значит "образно"? Прародители наши нарушили связь с Богом -- последствия известны.
Ольгааа писал(а):
А, ну да, ну да...
Hа излете века
Взял и...
...
что смысл истории в конечном
в добротном действии одном —
спокойно вышибать коленом
добру не сдавшихся добром! (Куняев)
У Вас "ну, да", а у меня нет.


Вернуться наверх
10 фев 2020, 23:44       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Olivia писал(а):
Протоиерей Владимир Вигилянский
https://pravoslavie.ru/90790.html
Опередили меня, но всё равно вовремя.
Итак, имеем совершенно точный факт: два православных священника поддержали о. Андрея.
И ещё очевидный факт: Церковь его не осудила -- так что лучше бы всем обвинителям поуспокоиться. Это просто не их проповедник -- можно пройти мимо и идти послушать кого-то другого.


Последний раз редактировалось Михаил_ 10 фев 2020, 23:59, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
10 фев 2020, 23:56       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Владимирыч писал(а):
Понимаю: корпоративная солидарность в худшем ее проявлении...
Другое понимаю: когнитивный диссонанс у обвинителя о. Андрея.
Владимирыч писал(а):
По барабану от слова "абсолютно" когда, кому и при каких обстоятельствах гражданин Ткачев сказал, что надо ломать женщину об колено.
Он это сказал. Все ходы записаны.
Значит, он - негодяй.
Негодяй в рясе отличается от негодяя без рясы только тем, что он в рясе.
На человеке указанной Вами категории и форма может быть надета.
Владимирыч писал(а):
Но есть куча МД, которые тащатся от таких наставлений. И среди этих МД есть даже женщины! :007:
Даже не представляете, как их много.
Владимирыч писал(а):
Пожелать, что ли, защитничкам гражданина Ткачева, чтобы и их об колено слегка поломали? Ну так, чуть-чуть... Чтоб потом не сразу в морг, а в инвалидное кресло-каталку...
Вы вообще ничего не поняли из той проповеди. Фильм "Морозко" в детстве смотрели?
Владимирыч писал(а):
Гражданин Ткачев "потерял лицо". Но он этого даже не понял.
Скорее уж лицо потерял о. Георгий, оно и в цвете изменилось, и это всем очевидно.
Владимирыч писал(а):
Он не сделал харакири не положил партбилет на стол не снял с себя рясу.
Не самурай...
Думаю, что самураи его проповеди скорее многих православных поймут. Они вообще очень хорошо восприимчивы к учению Христа.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
11 фев 2020, 00:02       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Цитата:
Но специально, чтобы быть "в теме", посмотрел. Если бы моя супруга решила заниматься чем-то подобным, я бы ее выпорол, наверное. Для вразумления...

Кому эти слова принадлежат? Скажу только - противнику о.Андрея Ткачева.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
11 фев 2020, 00:06       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Владимирыч писал(а):
Понимаю: корпоративная солидарность в худшем ее проявлении...

По барабану от слова "абсолютно" когда, кому и при каких обстоятельствах гражданин Ткачев сказал, что надо ломать женщину об колено.
Он это сказал. Все ходы записаны.
Значит, он - негодяй.
Негодяй в рясе отличается от негодяя без рясы только тем, что он в рясе.
Но есть куча МД, которые тащатся от таких наставлений. И среди этих МД есть даже женщины! :007:

Пожелать, что ли, защитничкам гражданина Ткачева, чтобы и их об колено слегка поломали? Ну так, чуть-чуть... Чтоб потом не сразу в морг, а в инвалидное кресло-каталку...

Гражданин Ткачев "потерял лицо". Но он этого даже не понял.
Он не сделал харакири не положил партбилет на стол не снял с себя рясу.
Не самурай...

Ну Выто - самурай, так браниться!


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB