img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Почему люди идут в секты? 
Автор Сообщение
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:48
Сообщений: 86
Откуда: Кубань
Вероисповедание: МСЦ ЕХБ
26 фев 2012, 20:11       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Цитата:
Re: Почему люди идут в секты?
Странник, подождите, мы еще не разобрали весь ваш текст. Скажите, вы откуда это взяли "церковь отделена от государства"?
Евангелие Цитата
От Марка
(Мк.12:13-17)
И посылают к Нему некоторых из фарисеев и иродиан, чтобы уловить Его в слове. Они же, придя, говорят Ему: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице, но истинно пути Божию учишь. Позволительно ли давать подать кесарю или нет? давать ли нам или не давать? Но Он, зная их лицемерие, сказал им: что искушаете Меня? принесите Мне динарий, чтобы Мне видеть его. Они принесли. Тогда говорит им: чье это изображение и надпись? Они сказали Ему: кесаревы. Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему.
От Луки
(Лк.20:20-26)
И, наблюдая за Ним, подослали лукавых людей, которые, притворившись благочестивыми, уловили бы Его в каком-либо слове, чтобы предать Его начальству и власти правителя. И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лице, но истинно пути Божию учишь; позволительно ли нам давать подать кесарю, или нет? Он же, уразумев лукавство их, сказал им: что вы Меня искушаете? Покажите Мне динарий: чье на нем изображение и надпись? Они отвечали: кесаревы. Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И не могли уловить Его в слове перед народом, и, удивившись ответу Его, замолчали.
От Матфея
(Мф.22:15-22)
Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах. И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице; Итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет? Но Иисус, видя лукавство их, сказал: чтò искушаете Меня, лицемеры? Покажите Мне монету, которою платится пòдать. Они принесли Ему динарий. И говорит им: чье это изображение и надпись? Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. Услышав это, они удивились и, оставив Его, ушли.

_________________
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий,верующий в Него,не погиб,но имел жизнь вечную". Иоанн 3:16


Вернуться наверх
Профиль WWW
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:48
Сообщений: 86
Откуда: Кубань
Вероисповедание: МСЦ ЕХБ
26 фев 2012, 20:16       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Цитата:
Ну, к католикам и православным они тоже не имеют отношения. Но давайте же с водой не выливать и младенца. Ведь верно сказано в комментарии - запрета нет, а основания для крещения младенцев есть - вера родителей, которые отвечают за воспитание ребенка перед Богом.

Деян.8:26-40
А Филиппу Ангел Господень сказал: встань и иди на полдень, на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста.
Он встал и пошел. И вот, муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ ее, приезжавший в Иерусалим для поклонения,
возвращался и, сидя на колеснице своей, читал пророка Исаию.
Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.
А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих.
В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его.
Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом?
Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.
А Филипп оказался в Азоте и, проходя, благовествовал всем городам, пока пришел в Кесарию.


Вот и ответ,на каком основании должно быть крещение.

_________________
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий,верующий в Него,не погиб,но имел жизнь вечную". Иоанн 3:16


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
26 фев 2012, 20:19       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Я не вижу никакого подтверждения чисто юридического термина в этих цитатах.
А термин сам взят из Конституции СССР 1977 г. (ст.52): «Церковь в СССР отделена от государства и школа — от церкви».

Скажите, Странник, для вас эта конституция авторитет?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
26 фев 2012, 20:23       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Странник писал(а):

Вот и ответ,на каком основании должно быть крещение.


Вообще-то основание для крещения - заповедь Христа, а не эти слова и Деяний.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:48
Сообщений: 86
Откуда: Кубань
Вероисповедание: МСЦ ЕХБ
26 фев 2012, 20:27       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Цитата:
Судя по всему , Предание авторитетом не является

Ну смотря каким авторитетом и смотря что под Преданием подразумевать. Просто часто под этим термином подразумевают байки и сказки.

_________________
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий,верующий в Него,не погиб,но имел жизнь вечную". Иоанн 3:16


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
26 фев 2012, 20:30       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Странник писал(а):

Ну смотря каким авторитетом и смотря что под Преданием подразумевать. Просто часто под этим термином подразумевают байки и сказки.

Байками и сказками Предание обычно называют протестанты. Но те, которые удосуживаются понять, что такое Предание, так уже не скажут.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:48
Сообщений: 86
Откуда: Кубань
Вероисповедание: МСЦ ЕХБ
26 фев 2012, 20:30       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Цитата:
Я не вижу никакого подтверждения чисто юридического термина в этих цитатах.
А термин сам взят из Конституции СССР 1977 г. (ст.52): «Церковь в СССР отделена от государства и школа — от церкви».

Скажите, Странник, для вас эта конституция авторитет?

Для меня Писание больший авторитет,чем что либо,но если данный термин объясняет волю Божию,то почему бы его и не применять?
Цитата:
Вообще-то основание для крещения - заповедь Христа, а не эти слова и Деяний.

А Иисус вообще то сказал что крестя учить треба,а не просто по крестили и забыли в надежде на авось.

_________________
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий,верующий в Него,не погиб,но имел жизнь вечную". Иоанн 3:16


Вернуться наверх
Профиль WWW
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:48
Сообщений: 86
Откуда: Кубань
Вероисповедание: МСЦ ЕХБ
26 фев 2012, 20:32       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Цитата:
Байками и сказками Предание обычно называют протестанты. Но те, которые удосуживаются понять, что такое Предание, так уже не скажут.

Ну смотря каким авторитетом и смотря что под Преданием подразумевать. Просто часто под этим термином подразумевают байки и сказки. Читайте внимательней что я пишу.

_________________
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий,верующий в Него,не погиб,но имел жизнь вечную". Иоанн 3:16


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
26 фев 2012, 20:32       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Странник писал(а):
Ну смотря каким авторитетом и смотря что под Преданием подразумевать. Просто часто под этим термином подразумевают байки и сказки.
Я имею предание, рассказывающие о реальных событиях с участием Христа, Его Матери и святых Его

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
26 фев 2012, 20:34       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Странник писал(а):

Для меня Писание больший авторитет,чем что либо,но если данный термин объясняет волю Божию,то почему бы его и не применять?

А Иисус вообще то сказал что крестя учить треба,а не просто по крестили и забыли в надежде на авось.


Опять же разговор не выходит за рамки предубеждений, а не знания о Церкви. А вы говорили, что знаете хорошо православие. Получается, что не очень хорошо. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:48
Сообщений: 86
Откуда: Кубань
Вероисповедание: МСЦ ЕХБ
26 фев 2012, 20:35       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Цитата:
Я имею предание, рассказывающих о реальных событиях с участием Христа, Его Матери и святых Его

А есть предание как один обезглавленный святой шёл,держа свою главу в своих руках и лобзал её в уста. К этому как относится?

_________________
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий,верующий в Него,не погиб,но имел жизнь вечную". Иоанн 3:16


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
26 фев 2012, 20:36       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Странник писал(а):

А есть предание как один обезглавленный святой шёл,держа свою главу в своих руках и лобзал её в уста. К этому как относится?

Это не Предание. Это какая-то притча или апокриф.
Вы не различаете Предание и предание. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:48
Сообщений: 86
Откуда: Кубань
Вероисповедание: МСЦ ЕХБ
26 фев 2012, 20:37       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Цитата:
Опять же разговор не выходит за рамки предубеждений, а не знания о Церкви. А вы говорили, что знаете хорошо православие. Получается, что не очень хорошо.

В 99,9% восприемники ничего не делают в воспитании своих крестников,да и крещение должно быть по вере крещаемого,а не восприемников.

_________________
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий,верующий в Него,не погиб,но имел жизнь вечную". Иоанн 3:16


Вернуться наверх
Профиль WWW
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:48
Сообщений: 86
Откуда: Кубань
Вероисповедание: МСЦ ЕХБ
26 фев 2012, 20:38       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Цитата:
Это не Предание. Это какая-то притча или апокриф.
Вы не различаете Предание и предание.

Ну растолкуйте.

_________________
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий,верующий в Него,не погиб,но имел жизнь вечную". Иоанн 3:16


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
26 фев 2012, 20:41       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Странник писал(а):

В 99,9% восприемники ничего не делают в воспитании своих крестников,да и крещение должно быть по вере крещаемого,а не восприемников.
Откуда у вас такая статистика? :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB