img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр 2024, 14:23



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Почему люди идут в секты? 
Автор Сообщение
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:48
Сообщений: 86
Откуда: Кубань
Вероисповедание: МСЦ ЕХБ
26 фев 2012, 18:44       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
А мы все и есть христиане-баптисты,только разные союзы :)

_________________
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий,верующий в Него,не погиб,но имел жизнь вечную". Иоанн 3:16


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
26 фев 2012, 18:46       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Да, так на чем мы остановились? :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:48
Сообщений: 86
Откуда: Кубань
Вероисповедание: МСЦ ЕХБ
26 фев 2012, 19:26       Сообщение Кто Такие Баптисты?
(1) Знаете ли вы, что историю баптистов можно проследить на протяжении всего пути со времен Христа? 1,5

(2) Знаете ли вы, что несколько американских президентов были баптистами? 3,4,9

(3) Знаете ли вы, что баптисты - одна из самых больших протестантских групп в мире? 4

(4) Знаете ли вы, что баптисты - вторая по величине группа в США? 3,4,9

(5) Знаете ли вы, что баптисты на протяжении всего времени оставались верны учению Нового Завета в гораздо большей степени, чем любая другая религиозная группа? 5

(6) Знаете ли вы, что буквально миллионы баптистов были замучены за то, что оставались верны Библии и христианскому учению Нового Завета на протяжении двух тысяч лет? 5

(7) Знаете ли вы, что баптисты никогда не были частью Римо-католической церкви, но были преследуемы и оклеветаны этой группой в течении столетий. 3,4,9



Эдинбургская энциклопедия (пресвитерианская):
«Должно быть, наши читатели уже слышали о том, что баптисты - это та же самая группа христиан, как и та, которая ранее была описана как анабаптисты. В самом деле, это, кажется, стало их основным принципом со времен Тертуллиана». Обратите внимание, Тертуллиан родился на пятьдесят лет позднее смерти Апостола Иоанна.

Кардинал Гостий (Католик, 1524), глава Тридентского Собора:
«Если бы Баптисты не подвергались мучительным пыткам и кровавым расправам в течение прошедших двенадцати столетий, то они бы «кишели» в большем количестве, чем все реформаторы». (Гостий, Письма, Апуд опера, страницы 112, 113). «Двенадцать столетий» были веками, предшествовавшими Реформации, во время которых Рим подвергал баптистов жестоким гонениям.

Сэр Исаак Ньютон:
Возможно, самый великий научный гений всех времен говорил: «Баптисты - это единственное общество известных христиан, которые никогда не отождествлялись с Римом». 4,5,9

Мосхайм (лютеранин) :
До появления Лютера и Кальвина почти во всех странах Европы тайно действовали люди, которые твердо придерживались принципов современных баптистов.
История баптистов была НАПИСАНА кровью

Их ненавидели во времена Темных веков. Их проповедников и учеников бросали в тюрьмы (миллионами) и казнили. Мир никогда не видел чего-либо, что могло бы сравниться со страданиями, преследованиями, обрушенными на баптистов католической иерархией в течение Темных веков. «Крещение младенцев» и «спасение с помощью крещения» - вот те две ошибки, по свидетельству хорошо проверенных фактов истории, вызвавшие большее пролитие крови христиан, чем все другие ошибки, вместе совершенные на протяжении столетий, или, возможно, все войны, не связанные с преследованиями христиан. Более 50 миллионов христиан умирали мученическими смертями, в основном, потому что они отвергали эти две ошибки в течение «Темных веков» – примерно, в 12 или 13 столетиях.

Если пятьдесят миллионов умирали от преследований на протяжении 1200 лет так называемых «Темных веков», как учит история, тогда они умирали, в среднем, быстрее чем четыре миллиона за одно столетие. Папа римский был мировым диктатором. Именно поэтому анабаптисты до реформации называли папу римского - антихристом. Их история записана в юридических документах и бумагах тех столетий. 5

Значительным фактом, подтвержденным историей, является то, что уже в четвертом веке те, кто отказывались состоять в государственной церковной иерархии, отказывались признать крещение младенцев, отказывались признать доктрину «Спасения с помощью крещения» и требовали повторного крещения для тех, кто приходил из иерархии, назывались анабаптистами. Какие бы другие имена они не носили, их всегда называли анабаптистами. Около начала шестнадцатого столетия приставка ана- была опущена, а само название было сокращено до слова «баптист». Постепенно другие названия вышли из употребления. Обратите внимание: название анабаптист – одно из старейших названий вероисповеданий в истории. 5

РОССИЯ - Благодаря усилиям миссионеров, баптисты основали или насадили церкви во всех нациях. Одно из наиболее успешных начинаний было в России, где число баптистов возросло до более полумиллиона к 1927. Баптисты продержались здесь даже во время суровых репрессий Сталинского режима. 4
Во Что Они Верят?

1. Библия - единственное руководство веры и дел (2Тим. 3:16-17). Ни традиции, ни церковь, ни религиозные власти.

2. Крещение только для верующих. Это означает, что каждый должен признать свою веру в Христа до крещения. Крещение через погружение символизирует смерть, погребение и воскрешение, (1Кор. 15), а не поливанием и не окроплением водой (никакого крещения младенцев). Крещение - это признак послушания после спасения, а не средство к спасению. (Деян. 8,10,16; Еф. 2:8-9). Крещение младенцев не происходило до 370г. по РХ. (спустя немало времени после Христа). И только потому, что ошибочное мнение, будто крещение - это средство к спасению, распространялось, считали, что, чем раньше человек крестится, тем лучше.

3. Отделение церкви от государства. Церковь состоит только из верующих. Поэтому не могут существовать ни государственные церкви, ни местные церкви, которые включают всех людей определенного региона. Члены церкви должны однозначно свидетельствовать о своей вере в Христа.

4. Религиозная свобода для всех. В первые дни существования Америки баптисты как группа активно боролись за религиозную свободу. Они сыграли ключевую роль в принятии первой поправки к Конституции, проведенной в 1791 году, и гарантировавшей всем свободу вероисповедания. 4

Баптисты рассматривают христианскую жизнь как вопрос личной веры и серьезного намерения жить по самым высоким христианским принципам Нового Завета. Каждый человек, таким образом, должен быть рожден свыше, т. е. быть обращенным верою только в Иисуса Христа как Спасителя.3



БИБЛИОГРАФИЯ

(1) История Новозаветной Церкви (Том 1), д-р Питер С. Ракман, авт. пр. 1982.
(2) История Новозаветной Церкви (Том 2), д-р Питер С. Ракман, авт. пр. 1982.
(3) Гролиер Мультимедиа Энциклопедия (Вер. 8.0), авт. пр. 1995.
(4) Комтонс Интерэктив Энциклопедия, авт. пр. 1995 Комптонс Ньюсмедиа.
(5) След крови. д. Д.М. Кэррол, авт. пр. 1931.
(6) Компактный Оксфордский словарь, Майкрософт Энкарта 97 Энциклопедия. Компактный Оксфордский словарь, 8-е издание. Оксфорд, Юниверсити
(7) Словарь Ноя Вебстера 1828, авт. пр. 1995, Христианские Технологии, Инк.
(8) Словарь Американского Наследия, авт. пр. 1994, Софтки Итернэшнэл.
(9) Энциклопедия Энкарта 97, авт. пр. 1997, Майкрософт Корпорэйшн.
http://baptist.org.ua/bbv/009apr99/who_baptist_are.htm

_________________
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий,верующий в Него,не погиб,но имел жизнь вечную". Иоанн 3:16


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
26 фев 2012, 19:30       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Я не сомневалась, что у вас есть нужные материалы на каждый случай жизни, но хотелось бы живого общения, с пониманием сказанного, а не цитирования разных заготовок.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:48
Сообщений: 86
Откуда: Кубань
Вероисповедание: МСЦ ЕХБ
26 фев 2012, 19:30       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Я думаю этого хватит для ознакомления.

_________________
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий,верующий в Него,не погиб,но имел жизнь вечную". Иоанн 3:16


Вернуться наверх
Профиль WWW
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:48
Сообщений: 86
Откуда: Кубань
Вероисповедание: МСЦ ЕХБ
26 фев 2012, 19:35       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Ну я выложил материалы на которые я могу опереться в доказательствах историчности ЕХБ,а в живую общаться я только рад.
Я вообще удивляюсь такому форуму,где баптисту дают нормально поговорить. Обычно на форумах РПЦ МП затыкают,а вы я смотрю умеете дать высказаться. Так что спрашивайте,а я попробую от себя чего-нибудь сказать.

_________________
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий,верующий в Него,не погиб,но имел жизнь вечную". Иоанн 3:16


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
26 фев 2012, 19:39       Сообщение Re: Кто Такие Баптисты?
Странник писал(а):
(1) Знаете ли вы, что историю баптистов можно проследить на протяжении всего пути со времен Христа? 1,5


Нет, это все надуманное, не имеющее под собой никакого исторического основания. Баптизм - дитя Рефрмации.

Цитата:
(2) Знаете ли вы, что несколько американских президентов были баптистами? 3,4,9


Ага, знаем. Особенно Клинтона с его любовными приключениями.

Цитата:
(3) Знаете ли вы, что баптисты - одна из самых больших протестантских групп в мире? 4

Самые многочисленные пятидесятники и харизматы.

Цитата:
(4) Знаете ли вы, что баптисты - вторая по величине группа в США? 3,4,9

После кого? И что это доказывает?

Цитата:
(5) Знаете ли вы, что баптисты на протяжении всего времени оставались верны учению Нового Завета в гораздо большей степени, чем любая другая религиозная группа? 5
А почему так много баптистких деноминаций?

Цитата:
(6) Знаете ли вы, что буквально миллионы баптистов были замучены за то, что оставались верны Библии и христианскому учению Нового Завета на протяжении двух тысяч лет? 5
Этого я не знала, даже когда была баптисткой. Не додумались братья вести такую стастистику.

Цитата:
(7) Знаете ли вы, что баптисты никогда не были частью Римо-католической церкви, но были преследуемы и оклеветаны этой группой в течении столетий. 3,4,9


Факты приведите, когда это на баптистов католики клеветали.

Ну, пока что достаточно.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
26 фев 2012, 19:40       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Странник писал(а):
Ну я выложил материалы на которые я могу опереться в доказательствах историчности ЕХБ,а в живую общаться я только рад.
Я вообще удивляюсь такому форуму,где баптисту дают нормально поговорить. Обычно на форумах РПЦ МП затыкают,а вы я смотрю умеете дать высказаться. Так что спрашивайте,а я попробую от себя чего-нибудь сказать.

Конечно, высказаться даем. Но и спрашивать будем. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
26 фев 2012, 19:52       Сообщение Re: Кто Такие Баптисты?
Странник писал(а):

2. Крещение только для верующих. Это означает, что каждый должен признать свою веру в Христа до крещения. Крещение через погружение символизирует смерть, погребение и воскрешение, (1Кор. 15), а не поливанием и не окроплением водой (никакого крещения младенцев). Крещение - это признак послушания после спасения, а не средство к спасению. (Деян. 8,10,16; Еф. 2:8-9). Крещение младенцев не происходило до 370г. по РХ. (спустя немало времени после Христа). И только потому, что ошибочное мнение, будто крещение - это средство к спасению, распространялось, считали, что, чем раньше человек крестится, тем лучше.


Комментарий из НОВОЙ УЧЕБНОЙ ЖЕНЕВСКОЙ БИБЛИИ
(протестантское издание)

Практика крещения младенцев никак не комментируется - не предписывается и не запрещается – Новым Заветом (хотя упоминание о крещении целых семей предполагаю и детское крещение). Крещение детей основывается также на параллелях с Ветхим Заветом, где обрезание младенцев предписывалось законом и являлось символом и образом будущего завета благодати (Быт. 17, 1; Рим. 4, 11; Кол. 2, 11-12), а также олицетворяло принцип семейной (или церковной) солидарности заветов. Еврейских младенцев обрезывали не для того, чтобы сообщить им статус участников завета, но чтобы подтвердить этот статус, который они приобрели в силу своего происхождения. Дети верующих родителей имеют статус завета и поэтому могут принять крещение также, как еврейские мальчики – обрезание. Ветхий Завет создает прецедент, и нет никаких Божьих указаний относительно его неправомочности. Новый Завет развивает принцип семейной солидарности. В 1 Коринфянам (7, 14) Павел, решая вопрос о том, допускает ли Бог такой брак, в котором только один из супругов является христианином, ссылается на непреложность того факта, что дети от такого брака – «святы», то есть, посвящены Богу и приняты Им в ту общность, к которой принадлежит родитель-христианин. Таким образом, принцип солидарности детей и родителей остается в силе, как на это указывал и Петр в своей проповеди в день Пятидесятницы (Деян. 2, 39). Но если младенцы разделяют со своими родителями статус участников завета, это позволяет, при прочих равных условиях, преподать им видимый знак завета; и церковь не имеет права отказать им в этом. Законность детского крещения подтверждается и тем фактом, что обрезание, как знак принадлежности к общине завета, было установлено и прямо заповедано Самим Богом (Бытие, 17, 9-14)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:48
Сообщений: 86
Откуда: Кубань
Вероисповедание: МСЦ ЕХБ
26 фев 2012, 19:55       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Цитата:
Нет, это все надуманное, не имеющее под собой никакого исторического основания. Баптизм - дитя Рефрмации.

Докажите.
Цитата:
Ага, знаем. Особенно Клинтона с его любовными приключениями.

Про православных правителей мы помолчим?
Цитата:
Самые многочисленные пятидесятники и харизматы.

Не везде и не всегда.
Цитата:
После кого? И что это доказывает?

По моему поле католиков,а доказывает это,то что баптисты не какая то маргинальная группа как её хотят порой представить православные сектоборы в России,а вполне извесная христианская конфессия.
Цитата:
А почему так много баптистких деноминаций?

А православных деноминаций почему так много? Да и что значит вообще сей вопрос?
Цитата:
Факты приведите, когда это на баптистов католики клеветали.

Мне легче про лож православных написать,чем про католиков,ибо и ими не интересуюсь

_________________
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий,верующий в Него,не погиб,но имел жизнь вечную". Иоанн 3:16


Вернуться наверх
Профиль WWW
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:48
Сообщений: 86
Откуда: Кубань
Вероисповедание: МСЦ ЕХБ
26 фев 2012, 19:57       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Женевская Библия-это перевод детокрещенцев Кальвинистов и к нам ни какого отношения не имеет. :)

_________________
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий,верующий в Него,не погиб,но имел жизнь вечную". Иоанн 3:16


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
26 фев 2012, 19:57       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Странник, подождите, мы еще не разобрали весь ваш текст. Скажите, вы откуда это взяли "церковь отделена от государства"?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
26 фев 2012, 19:59       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Странник писал(а):
Женевская Библия-это перевод детокрещенцев Кальвинистов и к нам ни какого отношения не имеет. :)

Ну, к католикам и православным они тоже не имеют отношения. Но давайте же с водой не выливать и младенца. Ведь верно сказано в комментарии - запрета нет, а основания для крещения младенцев есть - вера родителей, которые отвечают за воспитание ребенка перед Богом.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
26 фев 2012, 20:02       Сообщение Re: Кто Такие Баптисты?
Странник писал(а):

1. Библия - единственное руководство веры и дел (2Тим. 3:16-17). Ни традиции, ни церковь, ни религиозные власти.
Не совсем поняла, что вы хотели сказать этим. Поясните.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
26 фев 2012, 20:10       Сообщение Re: Кто Такие Баптисты?
Neta писал(а):
. Не совсем поняла, что вы хотели сказать этим. Поясните.

Судя по всему , Предание авторитетом не является

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB