img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр 2024, 02:20



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.
Родноверы и неоязычники 
Автор Сообщение
17 окт 2012, 15:24       Сообщение Re: Родноверы и неоязычники
Sibman писал(а):

Это будет "мученичество" за собственную глупость, и прямой путь в травматологическое отделение.

Вы лютеранин, поэтому Вам наплевать на великого Учителя - святителя Иоанна Златоуста.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 окт 2012, 15:33       Сообщение Re: Родноверы и неоязычники
Изображение

Изображение

Изображение

Вам это, наверное, понравится

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
18 окт 2012, 07:07       Сообщение Re: Родноверы и неоязычники
Простите, но дрищи какие-то. [bl] Их физическая форма явно оставляет желать лучшего. [013]
Вот у меня есть батюшка знакомый, о. Виктор Кочмарь, Чемпион Европы по пауэрлифтингу,
вот у него в храме не забалуешь :)

Изображение
Изображение

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 окт 2012, 07:33       Сообщение Re: Родноверы и неоязычники
Sibman писал(а):
Простите, но дрищи какие-то. [bl] Их физическая форма явно оставляет желать лучшего. [013]

"Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и карате" :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
18 окт 2012, 07:35       Сообщение Re: Родноверы и неоязычники
иерей Сергий писал(а):

"Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и карате" :)


Отче, это муляжи у них страйкбольные :)

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
18 окт 2012, 09:44       Сообщение Re: Родноверы и неоязычники
:093: Пошел мужской разговор [ck]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 окт 2012, 09:49       Сообщение Re: Родноверы и неоязычники
Кстати, мне банданы у ребят нравятся. Я бы в такой летом на рыбалку бы ездил... :) Интересно, где можно купить? ;)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
18 окт 2012, 09:50       Сообщение Re: Родноверы и неоязычники
Мила писал(а):
:093: Пошел мужской разговор [ck]


Как в консерватории
Да на пиру созвучий
Скрипачи заспорили
Чьи бандиты круче

(с) Вишневский :)

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
18 окт 2012, 09:54       Сообщение Re: Родноверы и неоязычники
иерей Сергий писал(а):
Кстати, мне банданы у ребят нравятся. Я бы в такой летом на рыбалку бы ездил... :)

Да, не один комар не сядет. Побоятся :D

Кстати, исходя из названия сабжа, к кому причислить сих хлопцев? К родноверам или неоязычникам? :)

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 окт 2012, 10:05       Сообщение Re: Родноверы и неоязычники
Sibman писал(а):
Кстати, исходя из названия сабжа, к кому причислить сих хлопцев? К родноверам или неоязычникам? :)

Даже и не знаю, наверное и к тем и другим :) Сайт их видели? http://www.drakula.org/index1.shtml "ОРДЕН ПОБЕЖДЕННОГО ДРАКОНА ВО ИМЯ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА". Это же надо придумать :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
18 окт 2012, 18:27       Сообщение Re: Родноверы и неоязычники
Sibman писал(а):

Вот это и удручает более всего. Тем более, в таких случаях журнолясты всегда на стреме. Заявления здравого священства они тиражировать не будут. :(


Хотела бы продолжить эту тему (хотя, конечно, к родноверам она отношения действительно не имеет :102: ). Возможно я мало понимаю в журналистской кухне, но мне кажется, что заявление здравого священства опубликовывать никто не будет, а вот заявление здравое со стороны начальства "подставщиков" вполне могли бы опубликовать. И потом. Кто эти "здравомыслящие священники"? Это проекрасные батюшки, но не медийные лица. Где им, со своими заявлениями конкурировать с главным нюсмейкером православной Церкви, или другим медийным лицом (таким медийным, что какой канал не включишь, он там вещает). Но вот беда-то в том, что начальство как-то в стороне стоит, вроде, это высказывания каких-то частных лиц :(

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
19 окт 2012, 04:44       Сообщение Re: Родноверы и неоязычники
Мила писал(а):
вроде, это высказывания каких-то частных лиц :(


Мила, в этом есть определенная медийная хитрость. Закидывается наживка, в виде, скажем так, весьма одиозного заявления, а дальше наблюдают за реакцией. Схавает пипл или не схавает. Если схавает - то хорошо. Если не схавает - то "не официальная позиия РПЦ, а "мнение частного лица".

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
19 окт 2012, 09:06       Сообщение Re: Родноверы и неоязычники
Sibman писал(а):

Мила, в этом есть определенная медийная хитрость. Закидывается наживка, в виде, скажем так, весьма одиозного заявления, а дальше наблюдают за реакцией. Схавает пипл или не схавает. Если схавает - то хорошо. Если не схавает - то "не официальная позиия РПЦ, а "мнение частного лица".

Вадим, как я понимаю, от Церкви может человек что либо сказать, если это было решение Собора. (Отец Сергий, поправьте, если не так). В противоположном случается, что все это мнение частного лица.
Но вот ведь какой фокус. Вот вас показывают по ящику, одеты вы в костюм, в подписи лишь ваше имя и отчество, и фамилия, вы рассказываете о том как лучше лечить заболевание такого-то отдела позвоночника. Или другая картинка: тоже вы на экране, но в белом халате, а внизу подпись, где кроме имя-отчества и фамилии указаны все ваши регалии. Реация зрителей понятна. В первом сюжете какой-то довольно грамотный мужик вещает от себя , во втором специалист высшей категории говорит от медицины. Хотя во втором случае вы можете такую, простите, лабуду завести, что не только специалисты, но любой медик поперхнется чаем, с которым он сел у экрана.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
19 окт 2012, 09:56       Сообщение Re: Родноверы и неоязычники
Да, Мила, я все это пониманию. Только вот обывателю трудно понять, где заканчивается клирик Церкви отец Иван, и начинается просто гражданин Иван Павлович. Для большинства - если батюшка в рясе с экрана что-то говорит, значить и Церковь так считает. Наверное, в таких случаях, как во многих газетах, надо ставить пометки "Мнение авторов (отдельных клириков) может не совпадать с мнением редакции (Церкви). :)

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
19 окт 2012, 10:09       Сообщение Re: Родноверы и неоязычники
Sibman писал(а):
Да, Мила, я все это пониманию. Только вот обывателю трудно понять, где заканчивается клирик Церкви отец Иван, и начинается просто гражданин Иван Павлович. Для большинства - если батюшка в рясе с экрана что-то говорит, значить и Церковь так считает. Наверное, в таких случаях, как во многих газетах, надо ставить пометки "Мнение авторов (отдельных клириков) может не совпадать с мнением редакции (Церкви). :)

В-о-о-т! Именно я об этом и говорю! Но на явные подставы Церкви (как написал отец Сергий), по моему мнению, должны в печати выступать не рядовые священники (хотя их мнение тоже важно), а люди, облаченные властью, д должены дать оценку подобным заявлениям. А то и получается перевес в "подставы". :(

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB