img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
А совсем не зря "Свидетелей Иеговы" обвинили в экстремизме. 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
26 окт 2012, 11:36       Сообщение Re: А совсем не зря "Свидетелей Иеговы" обвинили в экстремиз
noname писал(а):
У меня в фирме, где я работал, директор был иеговистом. Он очень любил читать нам в свободное время лекции и приносил иеговистскую литературу, журнал "Пробудитесь" и брошюры, одну помню - "Чему на самом деле учит Библия", я прочитал. А так агрессивно не агитировал, бизнес важнее.

Тут все не так просто. У СИ очень хорошо поставлена система бизнеса. Деньги они вкладывать умеют. Мне неоднократно попадалась информация, что вполне приличные и известные фирмы ведут бизнес на деньгах СИ. Но нужно понимать, что "полный" йеговист уже, наверное, не сможет не только вести бизнес, а даже и просто нормально работать. Верхушка СИ люди, наверное, куда более адекватные, чем их низы.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
26 окт 2012, 11:42       Сообщение Re: А совсем не зря "Свидетелей Иеговы" обвинили в экстремиз
Алсав писал(а):
Тут все не так просто. У СИ очень хорошо поставлена система бизнеса. Деньги они вкладывать умеют. Мне неоднократно попадалась информация, что вполне приличные и известные фирмы ведут бизнес на деньгах СИ. Но нужно понимать, что "полный" йеговист уже, наверное, не сможет не только вести бизнес, а даже и просто нормально работать. Верхушка СИ люди, наверное, куда более адекватные, чем их низы.

Ну а как же, старейшины у них отличные организаторы. Вы посмотрите на их залы царств, это же все надо построить и обслуживать.И строятся они в местах очень даже хороших. А чтобы землю в хорошем месте города выделили это непросто.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
26 окт 2012, 11:47       Сообщение Re: А совсем не зря "Свидетелей Иеговы" обвинили в экстремиз
Алсав писал(а):
Верхушка СИ люди, наверное, куда более адекватные, чем их низы.


Алсав, я вас умоляю! :D

Известны два случая, которые рассматривал совет старейшин СИ.
В первом случае, муж-иеговист изменил жене иеговистке. Жена на основании Писания потребовала развода. В процессе разбирательства выяснилось, что он занимался с любовницей анальным сексом.
В результате совет старейшин решил, что сексом, а следовательно прелюбодеянием, может быть только то, от чего могут быть зачаты дети, а следовательно анальный секс прелюбодеянием не является, и в разводе жене отказал.

Во втором случае, жена застукала мужа за занятием сексом с животным. С данном случае, совет старейшин постановил, что изменой может быть только секс с человеком, и тоже вынес оправдательное решение.

И это АДЕКВАТНЫЕ люди? [ck]

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
26 окт 2012, 11:50       Сообщение Re: А совсем не зря "Свидетелей Иеговы" обвинили в экстремиз
Я видел их старейшин , мы с ними работаем, только бизнес , ничего религиозного. Нормальные, представительные такие люди.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
31 окт 2012, 16:17       Сообщение Re: А совсем не зря "Свидетелей Иеговы" обвинили в экстремиз
Полностью согласен. Только все это просто страшно. ИМХО Вместо веры в людей искусственно закладывают какую-то непонятную смесь из вырванных кусков Библии, иных источников, жестко переработанных и выработанных в лабораториях серьезных психологических центров мира. Причем верхушка секты полностью адекватна, я не верю, что они прошли такую же психическую обработку как и низы. И еще у меня создалось следующее впечатление. Мне в интернете постоянно и везде попадаются две вещи, наверное, другим тоже. Первое это сообщение от якобы бывшего сотрудника МТС (Мегофон…), якобы уволенного из-за кризиса и якобы сообщающего секретный способ пополнения телефонного счета… Ну здесь все понятно. А второе похитрее. Примерно так: «Когда то бабушка мне говорила будет плохо –иди в церковь… Я пришел а там здесь не стой…» (понятно о чем речь?) . На мой взгляд за этим кто-то стоит. Ну в первом случае понятно кто, а в другом посложнее… В Русской Православной Церкви действительно иногда можно получить легкий втык от «уставных бабушек» (кажется так их называют), да и то в основном по делу. У сектантов же совсем иначе. У СИ стоит только человеку попасть в лапы, так тебе такое шоу закатят, только держись… Да какой вы интересный, да какой замечательный… да дифирамбы петь будут и на руках носить. Пока человек на удочку не клюнет… Говорят, что примерно так наркодилеры в свои лапы новых жертв затягивают.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB