img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
А совсем не зря "Свидетелей Иеговы" обвинили в экстремизме. 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
12 окт 2012, 07:39       Сообщение А совсем не зря "Свидетелей Иеговы" обвинили в экстремизме.
Я являюсь администратором христианского межконфессионального форума, где присутствует раздел "Диалог с нехристиаскими конфессиями, включая ереси и секты". "Свидетели Иеговы" в нем - давние завсегдатаи.
Привожу выдержки из постов активных СИ, которые наглядно показывают экстремистскую сущность учения СИ, которое фактически проповедует человеческие жертвоприношения в виде собственных детей.
Обсуждался вопрос о запрете переливания крови для спасения жизни.

"В этом они подражают Богу и праведному Иову который перенес личные страдания (из-за болезни и опасности умереть), но и страдания своих близких и потерю имущества. Но вот ваша идеология уже похоже не допускает личного страдания (крест вам уже нести не зачем), а тем более потерю вашего имущества и ваших близких.

И сатана в вашем случае получается правильно сказал что "за жизнь свою и ближних вы отдадите все, вместо того чтобы оставаться верными Богу. И Христос, получается у вас "злодей", который учил что кто любит себя и детей больше чем Христа - не достоин Христа (в крайнем случае вы попытаетесь оправдываться тем, что закрывая глаза на остальные учения Христа и не думая что к месту а что не к месту, вы так сильно доказывали любовь к ближним [спасая их жизнь и свою], что не заметили что переусердствовали и фактически упустили шанс доказать свою верность перед лицом смерти [Христос ведь тоже не всегда себя жалел и не всех праведников спасал, когда были гонения на христиан]).

Поэтому вы лучше сами разберитесь почему вы не готовы страдать за правду (которая вам понятна на сегодняшний момент) и переносить страдания своих ближних, чтобы доказать сатане и падшему миру, что настоящий христианин, не отречется от Бога и будет верно соблюдать те принципы, которые он считает правильными и за которые его не осуждает совесть (или почему вы так искусственно оградились от всех возможностей риска для себя и ваших ближних, в то время как заповедь о воздержании от крови осталась в эти последние дни чуть ли не единственной возможностью доказать свою верность Богу перед лицом смерти).

И тогда может у вас не возникнет упрека к Богу (который вы фактически выражаете этим вашим негодованием что кто-то готов ради Бога страдать сам и видеть страдания своих детей), Который желая проверить верность человека (как в случае Авраама), может допустить принесения в жертву самое ценное что есть у человека здесь на земле и в этой жизни - т.к. вы сегодня упрекаете святых последних дней что они готовы ради идеи с ниспосланной им свыше (как им кажется) идти на жертвы и быть посмешищем у это падшего мира."


"Вот мы сейчас живем в то время когда нет особых гонений из-за веры и нет войны, то как вы собираетесь жертвовать вашими ближними ради Христа, если даже последнюю возможность вы исключили из вашей жизни, которая как дамоклов меч висит над всеми нами даже в мирное время - запрет на употребление крови в случае необходимости ее вливать, чтобы спасти жизнь?!"


"Вы что думаете, то сатана перестал проверять на верность Богу перед смертью, или наше отношение к смерти в случае наших ближних?"


"Слушайте, у вас точно какое-то помутнение сознания - Иисус по сути призывал жертвовать не только собой но и нашими детьми ради Христа. Похоже у вас настолько слабые знания библии или сатана вам не дает прочитать данное место:

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.()

Именно лукавая любовь к себе и своим ближним и толкает вас спасать жизнь свою и ближних незаконным образом (вы что хотите сказать что сатана был прав и человек ради себя или ближних будет нарушать законы Богу и таким образом отвернется от Бога?)."


Выводы делайте сами. На всякий случай привожу выдержку из Семейного Кодекса РФ:

Статья 56. Право ребенка на защиту.

2. Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).
3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно ОБ УГРОЗЕ ЖИЗНИ или ЗДОРОВЬЮ ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
... совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
12 окт 2012, 07:43       Сообщение Re: А совсем не зря "Свидетелей Иеговы" обвинили в экстремиз
О как. :(

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
12 окт 2012, 08:30       Сообщение Re: А совсем не зря "Свидетелей Иеговы" обвинили в экстремиз
Иеговисты - тоталитарная нехристианская секта.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 окт 2012, 08:39       Сообщение Re: А совсем не зря "Свидетелей Иеговы" обвинили в экстремиз
noname писал(а):
Иеговисты - тоталитарная нехристианская секта.

Ну это понятно... А что по существу темы?
Мне тут повадились они по телефону звонить. Первый разговор, правда, не получился. Тетенька недостаточно была подкована в богословских вопросах. Поэтому после первых фраз, она извинилась и откланялась, пообещав, что перезвонит. Но не перезвонила. Вместо нее позвонил парень. Вот тот уже цитатами как из пулемета строчил... Поговорили довольно мило и спокойно, примерно в течение часа. Как и следовало ожидать, никто никого ни в чем не убедил.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
12 окт 2012, 08:39       Сообщение Re: А совсем не зря "Свидетелей Иеговы" обвинили в экстремиз
noname писал(а):
Иеговисты - тоталитарная нехристианская секта.

Совершенно так. Но более глубже вникнув в учение СИ в процессе общения с ними,
я понял, что они не просто сектанты в догматическом и теологическом смысле, а самые настоящие религиозные экстремисты. А учитывая тот факт, что
СИ - одна из самых быстрорастущих сект, как в мире, так и в России, опасности от них куда больше,
чем от тех же исламистских радикалов. Мне в своей врачебной практике, не приходилось сталкиваться с СИ,
а вот моим коллегам - сколько угодно, когда ребенок в терминальном состоянии, а родители иеговисты не дают согласие на
трансфузию крови. А по закону, добиться решения можно только через суд, и тут уже - успеют или не успеют.
Очень часто не успевали. А если делать манипуляции без решения суда, то под суд может попасть сам врач, поставивший свой профессиональный долг выше религиозных тараканов иеговистов.
Если СИ официально признают экстремистской религиозной организацией, очень много жизней будет спасено.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
12 окт 2012, 08:51       Сообщение Re: А совсем не зря "Свидетелей Иеговы" обвинили в экстремиз
Sibman писал(а):
Если СИ официально признают экстремистской религиозной организацией, очень много жизней будет спасено.

Тогда они уйдут в подполье и будут "мучениками за веру".


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
12 окт 2012, 09:00       Сообщение Re: А совсем не зря "Свидетелей Иеговы" обвинили в экстремиз
Sibman писал(а):
А если делать манипуляции без решения суда, то под суд может попасть сам врач, поставивший свой профессиональный долг выше религиозных тараканов иеговистов.

Знаете, если бы я видел погибающего ребенка и мог бы его спасти, то вряд ли бы стал обращать внимания на протесты его бесноватых родителей и вряд ли бы задумывался о предстоящем суде.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
12 окт 2012, 09:45       Сообщение Re: А совсем не зря "Свидетелей Иеговы" обвинили в экстремиз
Евгений Сумский писал(а):
Знаете, если бы я видел погибающего ребенка и мог бы его спасти, то вряд ли бы стал обращать внимания на протесты его бесноватых родителей и вряд ли бы задумывался о предстоящем суде.

Лично я сделал бы точно так же. И не знаю, удержался бы от того, что бы сломать такому "родителю" челюсть или нос, если бы он попытался мне помешать.
Однако, российская Фемида - штука весьма загадочная и непредсказуемая.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
25 окт 2012, 15:07       Сообщение Re: А совсем не зря "Свидетелей Иеговы" обвинили в экстремиз
Отец Сергий! Вам то с ними говорить можно! У Вас и образование и опыт и голос… А я с ними говорить не хочу и не буду! Да и вообще такое ощущение, что они вообще не слушают, а отвечают зазубренными фразами. Типа как в автоответчике в некоторых компаниях. Если хотите услышать то-то нажмите 1, если хотите услышать то-то нажмите 2 и так далее…
На мой взгляд, с ними уже вообще беседовать поздно, их лечить пора. В свое время так достали, шатались домой и шатались, а вроде как-то неудобно послать куда подальше, вроде бы люди же и намерения у них кажутся благими. .. Я пытался им доказывать что-то, но они слушать не хотят, свое пытаются доказать. Попросил больше не приходить, они не слушают и опять приходят и еще по соседям стали шататься, а там пожилые люди. Пенсионеры для них самые желанные жертвы. Очень сильно мне они надоели. А как избавиться непонятно, ну не спускать же с лестницы! В очередной раз приперлись – решил я их отвадить раз и навсегда. Попросил я их подождать на лестнице пару минут. .. Набрал я ведро воды поболее, прочел молитву, перекрестился, вышел на лестницу, да и вылил им воду на головы… Бежали они из дома как… ( но вы меня поняли). Больше в доме их никогда не видели…


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
25 окт 2012, 15:16       Сообщение Re: А совсем не зря "Свидетелей Иеговы" обвинили в экстремиз
А в чем проблема-то? Зачем ведро с водой? Просто не разговаривайте с ними и все дела.А люблю с ними поговорить, они мне -здравствуйте. А я им -привет сектанты. Очень сокращает время диалога.


Вернуться наверх
Профиль
25 окт 2012, 16:11       Сообщение Re: А совсем не зря "Свидетелей Иеговы" обвинили в экстремиз
У меня в фирме, где я работал, директор был иеговистом. Он очень любил читать нам в свободное время лекции и приносил иеговистскую литературу, журнал "Пробудитесь" и брошюры, одну помню - "Чему на самом деле учит Библия", я прочитал. А так агрессивно не агитировал, бизнес важнее.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
25 окт 2012, 16:29       Сообщение Re: А совсем не зря "Свидетелей Иеговы" обвинили в экстремиз
Я постоянно наблюдаю, как толпы людей идут к ним в «Зал конгрессов» у метро «Пионерская». Среди моих знакомых несколько человек попали в их лапы. С ними уже невозможно разговаривать, они уже неадекватны. Эти люди лишились или лишатся всего, включая жилье, семейные ценности . По сообщениям прессы, для возвращения этих людей к нормальной жизни требуется серьезное лечение в психиатрических клиниках. На мой взгляд, это вообще не религиозная организация, а чисто криминальная. Сколько людей находится в их лагерях, например в Солнечном! Они же залавливают людей в трудные моменты жизни, у них работают серьезные психологи! Вы здорово сказали, про погибающего ребенка и бесноватых родителей. Но когда человеку наносится хорошо поставленный удар по психике, это тоже очень серьезно. К сожалению власти, на мой взгляд, сильно распустили этих зарубежные секты. Вспомните «Аум Сенрике»( кажется так), так они вообще вещание по радио-Маяк вели, а потом устроили теракт в метро с кучей погибших!
Кстати, как-то по телевизору показывали присланную из США гуманитарную помощь. Там были тысячи самоклеек- изображен кирпич (авто) и надпись на двух языках английском и русском «Свидетели Иеговы - вход запрещен». Их необходимо наклеить на двери в доме.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
26 окт 2012, 10:27       Сообщение Re: А совсем не зря "Свидетелей Иеговы" обвинили в экстремиз
Алсав писал(а):
Я постоянно наблюдаю, как толпы людей идут к ним в «Зал конгрессов» у метро «Пионерская». Среди моих знакомых несколько человек попали в их лапы. С ними уже невозможно разговаривать, они уже неадекватны. Эти люди лишились или лишатся всего, включая жилье, семейные ценности .

Действительно, очень многие бабушки завещают секте СИ свои дома, квартиры, ценности. Суды завелены исками от возмущенных наследников.
Цитата:
По сообщениям прессы, для возвращения этих людей к нормальной жизни требуется серьезное лечение в психиатрических клиниках.

Средний срок реабилитации бывшего адепта СИ пробывшего в секте более 1 года - от двух до трех лет.
Ученые-психиатры выделяют три самые опасные по воздействию на психику секты - СИ, кришнатиты и саентологи.

Цитата:
На мой взгляд, это вообще не религиозная организация, а чисто криминальная. Сколько людей находится в их лагерях, например в Солнечном! Они же залавливают людей в трудные моменты жизни, у них работают серьезные психологи!

В секте СИ существуют жесткие требования - каждый адепт обязан привести определенное количество новичков в месяц.
Если не справился один месяц - предупреждение, второй - "ставят на замечание", третий - "отлучают". Отлючение для иеговиста - хуже смерти, ибо у него уже накручены мозги, что вне их секты спасения нет.

Цитата:
Вспомните «Аум Сенрике»( кажется так), так они вообще вещание по радио-Маяк вели, а потом устроили теракт в метро с кучей погибших!

Это все косяки администрации Ельцина. Это они дали зеленый свет сектантам. Саентологи проникли в систему образования,
и почти 10 лет (!!!) наших детей учили по их программам. А лидеров секты принимали в Кремле на высшем уровне.

Цитата:
Там были тысячи самоклеек- изображен кирпич (авто) и надпись на двух языках английском и русском «Свидетели Иеговы - вход запрещен». Их необходимо наклеить на двери в доме.


У меня на дверях клиники висит "Торговым агентам и "Свидетелям Иеговы" вход строго воспрещен! Охрана стреляет без предупреждения" :)

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
26 окт 2012, 10:37       Сообщение Re: А совсем не зря "Свидетелей Иеговы" обвинили в экстремиз
Sibman писал(а):
У меня на дверях клиники висит "Торговым агентам и "Свидетелям Иеговы" вход строго воспрещен! Охрана стреляет без предупреждения" :)

Таким образом вы нарушаете данную вами клятву :внимательно и заботливо относиться к пациенту,действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
26 окт 2012, 10:49       Сообщение Re: А совсем не зря "Свидетелей Иеговы" обвинили в экстремиз
Внимательно и заботливо относиться к пациенту
К пациентам я отношусь внимательно и заботливо. Кстати, СИ среди них тоже встречались.
Лечил, как и всех остальных. Правда, запрещал заниматься своей агитацией на территории клиники, после того, как обнаружил
на подоконниках их брошюрки. Сказал, еще раз увижу - вызову полицию.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB