img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 11:40



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении". 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
09 май 2013, 11:29       Сообщение Re: О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении".
Пятидесятники не раздают брошюры.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
09 май 2013, 11:42       Сообщение Re: О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении".
Neta писал(а):
Пятидесятники не раздают брошюры.

Ну другие какие то сектанты. Я в эти брошюры и не заглядывала, сразу от них избавлялась


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
09 май 2013, 11:43       Сообщение Re: О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении".
иерей Сергий писал(а):
Уж и не знаю, что должно случиться с человеком, чтобы он Православие поменял на 50-ничество... Настолько там все примитивно... Вот уж где настоящая секта.

Кто искал и не нашел о Боге в православии, тот найдет ее в протестантских общинах, потому что их главное направление - проповедовать Христа. Это может показаться примитивным, если не знать, что жизнь их гораздо глубже, чем кажется.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 май 2013, 14:48       Сообщение Re: О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении".
Neta писал(а):
Кто искал и не нашел о Боге в православии, тот найдет ее в протестантских общинах, потому что их главное направление - проповедовать Христа. Это может показаться примитивным, если не знать, что жизнь их гораздо глубже, чем кажется.

Наташа, какой там, скажите на милость, Христос? Если человек не нашел Бога в Православии, то у сектантов он его точно не найдет. А то, что протестанты, подобные 50-кам - сектанты, сомневаться не приходится. Для этого совсем не обязательно углубляться в их жизнь и искать там то, чего отродясь не было.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
09 май 2013, 14:56       Сообщение Re: О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении".
Если бы я их не знала... Конечно, в семье не без урода. Уродов везде хватает, но... читаю вон отца Иустина, как он мается с пономарями и прочими служками, и думаю: может, те прихожане вовсе не понимают смысла христианства, может, они просто ходят в храм и по традиции что-то там делают, машут кадилами, стают, где надо и т.д.

Да и читаю наших с вашими форумчан во дни поста и праздневств... Какие-то заботы, хлопоты... далекие от истинного смысла христианства. Конечно, каждому в душу не заглянешь, но ведь о Христе почти не говорим. Все больше о богословии, высоких материях, и про то, как надо. И одни сокрушения: вот отцы могли, а мы не можем. Почти то же самое у католиков, только в другом варианте.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 май 2013, 15:01       Сообщение Re: О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении".
Понятно... 50-ки - суть истинные христиане. "А мужики-то не знают..." Наташа, даже спорить не хочу, настолько это очевидная чепуха.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
09 май 2013, 15:08       Сообщение Re: О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении".
иерей Сергий писал(а):
Понятно... 50-ки - суть истинные христиане. "А мужики-то не знают..." Наташа, даже спорить не хочу, настолько это очевидная чепуха.
Чепуха или не чепуха это лирика... Но то что они ТАМ говорит о многом... и не в пользу особо-истинных....


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
09 май 2013, 15:13       Сообщение Re: О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении".
А я не сказала, что они истинные. Кто в истине, знает Господь. Но не все так просто, раз проблема существует.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 май 2013, 15:14       Сообщение Re: О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении".
Перестукин писал(а):
Чепуха или не чепуха это лирика... Но то что они ТАМ говорит о многом... и не в пользу особо-истинных....

Это говорит о примитивном понятии веры и не более. У муслимов народа еще больше. Не желаете присоединиться? Да и мало ли, куда людей заносит...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
09 май 2013, 15:16       Сообщение Re: О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении".
иерей Сергий писал(а):
Это говорит о примитивном понятии веры и не более. У муслимов народа еще больше. Не желаете присоединиться? Да и мало ли, куда людей заносит...
Это говорит о другом... что хранители канонической территории ни палец ни о палец не ударили чтобы этому протвостоять... Может напомните о масштабной евангелизации(проповедуя на площадях и кровлях) которую я пропустил?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 май 2013, 22:27       Сообщение Re: О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении".
Знаете с чем я согласна? С тем, что уходят от Православия в секты, потому, что у нас на самом деле мало знакомят с Богом. Поясню. Вот общаюсь с людьми не верующими или которые ушли в секту. Что они говорят? Что приходят в Церковь, а там стоит тётушка и продаёт свечки, а сама лает на всех и вся не довольная. Я сама не редко с этим сталкиваюсь, раньше, когда не очень верила(в смысле, что ещё меньше чем сейчас) меня это тоже отпугивало! Я разговаривала с сестрой и говорила:
- Вот, в Церкви тётки которые там работают ругаются! Подойдёшь, а на тебя волком смотрят! Батюшки и сами не верят в Бога, ведут себя ни пойми как! Сами и пост не соблюдают и ругаются, и курят и т.д.
Но сестра мне мозг вправила, объяснила что к чему. А у многих нет таких сестёр! Что происходит? А я объясню, человек пришёл в Церковь (это про тех, кто только начинает) как правило потому, что устал от того, что мир жесток, в миру его обижают, ему плохо! Придёшь в поликлинику, регистратура обхаит, врач не довольный, все хапуги и т.д. Человека ещё кто-то обидел, ему плохо, он нахлебался!!!! И он идёт в место, где ему (по рассказам) должно стать хорошо, он устал от зла, он хочет встретить добро! И вот этот человек, он мало знает о вере, о Боге, пришёл и что видит? Ну хорошо если он попал в хороший Храм, если там работают добрые люди, которые смогли побороть в себе раздражение, смогли научиться жить по Господу! Но не редко люди приходят в такое место, где они встречают такую тётушку, которая ведёт себя как в регистратуре районной поликлиники! Она зло смотрит, объяснить ни чего не хочет. Батюшка занят своими делами, на исповеди обхаит(не все, но в наше время не редко), а люди, которые пришли в Храм, прихожане, ещё сделают кучу замечаний! И что происходит? Человек не нашёл того что искал, он уходит! А тут сектант, а у них всё построено на том, что они тебе постоянно улыбаются, говорят тихо, спокойно! И вдруг человеку рады, открывают двери, лебезят! Там может и Бога нету, но есть хорошее отношение! И давай человеку рассказывать как надо верить! Человек слушает, ему хорошо! И он начинает думать, что это и есть правильная вера.
Бывает что человек и верит давно, вроде и понимает что такое секта, но не довелось ему понять что такое вера, и как надо относиться к Богу! Я так долго жила, я вообще при всём при том, что со мной много говорили и объясняли, не могла понять ничего. Особенно не нравилось, почему мужчины правят миром и чем я хуже? :D Бабушка говорила что я должна уступить, смолчать и т.д. а я говорила:
- Ба, ты чё? Да он же охамел совсем, скоро мне на шею сядет. Что-то в этой вере не так! Получается, что меня никто не любит, а вот на мужа я молиться должна?! Не, не дождётся!
И в таком зачаточном состоянии я и находилась. Хотя мне хотелось встретить кого-то, кто бы объяснил мне всё понятно, что к чему. А в секте, такие люди бы тут же нашлись! Обласкали бы, дали мне вкусный пряник, всё по своему перефразировали и всё! Я на крючке!

Я вот что хочу сказать, мне кажется, что надо нашу веру развивать, учиться находить таких одиноких людей, чтобы они не сбежали, помоч, а потом человек сам втянется и сам ещё поможет. Надо говорить тётушкам, которые в Храмах работают, чтобы они не забывали, что они лицо! К ним к первым люди подходят как правило! Спросить, купить. В некоторых Храмах этого и делать не надо, а вот в других просто не обходимо! Мне тут одна женщина в Храме свечки продавала с таким лицом (а она болтала с кем-то, я её видимо отвлекла), как будто я ей денег задолжала! И не первый раз она так продаёт. Меня не напугать этим, а вот первопроходцев не раз отпугивало! Из-за той Церкви(точнее людей) уже не первый человек решает вообще в Храм не ходить! Что поделать? Очень прискорбно, но это я говорю, потому как именно это мне рассказывают люди, которые не хотят ходить в Храм, которые в итоге, не понимают сути веры. Теперь я пытаюсь объяснять что к чему, что все мы люди, что ты пришёл не к людям, а к Богу и т.д. Но я не самый лучший оратор, да и проповедник не кудышный [013]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
09 май 2013, 23:01       Сообщение Re: О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении".
Молоко писал(а):
Я вот что хочу сказать, мне кажется, что надо нашу веру развивать, учиться находить таких одиноких людей, чтобы они не сбежали, помоч, а потом человек сам втянется и сам ещё поможет. Надо говорить тётушкам, которые в Храмах работают, чтобы они не забывали, что они лицо! К ним к первым люди подходят как правило! Спросить, купить. В некоторых Храмах этого и делать не надо, а вот в других просто не обходимо! Мне тут одна женщина в Храме свечки продавала с таким лицом (а она болтала с кем-то, я её видимо отвлекла), как будто я ей денег задолжала! И не первый раз она так продаёт. Меня не напугать этим, а вот первопроходцев не раз отпугивало! Из-за той Церкви(точнее людей) уже не первый человек решает вообще в Храм не ходить! Что поделать? Очень прискорбно, но это я говорю, потому как именно это мне рассказывают люди, которые не хотят ходить в Храм, которые в итоге, не понимают сути веры. Теперь я пытаюсь объяснять что к чему, что все мы люди, что ты пришёл не к людям, а к Богу и т.д. Но я не самый лучший оратор, да и проповедник не кудышный [013]
Ой Мария... :) Ну нету другого способа проповедовать веру как действительно жить этой верой. Если нету любви к людям, то этого не донести. Вон на соседней площадке есть такая тётя, её о. Сергий знает... Им священники не указ.... У них семь пядей во лбу и своё мнение о любви и христианстве... Лучшая проповедь христианства это дела веры... Ну нельзя прятать светильника... Что остаётся? Пугать адом?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 май 2013, 23:04       Сообщение Re: О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении".
Перестукин писал(а):
Ну нету другого способа проповедовать веру как действительно жить этой верой. Если нету любви к людям, то этого не донести. Вон на соседней площадке есть такая тётя, её о. Сергий знает... Им священники не указ.... У них семь пядей во лбу и своё мнение о любви и христианстве... Лучшая проповедь христианства это дела веры... Ну нельзя прятать светильника... Что остаётся? Пугать адом?

Не поспоришь...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 май 2013, 00:11       Сообщение Re: О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении".
Перестукин писал(а):
Ой Мария... :) Ну нету другого способа проповедовать веру как действительно жить этой верой. Если нету любви к людям, то этого не донести. Вон на соседней площадке есть такая тётя, её о. Сергий знает... Им священники не указ.... У них семь пядей во лбу и своё мнение о любви и христианстве... Лучшая проповедь христианства это дела веры... Ну нельзя прятать светильника... Что остаётся? Пугать адом?

Это я понимаю, любовь не донести, а вот объяснить что таким поведением можно других отвадить можно. Ну может не все поймут, но кто-то да. Я вообще заметила такую закономерность, хоть и не везде, но как правило. Если священник набожный, верующий и добрый, то как правило и тётушки такие. А если священник живёт в своём мире, то и тётушки также. Очень часто это совпадает. Вообще, на долю священников наложена огромная ответственность! Снимаю перед ними шляпу [hi] Своим примером, они много несут в массы! Это вообще один из первых примеров для начинающих верующих. Но самое первое, что вообще ждут такие люди, это добраты и понимания. Поэтому надо тётушкам говорить о том, как надо вести себя, может на 10 -й раз у них появится хоть зёрнышко ответственности. Если они в Церкви работают, то наверняка верят, значит не всё потеряно. Я работала на шкафах-купе, там нам каждую неделю говорили о нашем поведении. И ведь работало! И тут сработает. Может эти тётушки и для себя чего-то вынесут, чему-то научатся. Нет, так нет, но ведь некоторые найдутся.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
10 май 2013, 04:38       Сообщение Re: О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении".
Neta писал(а):
Пятидесятники не раздают брошюры.

Раздают, и еще как раздают. [bs]

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB