img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 апр 2024, 16:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении". 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 май 2013, 23:53       Сообщение Re: О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении".
Валенсия писал(а):
Нет, Наташа. как раз таки факты и сформировали мои убеждения. И тоже самое я могу сказать и о православии. Нужно быть хотя бы греком, чтобы понять православие. Главное - не внешнее.

А моё мнение, что нету лучше православных, чем славяне. А вообще это Богу решать, кто и что понимает, кто прав кто не прав. Не берите на себя Его функции. Такие вот выводы, лучше вообще не высказывать, а то это попахивает просто оскорблением каким-то. Что тоже противоречит вере и Христианству.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
15 май 2013, 03:18       Сообщение Re: О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении".
Neta писал(а):
Кхм-кхм... :093:


;) Наташ, это я троллю так [010] :D

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Последний раз редактировалось Sibman 15 май 2013, 03:27, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
15 май 2013, 03:26       Сообщение Re: О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении".
Валенсия писал(а):
Это Вы меня не понимаете. И кстати, если Вы считаете себя католиком, хоть и реформированным, то должны знать, что папа - человек.

Знаю, Валенсия, знаю. И что-то подсказывает мне, что и догматику Католической Церкви знаю получше вас.
Во всяком случае, понимаю, что агностицизм, по сути заваренный на языческом дуализме по факту не совмещается с католицизмом, да и с христианством вообще.

Цитата:
Мизерная. Вам достаточно? Хотя да - как Вы сказали: "лично мне".

Для исполнения служения иподиакона - достаточно. Стану диаконом, пастором, епископом ил пробстом - тогда и Господь благодати добавит. Благодать она на то и благодать, что ее мера не зависит от человеческих хотелок и желалок.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
15 май 2013, 03:42       Сообщение Re: О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении".
Молоко писал(а):
А моё мнение, что нету лучше православных, чем славяне.

Вообще-то православие - оно вселенское. И утверждать, что славяне - лучшие православные можно до той поры, пока не пообщаешься с американскими или японскими православными.
Точно так же, как лучшие лютеране нынче далеко не в Германии, а в России и Африке.
И этому есть весьма простое объяснение. Если человек выбирает для себя конфессию, не традиционную для своей страны, значит он идет туда по убеждению, осознанно. У нас в России "русских-значит-православных", вон, 80% населения, как и в Германии "немцев-значит-лютеран", а толку?

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
15 май 2013, 03:45       Сообщение Re: О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении".
Валенсия писал(а):
Спасибо, но русским людям не стать настоящими католиками. Это моё убеждение.

Только вот многие русские люди об этом не знают, и становятся настоящими католиками. Жаль, что вы не встречали в своей жизни таких людей, может отсюда и такие странные выводы.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
15 май 2013, 05:39       Сообщение Re: О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении".
Валенсия писал(а):
Спасибо, но русским людям не стать настоящими католиками. Это моё убеждение.

А мне понравилось. Вот нет в нас чего-то такого-эдакого!

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
15 май 2013, 06:09       Сообщение Re: О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении".
Катрин писал(а):
А мне понравилось. Вот нет в нас чего-то такого-эдакого!

А чего у нас нет по сравнению, например, с американцем или немцем, принимающим православие? :)

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
15 май 2013, 06:52       Сообщение Re: О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении".
Sibman писал(а):
А чего у нас нет по сравнению, например, с американцем или немцем, принимающим православие? :)

личного бассейна на заднем дворе личного дома :)


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
15 май 2013, 06:57       Сообщение Re: О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении".
Владимирыч писал(а):
личного бассейна на заднем дворе личного дома :)

Разве что :)

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
15 май 2013, 07:25       Сообщение Re: О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении".
Sibman писал(а):
;) Наташ, это я троллю так [010] :D

Изображение

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
15 май 2013, 07:27       Сообщение Re: О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении".
И где ты только такие картинки находишь? :D

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
15 май 2013, 07:31       Сообщение Re: О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении".
В самом деле, китайские католики отличаются от испанских, например, так же, как китайские православные от православных Греции. Это не значит, что разное католичество или разное православие. Но это замечательно, что хотя Церковь наднациональна, то есть, учение не включает в себя какие-то черты, приемлемые одной нации, в поместных общинах приобретает этнические черты.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
15 май 2013, 07:31       Сообщение Re: О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении".
Sibman писал(а):
И где ты только такие картинки находишь? :D
Это специально для еретиков. :D :D :D

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
15 май 2013, 22:30       Сообщение Re: О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении".
Sibman писал(а):
Вообще-то православие - оно вселенское.

Вадим, так я и говорю об этом! Моя фраза, что славяне лучшие Православные, звучит так же нелепо, как фраза Валенсии "Нужно быть хотя бы греком, чтобы понять православие." При чём тут рассовая принадлежность? Либо мы верим, либо нет.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
15 май 2013, 23:52       Сообщение Re: О пятидесятниках, Троице и "духовном крещении".
Цитата:
Славяне. А разве они не сохранили за христианством свои национально-культурные традиции? Но лучше говорить о русских, белорусах и украинцах. О неистребимом наследии восточнославянского язычества говорят даже православные священники.

ну и молодцы наши православные священники, что борятся с язычеством в народе,
а ваши католические пастыри? у вас тоже полно язычества (индульгенция) или ...
посетив несколько святых мест (автоматически) грехи отпускаются - это не язычество?


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB