img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:09



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
24 май 2020, 23:27       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
Дима, в Вашей ссылке как раз и написано, что мыть надо всё, вот, дословно оттуда:

".....По данным CDC, передача ОРВИ-ков-2 через продукты питания, пищевые пакеты и обработчики пищевых продуктов не была определена в качестве фактора риска для заболевания. Однако, основываясь на имеющихся доказательствах и персистенции вируса на поверхности между несколькими часами и несколькими днями, CDC предложил промывание, а затем дезинфекцию как лучший способ борьбы с этим вирусом (Seymour et al. 2020b)."


Это не в моей ссылке написано, это чиновники в CDC (санэпидслужба в США) такое предложили, основываясь лишь на технических статьях, которые справедливо критикуют как авторы статьи, так и Дростен. И предложили, кстати, только для "food service, grocery stores, and other food-related businesses", то есть для общепита (ссылка на Seymour et al. 2020b - это ссылка на сборник рекомендаций для ресторанного бизнеса).

Впрочем, даже там мероприятия сводятся к "washing hands regularly, separating raw meat from other foods, cooking at high temperatures, and storing food in the refrigerator (Eslami et al. 2015; Seymour et al. 2020c) ... complete personal hygiene such as covering the nose and mouth by bending the elbow during sneezing or coughing, isolating employees with COVID-19 symptoms or having contact with these patients, and following the minimum distance, 6 feet or 1.8 m, between employees. Also, providing multiple points for hand washing and disinfection at work and washing and disinfection of surfaces with high contact by diluted sodium hypochlorite (0.1%)"
("регулярно мыть руки, отделять сырое мясо от других продуктов, готовить пищу при высоких температурах и хранить продукты в холодильнике ... соблюдать полноценную личную гигиену, например, закрывать нос и рот, согнув локоть во время чихания или кашля, изолировать сотрудников с симптомами COVID-19 или контакт с этими пациентами, а также соблюдать минимальное расстояние между сотрудниками 6 футов или 1,8 м. Кроме того, предоставлять несколько точек для мытья рук и дезинфекции на работе и мытья и дезинфекции поверхностей с высоким контактом с разбавленным гипохлоритом натрия (0,1%)"

То есть на самом деле - соблюдение дистанции и изоляция заболевших, а так - ничего особенного, кроме обычных правил при приготовлении пищи, которые и так, по совести говоря, должны соблюдаться


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
25 май 2020, 00:27       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Отличное интервью проф. Яковлева, нашего зав. кафедрой, много лет возглавлявшего Боткинскую больницу:

Профессор Яковлев: Почему в Петербурге в «ковидную» пандемию умирают реже, чем в эпидемию гриппа

https://doctorpiter.ru/articles/25254/

В известной степени это ответ на вот это безобразие:

"В комитете по здравоохранению «Доктору Питеру» сообщили, что пациенты с пневмониями не относятся к инфекционным, поэтому при работе с ними не надо надевать "противочумные костюмы".

«В Петербурге отработана четкая маршрутизация больных с подозрением на коронавирусную инфекцию. Они направляются в Клиническую инфекционную больницу им.Боткина и Детскую городскую клиническую больницу №5 им. Филатова. Покровская больница не принимает пациентов с коронавирусной инфекцией. Больной c пневмонией не является инфекционным больным. Лечением таких больных занимаются отделения терапевтического профиля. Поэтому работа с такими больными не требует обеспечения противочумными костюмами. В таких костюмах работают врачи с больными с подтвержденным коронавирусом или с подозрением на него», - сказали в комздраве
"

(https://doctorpiter.ru/articles/24618/)

Результат этого дебилизма - список памяти медработников.

И никто не ответит, а ведь за два месяца могли подготовить весь город!


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 май 2020, 03:59       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Интересно.

phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 май 2020, 04:21       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nikky писал(а):
Это хорошо, когда такая лампа дома есть. Она при любой инфекции может быть полезна, не только сейчас.

У меня была такая, пока случайно не кокнул ее. Длинная, по форме как лампа дневного света. Ребята в армии подарили. А за день до того они ее подключили и решили позагарать. Ну так, без фанатизма, минут пять. Ночью они орали от боли, а потом с их физиономий сошла кожа. Вот они мне ее и отдали. Не понравился эффект. Я так думаю, что она убивала всё живое в радиусе десяти метров. Полезная штука. :) Вот, кстати. Примерно такая и стоит недорого: https://zdravtorg.ru/lampa_baktericidna ... 0w_philips

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
25 май 2020, 07:43       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Интересно.


Единственное, что в этом видео правильно - это концепция давать препарат уже в ранней стадии. Сам по себе фавипиравир уже и так хорошо известен и не обладает настолько уж крутым эффектом; результаты имеющихся клинических исследований скромнее, чем рассказывается здесь. В частности, быстрое снижение вирусной нагрузки не сопровождается снижением доли пациентов, требующих вентиляционной поддержки.
Побочные эффекты тоже ещё не до конца исследованы.

Но - из всего, что предлагается в России, это точно самый лучший препарат. И чем раньше во время болезни его начать принимать - там лучше. Вопрос только в том, будет ли принято решение давать его во время инфекции дыхательных путей ДО подтверждения тестом (ибо результаты тестов во многих случаях задерживаются аж до двух недель!)? Любая вирусная пневмония должна сейчас рассматриваться как ковид.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
25 май 2020, 11:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
за день до того они ее подключили и решили позагарать. Ну так, без фанатизма, минут пять. Ночью они орали от боли, а потом с их физиономий сошла кожа. Вот они мне ее и отдали. Не понравился эффект. Я так думаю, что она убивала всё живое в радиусе десяти метров.


Они чо, головой ударились?! Я с детсадика знала, что эта штука опасная. Маман меня всегда выгоняла из процедурного кабинта во время кварцевания. :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
25 май 2020, 13:37       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nikky писал(а):

Они чо, головой ударились?! Я с детсадика знала, что эта штука опасная. Маман меня всегда выгоняла из процедурного кабинта во время кварцевания. :D

phpBB [media]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 май 2020, 13:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nikky писал(а):
Они чо, головой ударились?!

Просто не сталкивались раньше. Еще и смотрели, как она красиво переливается, когда запускается... :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
25 май 2020, 14:12       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ну да. Решили себе этакий солярий устроить. Хоть бы спросили у медиков каких, для чего эту штука испльзкется.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
25 май 2020, 14:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Саша, видео про детей куда то там попавших, недоступное.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 май 2020, 14:45       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nikky писал(а):
Саша, видео про детей куда то там попавших, недоступное.

https://www.youtube.com/watch?v=8FhsZ-kgpw4

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
25 май 2020, 23:48       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
...Сам по себе фавипиравир уже и так хорошо известен...
Или Авифавир?


Вернуться наверх
25 май 2020, 23:51       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
У моего племянника взяли второй анализ крови -- тест на коронавирус отрицательный. Сидит дома один.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 май 2020, 08:29       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Или Авифавир?

Мне тоже именно это название послышалось. [mysl]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
26 май 2020, 09:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Или Авифавир?


Афиавир - это тот же фавипиравир, произведённый в России. Я так понимаю, в обход японского патента, просто заново синтезировали и дали название.

https://yandex.ru/turbo/s/tass.ru/ekonomika/8541111

Поэтому я и говорю, что сам медикамент не нов и не настолько чудодействен, как рассказывают. Но, тем не менее, он на втором месте из того, что есть в мире


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB