img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 апр 2024, 11:41



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
27 май 2020, 14:59       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
А дыхательная гимнастика не противопоказана при аритмии? Практикую сейчас гимнастику с задержкой дыхания, обратила внимание что почти ежедневно стала появляться аритмия. Позавчера часов 6-8 мотала меня, я уже не знала на что и грешить, то ли лекарство в этом месяце подделка попалась, я пью его пожизненно с тех пор как назначили, то ли гимнастика так повлияла, то ли побочка от бромгексина (но там в инструкции нет таких побочек). Вчера уже гимнастикой не занималась, аритмии вроде не было, и сегодня нет, но я с перепугу помимо лекарств, которые мне назначены, стала мятный чай заваривать, и чайную ложку настойки календулы на сахаре принимаю, так как сейчас нет никакого желания идти в поликлинику, да и врач у нас...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
27 май 2020, 19:31       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Как-то Вы неправильно искали. В яндексе запрос "спирт в канистрах москва" - предложений будет много. Та же ситуация на Авито. Только там запрос надо другой делать. Например:

Изображение
В самом деле появляются ссылки, а я через "Яндекс-маркет" искал. Теперь вопрос в надёжности продавца. Лучше покупать у проверенного/знакомого.
В видео показаны несколько способов для различения этилового и метилового спирта:
phpBB [media]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
27 май 2020, 19:37       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
В самом деле появляются ссылки, а я через "Яндекс-маркет" искал. Теперь вопрос в надёжности продавца. Лучше покупать у проверенного/знакомого.
В видео показаны несколько способов для различения этилового и метилового спирта:
Так если вам в качестве антисептика наружного то какая разница какой спирт.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
27 май 2020, 19:54       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Так если вам в качестве антисептика наружного то какая разница какой спирт.
Чистый медицинский всегда пригодится :) .


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
27 май 2020, 20:05       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
В видео показаны несколько способов для различения этилового и метилового спирта:

Видюху лень смотреть, но думаю, что по запаху ж можно отличить, не?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
27 май 2020, 21:01       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
Видюху лень смотреть, но думаю, что по запаху ж можно отличить, не?
Нельзя.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 май 2020, 21:35       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Нельзя.

Можно, но надо иметь определенный опыт. Метанол пахнет резче.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
27 май 2020, 21:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Можно, но надо иметь определенный опыт. Метанол пахнет резче.
Наверное специалист-химик, не умеющий отличить, не имеет такого опыта :) .


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 май 2020, 23:03       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Наверное специалист-химик, не умеющий отличить, не имеет такого опыта :) .

Он может быть трижды специалистом, но лишенным обоняния. :) А я разницу чувствовал еще в кружке "Юный химик". :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
27 май 2020, 23:26       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Он может быть трижды специалистом, но лишенным обоняния. :)
Может.
прот. Сергий писал(а):
А я разницу чувствовал еще в кружке "Юный химик". :)
Это правильно: с ранней юности научить учуять правильный спирт :) .


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
28 май 2020, 02:21       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Галина писал(а):
А дыхательная гимнастика не противопоказана при аритмии? Практикую сейчас гимнастику с задержкой дыхания, обратила внимание что почти ежедневно стала появляться аритмия. Позавчера часов 6-8 мотала меня, я уже не знала на что и грешить, то ли лекарство в этом месяце подделка попалась, я пью его пожизненно с тех пор как назначили, то ли гимнастика так повлияла, то ли побочка от бромгексина (но там в инструкции нет таких побочек). Вчера уже гимнастикой не занималась, аритмии вроде не было, и сегодня нет, но я с перепугу помимо лекарств, которые мне назначены, стала мятный чай заваривать, и чайную ложку настойки календулы на сахаре принимаю, так как сейчас нет никакого желания идти в поликлинику, да и врач у нас...


А что Вы делаете в качестве дыхательной гимнастики? Вряд ли она может быть причиной аритмии. Я так понимаю, что речь идёт о мерцатальной аритмии? И что Вы постоянно принимаете?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 май 2020, 06:33       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Это правильно: с ранней юности научить учуять правильный спирт :) .

В советских детских кружках еще и не такому учили! :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
28 май 2020, 07:43       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):


А что Вы делаете в качестве дыхательной гимнастики? Вряд ли она может быть причиной аритмии. Я так понимаю, что речь идёт о мерцатальной аритмии? И что Вы постоянно принимаете?
Набираю в легкие воздуха и просто задержка дыхания на 20-30 секунд, так несколько раз в день. Из лекарств Триметазидин, Конкор, Лизиноприл, Кардиомагнил и Аторвастатин

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
28 май 2020, 11:38       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Галина писал(а):
Набираю в легкие воздуха и просто задержка дыхания на 20-30 секунд, так несколько раз в день. Из лекарств Триметазидин, Конкор, Лизиноприл, Кардиомагнил и Аторвастатин


Тогда то, что Вы делаете, теоретически может увеличивать венозный возврат, но это будет действовать скорее против аритмии. Я на практике пробам с аритмиями не видел даже при более серьёзной дыхательной тренировке с положительным давлением на неинвазивной вентиляции (пациенты все под монитором, любая аритмия видна сразу). Или у Вас просто экстрасистолы? Но они тоже вполне безопасны обычно.
Другой вопрос, что такая форма дыхательной гимнастики мало чего даёт. И пока Вы здоровы и нормально двигаетесь и делаете работу по дому, любая дыхательная гимнастика практически никакого смысла не имеет. Если будет проблема с инфекцией дыхательных путей - можно просто надувать воздушные шарики, это как раз тренировка с положительным давлением в конце выдоха, она действительно помогает разрешиться пневмонии.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
28 май 2020, 11:41       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Спасибо, Дмитрий! :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB