img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 окт 2020, 14:57       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Оля, вы, конечно, поступайте, как считаете нужным.
Я достаточно давно знаю Дмитрия. Очень уважаю его как вдумчивого и ответственного врача. Причем врача, которые все время учится, постигает науку, оценивает и сравнивает - то есть постоянно находится в своем профессиональном развитии. Знание языков позволяет ему отслеживать новую информацию в медицинском мире. Работает он в реанимационном отделении тяжелых легочных инфекций. И человек он верующий, что тоже немаловажно для меня. Вот поэтому я его мнению доверяю гораздо больше, чем статьям в газетах, в инете.
Повторюсь - это моя точка зрения. Я никому ее не навязываю. Только объясняюсь.

У меня заболела моя приятельница, наша свечница. Уже 10 дней как болеет. Слава Богу, что Ирише всего 53. Выкарабкивается. Назначили ей антибиотик пить 14 (!!!!) дней [pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 окт 2020, 15:39       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Да и вообще, всем, кто уехал из нашей страны за границу не доверяю.

[s3] Точно, они все - коварные шпиёны.
Цитата:
И все, что я выкладываю, можете просто не читать, а восхвалять другие страны можно не цепляясь к моим постам, Мила.

Вы пишите в публичном пространстве, поэтому извольте получать мнение участников форума на свои сообщения. Не хотите? Тогда пишите сами себе в личку. Уверяю, никто цепляться не будет.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
28 окт 2020, 15:53       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
[s3] Точно, они все - коварные шпиёны.

Мое мнение - они все несчастные люди. Пытаются самоутвердиться за счет страны, которая их вырастила и выучила. Много чего можно сказать, да Вам не понравится.

прот. Сергий писал(а):
Тогда пишите сами себе в личку. Уверяю, никто цепляться не будет.

Хорошо! Так и поступлю.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 окт 2020, 17:23       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Мое мнение - они все несчастные люди. Пытаются самоутвердиться за счет страны, которая их вырастила и выучила. Много чего можно сказать, да Вам не понравится.


Честно говоря, у меня даже нет слов :007: Не ожидала [pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
28 окт 2020, 21:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ещё одно свидетельство в пользу применения бромгексина при лечении ковида-19.
Коронавирус и бромгексин : обнадеживающие результаты исследования
phpBB [media]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
28 окт 2020, 22:59       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Без очереди и в закрытых пакетах: Как в Крыму сжигают жертв COVID-19 https://www.crimea.kp.ru/daily/2171201/ ... um=desktop добавлю от себя как хоронят тех кого не кремируют: привозят тело в закрытом пакете в сопровождении двух полицейских и дают два часа на на произведение захоронения. Полиция как раз и следит за тем чтобы не открыли и уложились в отведенное время. И не факт что вам привезут тело именно вашего родственника, а не чужое.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
31 окт 2020, 17:36       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ну вот, и у тех, кому за 60, появилась надежда.

Российскую вакцину «Спутник V» получили первые добровольцы старше 60 лет

Первая группа пожилых добровольцев старше 60 лет получила дозу вакцины от коронавируса «Спутник V». По словам руководителя клинического исследования Никиты Ломакина, ни у одного из участников побочных эффектов не проявилось.
В беседе с «Известиями» Ломакин рассказал, что первую дозу вакцины в рамках испытаний в этой возрастной группе 28 человек получили 28 октября, все они находятся под наблюдением в стационаре.

Все участники испытаний старше 60 лет, самому пожилому человеку в группе 82 года. Среди них есть больные сахарным диабетом, гипертонией и с хронической почечной недостаточностью.

«Никаких проявлений мы не отметили, по крайней мере у первой группы больных. Ни кожных реакций, ни повышения температуры, ни преморбидного (предгриппозного) фона», — отметил он.

Он указал, что среди добровольцев в младшей возрастной группе в большинстве случаев в первые 24–49 часов после введения первой дозы вакцины было характерно предгриппозное состояние и повышение температуры. Однако у старшей возрастной группы этих реакций отмечено не было.

«Это говорит о том, что у людей старшей возрастной группы иммунная система немного супрессирована — это характерно для пожилых людей, поэтому они так ярко не реагируют. И это очень хороший факт», — подчеркнул Ломакин.
https://iz.ru/1080918/2020-10-31/pervye ... -sputnik-v

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
01 ноя 2020, 14:11       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Кому НЕЛЬЗЯ делать вакцинацию от коронавируса - роспотребнадзор предупреждает!

phpBB [media]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
01 ноя 2020, 19:06       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
В городском паблике увидела видео о больных, лежащих в коридорах, кроватей не хватает, лежат на стульях, на кушетках, на каталках и просто сидят.
https://vk.com/video-129107347_456248929
Думала, коллапс только у нас. Стала гуглись, где это видео снято и нашла, что такое творится везде, даже в больших городах. Даже в Питере, в Покровской больнице куча роликов с тем же. А уж какие-то Куйбышевы, Новосибирски и прочие....Вообще молчу про более мелкие.
Люди не могут вызвать врача- никто не приезжает, лечатся сами. А кто попадает в больницу- лежат, как на видео и даже на лестничных площадках, представляете, и на полу, я видела!
Ребята, какой то ужас. Что это? Почему в Москве создают условия, а прочий мир выживает, как может?
Но это всё не правильно же! Как так? :001:

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
01 ноя 2020, 19:08       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Ещё одно свидетельство в пользу применения бромгексина при лечении ковида-19.

А привыкания к нему не наступает? Как думаете? А то пьём его уже полгода. Вдруг он не сработает в нужный момент. Как, говорят, антибиотики не срабатывают, если их постоянно принимать и наступает привыкание?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
01 ноя 2020, 19:23       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):

Ребята, какой то ужас. Что это? Почему в Москве создают условия, а прочий мир выживает, как может?
Но это всё не правильно же! Как так? :001:

Оля, неправильно думать, что в этом вопросе Москва в шоколаде. Разговаривала со своей сотрудницей-свечницей Ириной. которая сейчас болеет. Какой-то ужас. Температура 40 (она живет одна, дочь с семьей отдельно, но у них у всех обраружили вирус в мазках и заперли дома), причем у нее на высокую температуру с детства бред, галлюцинации. Дочь целый день пыталась вызвать к ней врача, бригаду. К вечеру приехали, велели пить парацетамол, который ей не помогает. Взяли мазок. На следующий день таже песня - температура лезет, дышать трудно. Она нашла немесил, который остался после посещений стоматолога, стала соображать. Дочь узнала - мазок отрицательный. На четвертый день ее на скорой отвезли на кт, она сидела больше трех часов в очереди с температурящими людьми, у которых был тест положительный. Сказал, что у нее 30% поражения, что мазок отрицательный, госпитализируют только тяжелых, а она "легкая", что сама добирайся обратно. Она говорит, что температура опять полезла кверху. По милости Божьей в этот момент позвонила дочь, чтобы прислать за ней такси. Она говорит, хорошо, что Ксеня позвонила пока я еще соображала.
Кашляет в трубку, когда мы говорили непрестанно, одышка. Про госпитализацию, мол, и не заикайтесь - мест нет. Около госпитали в Коммунарке, который показывали по телеку из стекла и бетона, стоят три или четыре мобильный павильона громадный - представляете, такие мобильные типа военных госпиталей. И все заполнено. :(

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
01 ноя 2020, 19:26       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
А привыкания к нему не наступает? Как думаете? А то пьём его уже полгода. Вдруг он не сработает в нужный момент. Как, говорят, антибиотики не срабатывают, если их постоянно принимать и наступает привыкание?
В этой теме наш доктор указал, что принимать его следует только непосредственно перед контактом с посторонними людьми, действует в течение примерно 3-х часов, и из организма он быстро вымывается, т.е не накапливается -- потому никакой угрозы передозировки или привыкания нет.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
01 ноя 2020, 19:31       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Оля, неправильно думать, что в этом вопросе Москва в шоколаде

Ну, хорошо. Пусть не вся Москва- всё равно вопрос не исчезает. [pal]
Михаил_ писал(а):
В этой теме наш доктор указал, что принимать его следует только непосредственно перед контактом с посторонними людьми

Ну, мы его пьём каждый день. Потому что без выходных у нас сплошные контакты. Вот и беспокоюсь.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
01 ноя 2020, 19:35       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
Ну, мы его пьём каждый день. Потому что без выходных у нас сплошные контакты. Вот и беспокоюсь.
По информации в теме от нашего доктора привыкания нет, точно помню. Если полистаете страницы темы с начала, сможете довольно быстро отыскать то его сообщение.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
01 ноя 2020, 20:09       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
По информации в теме от нашего доктора привыкания нет, точно помню. Если полистаете страницы темы с начала, сможете довольно быстро отыскать то его сообщение.


Не надо листать. Подтверждаю. Я еще у Дмитрия переспрашивала. Бромгексин в организме не накапливается. пропить "на запас" не удастся. Но и побочек нет никаких. Дима писал, что если вы глухо дома силите, ни с кем не контактируете, из дома не выходите, не пейте. В любом другом случае надо принимать. Если есть сомнения - пошли хоть какие-то симптомы - дозу увеличиваем до 2 таб на прием (по 8 мг) - 3-4 раза в день.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB