img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:46



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 ноя 2020, 15:39       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Сократил, насколько смог, это подробнейший обзор:

 !  Я сократил его чуть больше, потому что в списке запрещенных "Медуза" находится уже давно. Общее требование ко всем: при размещении материалов на любые другие сайты, необходимо сверяться со списком запрещенных ресурсов. viewtopic.php?f=42&t=3017


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
25 ноя 2020, 16:21       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Отец Сергий, а такие сайты, как Москва - Третий Рим, Ахилла, Церквач? Они разрешены?


Вернуться наверх
Профиль
25 ноя 2020, 16:33       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
Предлагаю воспользоваться. Маски по 2.3 и 3 рубля. Маски норм.

https://www.wildberries.ru/catalog/12327739/detail.aspx?targetUrl=AB
https://www.wildberries.ru/catalog/15020820/detail.aspx?targetUrl=AB


Их тут вообще полно. всяких.
Есть ещё дешевле: https://www.wildberries.ru/catalog/14046808/detail.aspx .


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 ноя 2020, 17:02       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Отец Сергий, а такие сайты, как Москва - Третий Рим, Ахилла, Церквач? Они разрешены?

Спасибо, что напомнили, Ольга. :) Просто пока нет времени как-то сесть и составить список всех антироссийских и антицерковных ресурсов. Со временем сделаю, конечно. Но мне кажется, что каждый из нас сам должен интуитивно понимать, что уместно на православном форуме, а что нет. Не всё же определять правилами... Вот взять Церквач. Как Вы думаете, нормально ли размещать материалы с ресурса с таким описанием?

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 ноя 2020, 17:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Прямо "просвещаюсь". Оказывается еще и Церквач какой-то есть [pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 ноя 2020, 17:14       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Прямо "просвещаюсь". Оказывается еще и Церквач какой-то есть [pal]

Чего только нет, Людмила... :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
26 ноя 2020, 13:32       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
А, еще Кураева забыла [ck]


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
29 ноя 2020, 23:15       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Врач Елена Малышева в эфире Первого канала рассказала, как минимизировать риск заражения коронавирусом.
Она посоветовала использовать сосательные таблетки и спреи для горла, содержащие в составе хлорид цетилпиридиния.
Приглашенный эпидемиолог Александр Горелов, в свою очередь, отметил, что слюнная железа является одним из органов, где вирус активно размножается, а потому применение специальных средств с цетилпиридиния хлоридом способно "убить" коронавирус на шесть часов.
Также эксперт призвал не забывать носить маску и перчатки, соблюдать социальную дистанцию.
Ранее к аналогичным выводам пришли ученые из Университета Кардиффа. Специалисты провели исследование и выяснили, что определенные жидкости, содержащие хлорид цетилпиридиния, могут уменьшить количество вирусного материала. Однако эксперты предупреждают, что для внедрения какого-либо подобного средства в систему профилактики коронавируса необходимы дополнительные исследования.
https://ria.ru/20201129/koronavirus-158 ... um=desktop

Обнаружить цетилпиридиния хлорид можно в составе следующих медикаментов:
«Септолете Нео»; «Граммидин детский»; «Граммидин Нео»; «Септолете Тотал»; «Калгель»; «Новосепт Форте»; «ТераФлю ЛАР ментол».

Такую вот информацию нашла. Не знаю, насколько все это достоверно.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 ноя 2020, 01:33       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Малышева - дура, при чём это не я говорю, а все знакомые врачи (реально прям так и говорят). А ещё говорят, чтобы мы её не слушали. Вот вам и весь приговор. Слушая ЧТО она порой несёт, то я с ними согласна. А ещё известный факт, что она башляет Эрнсту денежку от продажи лекарств которые она продаёт благодаря своей гнилой передачке. Как итог, она чморит всех и вся на съёмочной площадке (это она в кадре доброта душевная). Есть знакомые которые у неё снимались, мега неприятная особа. Кому хочется попасть на передачу - массовка ру вам в помощь.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
30 ноя 2020, 09:35       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Молоко писал(а):
Малышева - дура
:D Четко и ясно.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 ноя 2020, 10:12       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
:D Четко и ясно.

А главное - точно. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
03 дек 2020, 15:03       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ну что, готовы?
https://yandex.ru/news/story/Sobyanin_o ... romenewtab


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 02:19
Сообщений: 54
Откуда: Москва, и не только
Вероисповедание: Православие
03 дек 2020, 15:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):

Я аллергик. Никто даже не предлагает. Говорят, под рукой нет оборудования против анафилактического шока. Вот прямо открытым текстом.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 дек 2020, 16:04       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Ну что, готовы?

Нас в Питере пока никто никуда не зовёт. Да и в Москве мало кому достанется, доз пока недостаточно. Ну хоть может учителям и врачам сделают.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
03 дек 2020, 21:52       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):

Нас в Питере пока никто никуда не зовёт. Да и в Москве мало кому достанется, доз пока недостаточно. Ну хоть может учителям и врачам сделают.


У нас где-то написали, что надо записываться на вакцинацию. [mysl]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB