img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
22 янв 2021, 17:05       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Госсекретарь здравоохранения Сербии Мирсад Джерлек после прививки российской вакциной от коронавируса "Спутник V" рассказал, что прекрасно себя чувствует
Сербский премьер Ана Брнабич сообщила в минувшее воскресенье, что Белград ожидает 500 тысяч доз вакцины от коронавируса российского производства "Спутник V" в ближайшее время. Первая партия в 2,4 тысячи доз из России была доставлена в Белград 30 декабря. Сейчас вакцина находится в процессе получения постоянного разрешения на применение, иммунизация начата 24 декабря также препаратом производства Pfizer и BioNTech.
"Больше всего граждане просят вакцину "Спутник V", скоро ожидаем поставку 250 тысяч доз. Советуем им принимать вакцину, которой у нас больше всего — Sinopharm (один миллион доз доставлен из КНР. — Прим. ред.)...", — заявил Джерлек в эфире национального телевидения.
Джерлек, глава МВД страны Александр Вулин и спикер парламента Ивица Дачич сделали 6 января прививку от коронавируса российской вакциной. Правительство Сербии в тот же день подтвердило поставку большой партии "Спутника V" в ближайший месяц. В твиттер-аккаунте вакцины было заявлено, что Российский фонд прямых инвестиций и правительство Сербии договорились о поставках в страну двух миллионов доз вакцины.

Полностью: https://ria.ru/20210122/privivka-1594167423.html .


Вернуться наверх
22 янв 2021, 17:33       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Как работает пептидная вакцина «ЭпиВакКорона»
В центре «Вектор» рассказали о составе, и работе другого российского препарата — «ЭпиВакКорона». Сейчас ее испытывают более, чем на трех тыс. добровольцах. У лекарства практически нет побочных эффектов.
Антитела от прививки специфичны к белку-шипу коронавируса, передают в «Векторе». Они способны не только узнавать КОВИД, но и уничтожать его.
Побочных эффектов у «ЭпиВакКороны» не обнаружили.

Полностью: https://nevnov.ru/859052-kak-rabotaet-p ... ivakkorona .


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
22 янв 2021, 19:04       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
У нас не вакцинируют пока, но предложили записываться (может, на будущее?), только мне показалось странным, что везде вакцинируют тех, кто старше 65 (сюжеты по новостям гоняют об этом целый день), а у нас предложили многодетным- родителям (т.е. молодым людям) и совершеннолетним детям.
Вот, скопирую: "...Внимание!
Министерство демографической и семейной политики Тверской области сообщает, что с 20 января 2021 года запланирована вакцинация взрослого населения многодетных семей ..."
Странно как-то. А я то всё мечтаю мамке побыстрее сделать прививку, а то она, бедная, уж чуть не плачет сидя дома уже чуть ли год. Но, видно, не судьба.((((
З.Ы. Хотя, подумав, я, кажется, поняла, почему так. Дело в том, что у нас недавно умерла одна женщина беременная (не у нас в городе, а в Торжке), ребёнка спасли, а её нет, у неё ещё помимо младенца осталось трое деток. Умерла от короны. И, видимо, чиновники в своём репертуаре поступают на фоне этого случая- если пожилой человек умрёт- он же пожилой, вроде как не так жалко, вроде как пожил уже...(((( Возможно, я и ошибаюсь, конечно.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
22 янв 2021, 20:26       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Оль, ты запиши маму, а там видно будет. Вакцины уже много. Путин с 18 января дал отмашку вакцинировать всех. Мб, дело в организации, а местные чиновники пока почешутся. Мне кажется, что скоро вас начнут вакцинировать.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
22 янв 2021, 20:29       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Как работает пептидная вакцина «ЭпиВакКорона»
.

Если это та, которой колют один раз, то по сведениям иммунитет после нее 6 месяцев. А после Спутника два года. Точно не знаю. Слышала близкий человек от медперсонала, который на прививках, в поликлинике.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
22 янв 2021, 23:33       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Если это та, которой колют один раз, то по сведениям иммунитет после нее 6 месяцев. А после Спутника два года. Точно не знаю. Слышала близкий человек от медперсонала, который на прививках, в поликлинике.
Это не та. В России есть ещё третья вакцина -- вот она, наверное, "та" :) .


Вернуться наверх
23 янв 2021, 00:46       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Юрист рассказала, имеют ли полицейские право штрафовать граждан за неправильное ношение масок
А также объяснила, что грозит сотрудниками полиции, которые пренебрегают ношением масок

«Оштрафованным можно посоветовать обжаловать штраф и попытаться доказать в суде, что памятка ведомства носит рекомендательный характер, и поэтому в качестве императивной нормы, обязательной для применения, она использоваться не может, так что наказывать за ее нарушения штрафами неправомерно. По закону в случаях, когда в законодательстве выявлена правовая неопределенность при трактовке и в понимании тех или иных актов, все неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиненного в правонарушении. Тем не менее, контролирующие органы в своих разъяснениях ссылаются на то, что в нормах указов о введенных в регионах режимов повышенной готовности и рекомендациях Роспотребнадзора предписано использовать индивидуальные средства защиты органов дыхания (из чего якобы следует вывод, что их нужно надевать строго на эти органы, в частности, рот и нос). Но, по сути, нигде не определено, в каких случаях маски защищают, а в каких — нет. Так что сохраняются теоретические шансы «отбить» штрафы при оспаривании, все будет зависеть от убедительности сторон, их аргументов и субъективного мнения судьи», — разъясняет эксперт.
Также юрист отметила, что в отношении сотрудников охраны или полиции, которые сами находятся в общественных местах без масок или используют их неправильно, речь может идти не только об административных штрафах, но и о возбуждении уголовного дела по составам «злоупотребление должностными полномочиями» и «нарушение санитарно-эпидемиологических правил, создавшее угрозу массового заражения граждан».
«Сотрудник полиции — это по факту лицо государства при исполнении, который непосредственно контактирует с гражданами, и несоблюдение санитарных норм такими должностными лицами представляет особую общественную опасность. Поэтому есть все основания для обращения с СК РФ для проведения проверки», — заключила эскперт.

Полностью: https://mskgazeta.ru/obshchestvo/yurist-rasskazala-imeyut-li-policejskie-pravo-shtrafovat-grazhdan-za-nepravil-noe-noshenie-masok-6847.html .


Вернуться наверх
23 янв 2021, 00:50       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Информация с другого ресурса от русскоговорящей форумчанки-парижанки.
"...у нас медики массово отказываются от вакцинации. Сначала их хотели обязать, но быстро поняли, что работать будет некому".


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
23 янв 2021, 09:01       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
А почему отказываются эта парижанка не говорит? А то у нас в Тверском паблике вчера, например, тоже читаю, как одна пишет (копирую):"...Вот пусть сами и прививаются а не людей губят своими выдумками бесит..." А когда её спросили:"...поделитесь с нами, кто у вас погиб от прививки, а то все молчат..." девушка ничего не ответила.
Так бывает у людей- выкрикнут и в кусты, отвечать за свои слова не все готовы, главное прокукарекать, а там хоть не рассветай, как говорится.
У меня такой случай в нашей лавке был- тётенька, задумчиво рассматривая товар, вдруг высказала по поводу уж не помню какого товара , но просто настолько ерунду, что хотелось то ли заплакать, то ли засмеяться, то ли просто убежать...Когда я её спросила- "..Лариса, откуда ты это взяла?" , она ( и, кстати, огромная ей признательность за это, что хотя бы честно, а остальные начинают сразу придумывать какие-то ни в какие ворота не лезущие отговорки), ничтоже сумняшеся, ответила- "..да потому что мне так кажется...", потом сама засмеялась и добавила "ну, да, придумала я.."
Ну что- посмеялись вместе. Но мне запомнилось.
Так, может, и парижанка это из той же команды фантазёров и тех, кому всегда что-то кажется?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 янв 2021, 09:24       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
А почему отказываются эта парижанка не говорит? А то у нас в Тверском паблике вчера, например, тоже читаю, как одна пишет (копирую):"...Вот пусть сами и прививаются а не людей губят своими выдумками бесит..." А когда её спросили:"...поделитесь с нами, кто у вас погиб от прививки, а то все молчат..." девушка ничего не ответила.
Так бывает у людей- выкрикнут и в кусты, отвечать за свои слова не все готовы, главное прокукарекать, а там хоть не рассветай, как говорится.


Это точно. Иногда бывают "ссылка" : "Так говорят". Кто говорит, откуда тот человек взял информацию? Вот "говорят" и все.

У нашего с вами знакомого форумчанина - Димы Степанова на фотографии на странице в ФБ появилась надпись на немецком и английском "вакцинирован", и еще фотография его коллег во время вакцинации, я так поняла, что привились все, весь госпиталь. Я очень за них рада.

Так что не будем слушать "парижанок" и других баб (без обид, просто вспомнилась аббревиатура - ОБС - одна баба сказала).

Лично я считаю, что прививаться надо. И чем быстрей, у кого есть возможность, тем лучше.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
23 янв 2021, 10:15       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Последний раз редактировалось крымский 23 янв 2021, 11:06, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
23 янв 2021, 10:31       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
А почему отказываются эта парижанка не говорит?..
Так, может, и парижанка это из той же команды фантазёров и тех, кому всегда что-то кажется?
Примерно по той же причине, что и у нас: не доверяют безопасности вакцины. От неё же:
"вначале нам говорили, что полноценную вакцину можно <с>оздать за 2 года. Невозможно быстрее. Данные вакцины не прошли положенных испытаний".
Могла пообщаться с некоторыми врачами и с их слов сделать свой вывод. Вопрос в том, какое кол-во врачей понимать под "массово": 5-6 человек в ближайшей пол-ке или в Париже начались протестные манифестации белых халатов :) .


Последний раз редактировалось Михаил_ 23 янв 2021, 20:08, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 янв 2021, 12:44       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Дмитрий Степанов здесь, на форуме, говорил о том, что должно пройти два года, что должны быть полноценные испытания, но он и его коллеги привились сейчас. Не буду говорить за Дмитрия, но могу предположить, что опасность заболеть превышает опасность от "непроверенной должным образом вакцины".

Наш друг переболел в марте, в первых рядах, что называется. Заразился на работе. В декабре они с супругой опять заболели в более тяжелой форме.

Пожалуйста, можно не прививаться, ждать "безопасной" вакцины, но гарантии никакой нет, что не заболеешь.

По поводу нашей вакцины. На рынке сбыта сейчас идут такие войны, что если бы наша вакцина давала осложнения, то в инете уже такой бы вой поднялся и оппозиционные СМИ бы тут же подключились.

Но пока все на уровне ОБС, то бишь, одна парижанка сказала :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
23 янв 2021, 17:08       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Других русскоговорящих источников из Парижа у меня нет :) .


Вернуться наверх
23 янв 2021, 18:03       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
У нашего с вами знакомого форумчанина - Димы Степанова на фотографии на странице в ФБ появилась надпись на немецком и английском "вакцинирован", и еще фотография его коллег во время вакцинации, я так поняла, что привились все, весь госпиталь. Я очень за них рада.
Я проверил -- всё верно: в их мед. учреждении началась вакцинация, и отношение врачей к ней положительное.
Мила писал(а):
Так что не будем слушать "парижанок" и других баб (без обид, просто вспомнилась аббревиатура - ОБС - одна баба сказала).
Тоже проверил -- её слова вполне могут быть истинными: во Франции отношение к вакцинации в основном насторожённо-враждебное.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB