img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 апр 2024, 17:56



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
24 янв 2021, 21:26       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://tass.ru/obschestvo/10519269
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) ожидает, что Мексика в ближайшее время зарегистрирует вакцину "Спутник-V". Об этом заявил глава фонда Кирилл Дмитриев в четверг...

https://tass.ru/obschestvo/10534903
Глава мексиканского МИД Марсело Эбрард:
"Информирую вас, что президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор проведет телефонный разговор с Владимиром Путиным... завтра в 08:00 (17:00 мск). Речь пойдет о... поставках российской вакцины [от коронавируса] в Мексику", - написал министр в Twitter.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
26 янв 2021, 11:27       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
смертность в ДТП за девять месяцев текущего года составляет 1% от всех скончавшихся за данный период в Республике Крым. Значит всех смертей было 17 300 человек при этом от ковида было 65 смертей. Вот такая она эпидемия-пандемия.


Думается мне, что в статистику "смерть от короновирусной инфекции" включают только те случаи, когда человек умер прямо в стационаре (дома) неосредствено во время течения болезни. Если человек, допустим, вылечился и выписался (хотя всем известно, что "вылечился" не совсем подходит к нынешней ситуации - моя родственница из-под Омска была выписана с 40% поражения легких и, минуточку, ей 70!) И известно, как долго восстанавливаются после пернесенного заболевания даже молодые. Так вот. Если далее у человека пошел процесс ухудшения его хронических болячек, процесс, запущенный короновирусом, то в случае смерти этого человека, он умрет не от коронавируса - по статистике.

Иначе я не могу объяснить ситуацию. В воскресенье в нашем храме подали на поминовение на Псалтири 12 имен об упокоениии. Из этих 12 имен 7(!!!) новопреставленных. Обычно у нас за неделю было 2, макисимум 4 имени новопреставленных. И так продолжается с начала осени.
Кому-то покажется, что на таком наблюдении нельзя делать никаких выводов. Но я делаю один вывод - смертность (от чего и почему не знаю) резко возросла.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
26 янв 2021, 11:38       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Артистка Яна Поплавская:
«...никогда не могла представить себе, чтобы степень агрессии и ненависть зашкаливала и выливалась такой адской злобой на меня, на человека, который позволил себе сделать прививку от ковида и написать об этом!
Чего мне только не пишут — и обвиняют в рекламе, и в пропаганде, в недоумии, во лжи! Хотя я подробно написала, почему приняла такое решение для себя, не агитируя никого».

Полностью: https://eva.ru/novosti-shou-biznesa/rea ... -71605.htm .


Вернуться наверх
26 янв 2021, 22:37       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://iz.ru/1116391/2021-01-26/massht ... -v-fevrale
Масштабное производство вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» новосибирского центра «Вектор» начнется в феврале 2021 года. Об этом во вторник, 26 января, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.


Вернуться наверх
26 янв 2021, 23:28       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Разработчик «Новичка» решил превратить средство борьбы с проказой в лекарство от коронавируса
«Оно работает против вирусных заболеваний, великолепно восстанавливает клетки после работы своей иммунной системы, то есть ликвидирует цитокиновый шторм (когда иммунитет начинает уничтожать свой организм), который, по мнению многих специалистов, является одной из причин смертности от COVID-19», - заявил Леонид Ринк.
По словам Ринка, новый препарат уже испытали на 700 пожилых пациентах-добровольцах и не зафиксировали ни одной тяжелой стадии или смерти от коронавируса после заражения.

Полностью: https://argumenti.ru/society/2021/01/706942 .


Вернуться наверх
27 янв 2021, 18:16       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Эх, доктора нашего нет.
https://www.9111.ru/questions/777777777 ... structions
Препарат плитидепсин (аплидин) почти в 30 раз более эффективен против SARS-CoV-2, чем ремдесивир. К такому выводу пришла международная группа ученых. Результаты их исследования опубликованы в журнале Science.


Вернуться наверх
28 янв 2021, 10:25       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
ВРАЧ убил двух своих пациентов, чтобы освободить койки в больнице, пострадавшей от Covid, утверждают прокуроры Италии.
47-летний доктор Карло Моска был задержан полицией после продолжительного тайного расследования смерти двух мужчин, но он также подозревается в трех других погибших.
Доктор Моска заведовал отделением неотложной помощи больницы Монтикьяри в провинции Брешиа.
Провинция является частью региона Ломбардия, который был наиболее пострадавшим регионом Италии, когда в стране в целом наблюдался пик, когда от вируса умирало около 800 человек каждый день.
Прокуроры говорят, что Моска дал двум мужчинам, которые, как было признано, страдали от Covid 19, анестетик, а также препараты, блокирующие нервную систему и мышцы, в результате чего они погибли, чтобы освободить крайне необходимые кровати.
Лекарства обычно используются, когда пациентов помещают на искусственную вентиляцию легких, но исследователи обнаружили из медицинских карт, что ни один мужчина не был интубирован в больнице.
Официальные лица начали расследование после анонимной информации о Моске, и сегодня он находился под домашним арестом по подозрению в умышленном убийстве и фальсификации записей.
Сообщается, что в записке говорилось: «Тебе нужно проверить доктора Моску. Он зол.
«Он убивает пациентов, чтобы освободить кровати».
Следственный судья Анджела Корви написала в ордере на арест, что доктор Моска «полностью знал» о том, что он делал, и «имел возможность убивать».
Она написала, что предполагаемый мотив состоял в том, чтобы «освободить кровати и помочь человеческим ресурсам персонала, физически и эмоционально».
Полностью: https://www.thesun.co.uk/news/13854932/ ... n-hospital .


Вернуться наверх
28 янв 2021, 10:30       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://www.9111.ru/questions/7777777771189118
Создан препарат, убивающий коронавирус за минуту
Создан назальный спрей, который способен убить коронавирус за одну минуту. Его разработали турецкие ученые Улудагского университета, пишет Daily Sabah.
Исследователи отмечают, что средство Genoxyn является универсальным и предотвращает размножение различных патогенов, в том числе вирусов и бактерий. Разработка этого препарата началась еще до пандемии, но с появлением Covid-19 назальный и оральный спрей для борьбы с вирусом были усовершенствованы.
В ходе тестирования выяснилось, что раствор способен убить новый коронавирус на слизистой оболочке рта и носа. Его быстрое действие предотвращает проникновение возбудителя Covid-19 в клетки и уменьшает вирусную нагрузку.
Этот раствор биосовместим с человеческими тканями, не повреждает эпителиальные клетки и является безопасным, заверяют ученые.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
28 янв 2021, 11:12       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Записались на прививку мы с мужем и маму записала. На понедельник. Страааашно что-то. У меня, как я писала, с весны постоянный озноб какой-то, как при температуре, иногда прямо болезненный, мышцы как будто треморят. Но температуры при этом нет. И вообще общее самочувствие вроде нормальное. Я думаю на психосоматику. Но всё же в глубине души боюсь, вдруг что-то энтакое....а я ещё и привьюсь.
Кто нибудь прививался у нас? Мила вроде, нет?
У меня ещё сомнения- прививают у нас Спутником, а условия для глубокой заморозки отсутствуют. Не получится ли, что прививка бесполезна? Или даже вредна?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
28 янв 2021, 12:07       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
Записались на прививку мы с мужем и маму записала. На понедельник. Страааашно что-то. У меня, как я писала, с весны постоянный озноб какой-то, как при температуре, иногда прямо болезненный, мышцы как будто треморят. Но температуры при этом нет. И вообще общее самочувствие вроде нормальное. Я думаю на психосоматику. Но всё же в глубине души боюсь, вдруг что-то энтакое....а я ещё и привьюсь.
Кто нибудь прививался у нас? Мила вроде, нет?
У меня ещё сомнения- прививают у нас Спутником, а условия для глубокой заморозки отсутствуют. Не получится ли, что прививка бесполезна? Или даже вредна?
Тут на меня бочку катят как на анти прививочника, но вам я посоветую: сделайте анализ на антитела. Ведь кто переболел тем не надо делать прививку до осени. Раз так говорят значит какая-то проблема с прививками есть. Я тут выше скрин делал нашей поликлиники где ясно говорят что если у вас не будет этого анализа или если анализ положительный то прививать вас не будут. Почему у нас не так как в Москве или в Твери не знаю.
З. Ы. А теперь о своем: у меня маме 81 год и ЭТО может случиться каждый день, каждый час, в любой момент даже без всякого короновируса. И болячек полно, и не окажется ли эта прививка той самой последней соломинкой? И когда испытывали вакцину на людях старше 60 лет не говорили сколько там было старше 80 или старше 90. Ну а теперь если за это в бан отправят то с моей стороны без обид, сказал что посчитал нужным. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
28 янв 2021, 12:17       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
сделайте анализ на антитела

Не можем. У нас не делают. Делают в Твери, 250 км ехать.
Маме моей 91 , летом будет 92. Хочется, что бы она жила ещё долго и счастливо.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
28 янв 2021, 12:34       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
Кто нибудь прививался у нас?
Моя жена провакцинировалась -- никаких отрицательных последствий пока не заметила.
Моя сестра, переболевшая ковидом, категорически не хочет привиться до тех пор, пока не будут опубликованы официальные результаты исследований по вакцине.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
28 янв 2021, 13:41       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
икаких отрицательных последствий пока не заметила.

Слава Богу. У нас сосед с женой вакцинировались недавно- тоже норм всё.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
28 янв 2021, 13:49       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ещё беспокоит такой вопрос- а если ты заболел короной, не знал и вакцинировался. Что будет?
Мы вчера ехали с Твери, три с половиной часа в машине в тесной компании троих посторонних людей. Никто не кашлял, правда. Но всё равно, думаю вот, мало ли, что подхватить можно в таких условиях. Ехали без масок.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 янв 2021, 16:22       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
Записались на прививку мы с мужем и маму записала. На понедельник. Страааашно что-то. У меня, как я писала, с весны постоянный озноб какой-то, как при температуре, иногда прямо болезненный, мышцы как будто треморят. Но температуры при этом нет. И вообще общее самочувствие вроде нормальное. Я думаю на психосоматику. Но всё же в глубине души боюсь, вдруг что-то энтакое....а я ещё и привьюсь.
Кто нибудь прививался у нас? Мила вроде, нет?
У меня ещё сомнения- прививают у нас Спутником, а условия для глубокой заморозки отсутствуют. Не получится ли, что прививка бесполезна? Или даже вредна?


Я прошла первый этап в понедельник 25 января. У меня, как я уже не раз говорила, постоянные проблемы с носоглоткой - хронический тонзилит, хронический синусит. И в это время года я никогда не чувствую себя здоровой. Температуры нет. Взяв это за основу, помолясь, пошла прививаться.
После прививки спала днем. А вчера чувствовала себя не очень хорошо, вяло как-то, ничего делать не хотелось. Насторожилась.
. А потом, когда ночью у нас снег повалил, поняла, что к прививке это не имеет отношения никакого. Ибо это моя постоянная реакция на приближающиеся осадки - так бывает всегда - колбасит, потом выясняется, что снег или дождб через день. Муж обычно шутит, что сдаст меня в метеоцентр за умеренную плату :)
Муж привился первым этапом 20-го. Ничего необычного не заметили.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB