img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 04 июн 2024, 11:03



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 май 2020, 16:44       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Да, я тоже радуюсь, когда вижу в Яндексе уменьшающийся столбик...помоги нам всем Господь!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3737
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
13 май 2020, 17:00       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
А я совсем не радуюсь. Не верю я этим столбикам. Просто болеть мы теперь будем не ковид 19, а банальной пневмонией. https://www.dp.ru/a/2020/05/13/V_Peterb ... rosla_zabo


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
13 май 2020, 18:41       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Я так понимаю, ты о Зосте с его шестью заболевшими нам рассказываешь?


Никак нет, обо всей ФРГ. Ну нельзя неподтвержденных с подтверждённым вместе держать! Хоть перегородки до потолка строй, но иначе никак. Когорту можно формировать только из подтверждённых


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3353
Вероисповедание: Православие
13 май 2020, 20:30       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Пишут, что возможно ситуация связана с тем, что теперь есть койко-места. Не могу ничего сказать о регионах, но Сергей Семеныч рапортует, что переделали самый большой павильон на ВДНХ под госпиталь на 2000 мест, отстроена ещё одна больница в Вороново ( точно не знаю где- то по Калужке, но говорят, что туда Скорой ехать час((), один из Крокус Сити холл переделали под госпиталь. И теперь , так понимаю, чики-пуки - болейте , пожалуйста :(

Для чего столько больниц, "корона" - это цветочки...

Доктор Мясников: «Эта пандемия - только учения. После коронавируса нас ждёт настоящая страшная эпидемия»
https://www.kp.ru/daily/27130/4216152/? ... .ru%2Fnews


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 май 2020, 20:40       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Оля, вот сколько я его не читаю, столько раз у меня возникает вопрос: когда он занимается своими прямыми обязанностями - руководит больницей? неужели дел нет? постоянные съемки, какие-то интервью... :019:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 май 2020, 20:48       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Он, если я не ошибаюсь, кардиолог? Так пусть сидит и не выступает. Еще осталось у Малышевой поинтересоваться ее мнением...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
13 май 2020, 20:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Он назначен какой-то медиа фигурой по коронавирусу. Возможно, он вещает то, что ему рекомендуют.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
13 май 2020, 20:56       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nuklon писал(а):
А я совсем не радуюсь. Не верю я этим столбикам. Просто болеть мы теперь будем не ковид 19, а банальной пневмонией.

Согласна полностью. Мало того, уверена, что и сейчас это есть в регионах.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 май 2020, 21:47       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Действительно...

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3737
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
13 май 2020, 22:03       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Действительно...


У нас эпидемия по каким-то другим законам действует?

Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 май 2020, 22:37       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Да, немного по другим. Если посмотреть путь развития эпидемии в каждой стране, то видно, что тормозили с введением карантина, трудности с госпитализацией (причины отсутствие страховки, отсутствие койко-места). Я читала заметку нашей соотечественницы , живущей в Великобритании, в которой она рассказывала, что заболевшим было рекомендовано оставаться дома как бы ты себя не чувствовал...так что разница есть. У нас есть прорехи значительные на первой ступени оказания помощи, но в целом сказать, что ничего не делается никак нельзя
Вот как-то мы так устроены, что во всем ищем враньё, подвох. На самом деле нашу прекрасную медицину, в том числе эпидемиологию, не сумели развалить до конца оптимизаторы, и она сработала.
Да, ещё один существенный плюс - мы должны первыми гекнутьсяя с этой эпидемий, учитывая наши контакты с Китаем - протяженность границ, да и что греха таить - заселенность нашего Дальнего Востока выходцами из Поднебесной. А вот кто-то сумел донести до чиновников ещё в январе-феврале, кто-то сумел взять смелость принять правильное решение и в результате оттуда к нам зараза не пошла. И худо- бедно начали готовиться мы ...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
13 май 2020, 23:15       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
Именно так, и строго без исключений. Таким образом, может случиться разве что ошибка в самом тесте, а так до прояснения все изолированы
Тот самый "немецкий порядок". Не припомню, чтобы у нас об этой проблеме кто-то из специалистов заявил -- печалька. Наверное, просто не хватает отдельных палат.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 май 2020, 15:37       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nuklon писал(а):
У нас эпидемия по каким-то другим законам действует?

Разумеется. У нас всё развивалось плавно и медики имели возможность подготовиться. В той же Италии до последнего всем было начхать на эпидемию, а потом люди лежали в коридорах больниц без какой-либо медицинской помощи.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 май 2020, 15:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
О, да... :(

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
14 май 2020, 16:38       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
И погодка как у нас(

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB