img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:33



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Массовый расстрел в Медведково 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 ноя 2012, 12:52       Сообщение Массовый расстрел в Медведково
Я в шоке от этой новости. Синдром Брейвика.

В распоряжении Life News оказался список погибших в массовой бойне, устроенной сотрудником фармацевтической компании в Северном Медведково утром 7 ноября.

Жертвами 30-летнего юриста Дмитрия Виноградова, вооруженного карабином "Сайга" и итальянской винтовкой Benelli, стали:

Лапшина Елена Владимировна;
Плеханова Наталья Александровна;
Бирюк Александр Владимирович;
Третьяков Антон Иванович;
Моисеев Денис Вячеславович.

Дмитрий Виноградов хладнокровно расстрелял 7 человек из ревности

В бойне выжили лишь два человека. Одна из раненых на вертолете доставлена в столичную ГКБ № 20, ее, минуя приемное отделение, сразу же подняли в операционную.

- 24-летней Ярославе Сергенюк пуля попала в грудь, пробито легкое, - рассказали Life News медики. - Кроме того, у нее рваная рана носа. Сейчас делается все, чтобы спасти девушку, состояние ее крайне тяжелое.


Ярослава Сергенюк (фото vk.com)

29-летнего Никиту Стрельникова отвезли в НИИ Склифосовского.

- Парня буквально изрешетили, - говорит источник Life News. - У него пробито левое легкое, селезенка, печень, желудок, обе ноги.

Стрельников проработал на складе всего пару дней.

- Он был на испытательном сроке, до этого сын работал в префектуре СВАО, оттуда его сократили, - говорит мать Никиты - Алла Александровна. - Никита жил с женой Натальей, я его месяц не видела, ездила на съемки (Алла Стрельникова работает монтажером).

Имя второй раненой - Ярославы Сергенюк - Алле Стрельниковой не известно, знаком ли был с ней сын она не знает.

Обе винтовки, по данным СКР, принадлежали Дмитрию Виноградову и зарегистрированы на него официально.

- В помещение Виноградов попал беспрепятственно и сумел пронести оружие мимо охраны именно потому, что его там хорошо знали, - рассказал Life News истчоник в правоохранительных органах.

Убийцу задержали сотрудники безопасности компании, услышавшие выстрелы.

- В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, - сообщили Life News в Следственном комитете России. - Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство двух и более лиц".

Перед тем, как устроить бойню Дмитрий Виноградов оставил манифест в социальной сети vkontakte.ru. В нем он написал, что считает человечество "макро аналогом раковой опухоли организма", люди представлялись ему "копией системы функционирования сообщества раковых клеток" - бесконтрольное размножение за счет поглощения других, здоровых клеток в обход генетически заложенных в организме программ.

Виноградов также пишет о том, что "война, как форма выражения естественной конкуренции сил всегда была одним из главных регуляторов численности форм жизни, основным методом естественного отбора".

"Формы получения удовольствия различны и меняются со временем, но результат одинаков – чувство собственного морального и физического удовлетворения. В последнее время формы стали принимать особенно отвратный, всепоглощающий характер", - пишет убийца.

Напоследок юрист рассказал о своих намерениях: "Все эти факты в совокупности, вообще все, что я увидел и узнал за свою жизнь, воспитало во мне ненависть к человеку, как к виду. Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста".

"Поймите, что вы здесь лишние, вы – генетический мусор, которого здесь быть не должно, мусор, который возник случайно, в результате ошибки в эволюции, мусор, который должен быть уничтожен," - написал Виноградов.

Этот манифест Дмитрий оставил на своей страничке в соцсети в 4.56 утра. Через несколько часов он отправился выполнять свое жуткое обещание.

- В офис на четвертом этаже Виноградов зашел в полном обмундировании, в спецназовской "разгрузке" с боеприпасами и вооруженный двумя винтовками, - рассказал Life News источник Life News. - После этого он октрыл огонь со словами: "Ненавижу этот мир, буду вас убивать!"


http://lifenews.ru/news/105582

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
07 ноя 2012, 13:08       Сообщение Re: Массовый расстрел в Медведково
Офисный планктон сходит с ума :(

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
07 ноя 2012, 13:59       Сообщение Re: Массовый расстрел в Медведково
Мила писал(а):
Я в шоке от этой новости.

А я почему-то не удивлён


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
08 ноя 2012, 12:19       Сообщение Re: Массовый расстрел в Медведково
При просмотре новостей об этом события (и о подобных) я сразу вспоминаю ратующих за легализацию оружия..... Похоже им очень хочется чтобы такие случаи чаще происходили. Интересно ,а они сами готовы к тому, что могут оказаться на линии огня такого вот "снайпера"?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 ноя 2012, 12:24       Сообщение Re: Массовый расстрел в Медведково
Про легализацию оружия спорим здесь: viewtopic.php?f=65&t=1006

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
08 ноя 2012, 12:34       Сообщение Re: Массовый расстрел в Медведково
Я уже там, батюшка :D И я не хочу спорить.... Просто вместе Владимирычем имеем веские основания быть против.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 ноя 2012, 13:11       Сообщение Re: Массовый расстрел в Медведково
phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 ноя 2012, 17:18       Сообщение Re: Массовый расстрел в Медведково
В сегодняшней газете Метро появилась статья, вернее алгоритм действий от Сергея Гончарова (президента Международной Ассоциации ветеранов подразделения Альфа).
"Что должны были сделать коллега, бывшая девушка и психиатр Дмитрия Виноградова, которым он признался, что хочет "всех перестрелять?"
Так вот Гончаров говорит о том, что и коллега, и девушка должны были обратиться в службу собственной безопасности, обратиться и в полицию.
А психиатр уведомить городского психиатра, и так же обратиться в полицию.
Так, может быть, наше не желание "стучать" (как мы, наверное, не правильно понимаем обращение в соответствующие органы) приводят к таким страшным трагедиям? Или это обычное равнодушие, русское "авось"?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB