img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 07:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Католики побили FEMEN в Париже 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
15 янв 2013, 23:21       Сообщение Re: Католики побили FEMEN в Париже
Вот я против усыновления детей такими парами. Против их венчания. Но вопрос, а что таким людям делать? Ну любят они людей своего пола. Они порой очень даже не плохие люди. Им тоже хочется счастья. Хочется заключать браки. Мне их очень жалко. Хоть я их не понимаю, я против их акций и парадов. Однако это их защита. Они пытаются о себе заявить. Одна моя хорошая знакомая, любит такого парня. У них даже ребёнок есть, но он как не пытался, не смог создать нормальную семью. Ему не сладко от такой жизни. Вот что такому человеку делать? Церковь такого не примет, будут говорить борись, молись. Однако, вот если мне предложат бороться со своей любовью к мужчинам, я в хорошем смысле этого понимания :D , я врятли смогу переключиться на женщин. Ну даже не представляю. И такой человек, тоже не представляет.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 янв 2013, 23:33       Сообщение Re: Католики побили FEMEN в Париже
Молоко писал(а):
Вот что такому человеку делать? Церковь такого не примет, будут говорить борись, молись.

Да, именно так. Бороться и молиться. Есть хороший ресурс "Преодоление - Х" (http://www.overcoming-x.ru/) Создали его православные ребята, которые страдают от этой проблемы. Со многими оттуда я был знаком лично, потому как с еще двумя священниками мы были у них консультантами от Церкви. Люди реально борются и молятся. И преодолевают.
Цитата:
Однако, вот если мне предложат бороться со своей любовью к мужчинам, я в хорошем смысле этого понимания :D , я врятли смогу переключиться на женщин.

Для начала такой человек должен понять, что его "любовь" - суть отклонение. Пока он этого не поймет, никакая борьба невозможна.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
16 янв 2013, 05:11       Сообщение Re: Католики побили FEMEN в Париже
Молоко писал(а):
Однако это их защита.

Увы, но нет. Это их нападение, стремление навязать обществу понятие об отклонении как о норме.
Им не достаточно просто быть гомосексуалистами. Им необходимо, что бы все видели и знали, что они такие.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
16 янв 2013, 08:38       Сообщение Re: Католики побили FEMEN в Париже
Молоко писал(а):
Вот я против усыновления детей такими парами. Против их венчания. Но вопрос, а что таким людям делать? Ну любят они людей своего пола. Они порой очень даже не плохие люди. Им тоже хочется счастья. Хочется заключать браки. Мне их очень жалко.

Москва!!!


Вернуться наверх
Профиль
16 янв 2013, 10:04       Сообщение Re: Католики побили FEMEN в Париже
Молоко писал(а):
я в хорошем смысле этого понимания

:D

- Мойша, а ты знаешь, что Рабинович - педераст?
- Что, взял деньги в долг и не отдает?
- Нет, он в хорошем смысле


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
16 янв 2013, 10:25       Сообщение Re: Католики побили FEMEN в Париже
[s3]

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
16 янв 2013, 14:47       Сообщение Re: Католики побили FEMEN в Париже
Sibman писал(а):
Это их нападение, стремление навязать обществу понятие об отклонении как о норме.
Им не достаточно просто быть гомосексуалистами. Им необходимо, что бы все видели и знали, что они такие.

:016: ППКС Сами не могут стать нормальными (или не хотят) зато вовсю стараются опустить нормальное общество до своего уровня. Не буду говорить, какого.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 янв 2013, 22:53       Сообщение Re: Католики побили FEMEN в Париже
Sibman писал(а):
Увы, но нет. Это их нападение, стремление навязать обществу понятие об отклонении как о норме.
Им не достаточно просто быть гомосексуалистами. Им необходимо, что бы все видели и знали, что они такие.

Ну, почему у нас появился феминизм? Почему негры стали бороться за свои права? Почему? Потому, что плохо было. Феминизм в основном там прогрессирует, где женщин больше травили. И поползло это по странам. Так и с людьми не традиционной ориентации. Они ведь не все верующие. Они родились и жили так. У меня знакомая в школе была, лизбиянка. Она в школе это понимала!! С раннего детства. Если человек не верующий, то объяснить ему, что это не правильно и грешно, бесполезно. Они думают, раз так природа распорядилась, значит так и надо. Что это НОРМА!! Просто эту норму, не признают люди. Я говорю, как они рассуждают. И им тоже хочется жить. Им не хочется скрываться, утаивать и быть белыми воронами. Вот они и борятся за свои права, дурацкими и противными методами. Ну как умеют. Я не поддерживаю их, просто жалко.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 янв 2013, 23:05       Сообщение Re: Католики побили FEMEN в Париже
иерей Сергий писал(а):
Да, именно так. Бороться и молиться. Есть хороший ресурс "Преодоление - Х" (http://www.overcoming-x.ru/) Создали его православные ребята, которые страдают от этой проблемы. Со многими оттуда я был знаком лично, потому как с еще двумя священниками мы были у них консультантами от Церкви. Люди реально борются и молятся. И преодолевают.
.

Они верующие. А вот те кто не верующие, они что не достойны жить как люди? Разве не учил нас Господь любить всех? Это мы с вами понимаем, что это плохо и греховно. А у них всё по другому. Им кажется что они нормальны, такими их создала природа. Те кто верят в Бога, они конечно смогут и молится и бороться, а те кто не верят, просто хотят быть как все. У них своя трагедия, разве кто по собственному желанию захочет такой судьбы? Мне самой не очень это нравится, однако, если подумать, а вот окажись мой близкий в такой ситуации, что мне его гнобить? У меня двоякое отношение к этому. С одной стороны я жуткая противница этого, с другой, думаю когда об этом, меня начинают посещать мысли, каково это?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 янв 2013, 23:06       Сообщение Re: Католики побили FEMEN в Париже
Евгений Сумский писал(а):
Москва!!!

А это тут причём?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
16 янв 2013, 23:27       Сообщение Re: Католики побили FEMEN в Париже
Атеисты и субботники еще более красочно пишут о православии.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 янв 2013, 23:30       Сообщение Re: Католики побили FEMEN в Париже
Вано, дело ведь не в том, какое направление у веры, а какие люди. В православной вере тоже есть свои истории. Но не Бог за ними стоит. Вспомнить как свергалось старообрядчество. Боярыня Морозова, как её заточили в мужской монастырь и морили голодом, и вообще держали на привязи. Это не просто не по человечески, это не по мужски и не по Христиански. Но это не означает что все такие. Есть свои герои, везде. У всех есть искренне верующие люди и любящие всех. Я сказала бы иначе, не между Евангелием Христа и преступлениями папства нет ничего общего! Между Евангелием и ПРЕСТУПЛЕНИЕМ нет ничего общего.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
16 янв 2013, 23:56       Сообщение Re: Католики побили FEMEN в Париже
"Преступления папства" - это идеологический занос. В том смысле, что отдельные папы могли быть неблагочестивыми, но это не грехи Католической церкви, а грехи отдельных людей.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
17 янв 2013, 14:17       Сообщение Re: Католики побили FEMEN в Париже
Neta писал(а):
"Преступления папства" - это идеологический занос.

Хорошо, что Вано не приступил к ОРМ в отношении папы, который был, якобы, мамой. :D


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
17 янв 2013, 14:48       Сообщение Re: Католики побили FEMEN в Париже
Я бы тогда завязла в объяснениях. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB